Выбор летней резины

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Savage1, Ну расписал))) прям влюбился я в эту резину. Спасибо.
Michelin Latitude Sport - больше для трассы. Если хоть изредка выезжаете на природу, то лучше будет Michelin Latitude Tour HP.
Резина отличная. Тишина и комфорт, при этом износ минимальный как у дубового бриджа.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C,на АТшку не хочешь перейти? Вроде бы не дорогой был Купер АТ3 в размере 235/60/17 (сам на такой облизываюсь, тем более с учетом наших проставок будет +3 к штатному клиренсу)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Continental ContiPremiumContact 2 235/55R17
Michelin latitude diamaris 235/55/17
Резинка чуток Б/У, но ценнеГ больно приятен и удобоварим в нынешнем положении))).
Из этих двои я бы взял Контик - хоть и не новая, но проверенная модель, тихая, мягкая, достаточно распространенная.
На этом мишке сам не ездил, но рассказывали что у него уклон в спортивность, и как следствие он чуть ли не самый жесткий и шумный среди всех мишленов (тут стоит отметить что мишки по комфорту и тишине всегда на самом лучшем уровне). Кстати моделька тоже не из новых, но вроде пока продается.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Не нашел здесь отзывов по Bridgestone Potenza S001. Интересует данная шина в размере 235/50/18. Ценек, вроде, адекватный - в районе 7 тыр. за баллон. Стоит брать?

Я катал такие пару лет назад. 225/45/18 размерчик был. В принципе шина неплохая, тихая вроде, воду любит 50/50, но износ это ппц... Сезон и остаток 3-4 мм. Не гонщик, не дрифтер. Ну наездил за сезон тысяч 30 не более. Стояли на переднеприводном авто. Этот сезон искатал к/т ханкука 245/45/19. Один сезон и остаток 3-4 мм, но стояли на 4х4 поэтому износ на всех колесах одинаковый. Проехал на них 20.000 и на свалку:mad: но взял опять ханкук - это действительно стоящая своих денег шина. Так что выбор за вами! Если сравнивать эти две шины - ханы и всё тут! Эта резя обожает воду! Проверено лично;) по шуму, по рулежке, по износу - практически одно и тоже. Но ханкук на голову выше. Строго имхо.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Цитата:
Сообщение от OVERON
Michelin Latitude Sport - больше для трассы.
так речь шла о
Цитата:
Сообщение от S05C
Michelin latitude diamaris
По хорошему Latitude Sport должен был заменить latitude diamaris на конвейере как шоссейную шину для внедорожников, но что-то последний пока остался в производстве
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Из этих двои я бы взял Контик - хоть и не новая, но проверенная модель, тихая, мягкая, достаточно распространенная.
На этом мишке сам не ездил, но рассказывали что у него уклон в спортивность, и как следствие он чуть ли не самый жесткий и шумный среди всех мишленов (тут стоит отметить что мишки по комфорту и тишине всегда на самом лучшем уровне). Кстати моделька тоже не из новых, но вроде пока продается.

какой диамарис спортивный ? на протектор его посмотри . путаешь его со спортом . диамарис всегда был мягкой и комфортнойй резиной .

Добавлено через 6 минут
Continental ContiPremiumContact 2 235/55R17
Michelin latitude diamaris 235/55/17

я за диамарис , особенно учитывая его дождевые и лёгковнедорожные свойства . резина многокартно обкатана и только положительные отзывы.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
какой диамарис спортивный ? на протектор его посмотри . путаешь его со спортом . диамарис всегда был мягкой и комфортнойй резиной .
Смотрю. Не вижу ни одной ламели. Что он спортивный, я никогда не говорил, не нужно привирать, это шоссейная шина, акцент которой сдвинут от бездорожья в сторону асфальта (т.е. в спортивном, в не во внедорожном направлении.
Легковнедорожными свойствами, впрочем как и мягкостью и комфортом, обладает TourHP. А Диамарис можно назвать таким только в сравнении с рассматриваемым Контиком. Тут согласен, так как контик просто легковая резина, диамарис разрабатывался именно для кроссоверов.
Кстати Диамарис уже снят с производства. Видимо мишлен предпочитает держать в ассортименте по две шоссейные покрышки, теперь это Latitude Sport и Latitude Sport 3.
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Я катал такие пару лет назад. 225/45/18 размерчик был. В принципе шина неплохая, тихая вроде, воду любит 50/50, но износ это ппц... Сезон и остаток 3-4 мм. Не гонщик, не дрифтер. Ну наездил за сезон тысяч 30 не более. Стояли на переднеприводном авто. Этот сезон искатал к/т ханкука 245/45/19. Один сезон и остаток 3-4 мм, но стояли на 4х4 поэтому износ на всех колесах одинаковый. Проехал на них 20.000 и на свалку:mad: но взял опять ханкук - это действительно стоящая своих денег шина. Так что выбор за вами! Если сравнивать эти две шины - ханы и всё тут! Эта резя обожает воду! Проверено лично;) по шуму, по рулежке, по износу - практически одно и тоже. Но ханкук на голову выше. Строго имхо.
спасибо за инфу. а какие конкретно хуки?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Никто не ездит на Vredestein sportrac 5 (Голландия)? Рекомендует один продавец, да и цена норм. Отзывы почитал вроде тоже ничего.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
этот производитель насколько помню еле-еле на плаву держится... я б не рисковал. знакомый лет 6-7 назад на свой лехус 250й покупал от них резину. скатал. купил новую другого производителя. все.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Хм...вроде как позиционируется как премиум, но что то настораживает...

Зима стоит Нокиан, нравится , вот думаю может продолжить общение и в летнем варианте... Кто какую модель посоветует? Нашел только, которые по рисунку нравятся nokian nordman sx...или Hakka, а больше что то и не вижу летних...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
smo, хакку грин катаю на другом авто (в 15ом диаметре), норм резина
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Начало складываться представление о летней резине и какой она должна быть. Понимаю сейчас не сезон, но думаю купить в январе и забыть.
Размер 215/65/16
Основные направления езды естественно город (65%), трасса (30%) и грунт с легким намеком на бездорожье (5%). Часто дождь, т.к. это Питер)

Кандидаты:
- micheline tour hp (нужна ли она такая, если в основном асфальт? Хотя так оч нравится по всем параметрам. Тяжелая вроде как)
- micheline primacy 3 (ну тут во всех тестах на первом месте, только вот мой размер на маркете не находит даже, только асфальт)
- nokian nordman sx (цена гуд, производство Раша не есть гуд, пишут, что страдает дисбалансировкой, в остальном хорошо)
- nokian Hakka (кроме как blue и suv не нашел на маркете, blue вроде норм и по тестам и отзывам)
Кто что скажет, устал выбирать)
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Берите blue , можно поискать green обе хороши не пожалеете, износостойкость отменная.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Кстати, значительная часть нареканий (по отзывам покупателей на яндекс.маркете и в других онлайн-магазинах) по поводу Нокиан Хакки приходилась именно на быстроту износа.

alexc, Вы по своему опыту говорите об износостойкости? Я очень заинтересован, так как сам давно хотел попробовать летние Нокиан.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Конечно по своему катал ее на ауди А6, город- Сергиев Посад, за два сезона 18000 км износ минимальный, еще продал с минимальной потерей, так что не жалею, а вот по поводу Мишки, полное разочарование лысела на глазах, да и Данлоп штатный мне не ахти, не меняю его из за того, что вторая машина есть. Так что это мое мнение, а вам решать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Цена нормальная, но размер не тигуановский и в Россию не шипят
 
Сверху Снизу