Выбор летней резины

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне штатного бриджа хватило на 2 сезона и 40т летнего пробега, Купера хватило на 3 сезона и 60т пробега. На следующий сезон опять взял Купер, правда теперь АТшку
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
-xxx-,

а какой конкретно купер пользовали до ат?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Что то я не пойму: Евген у меня этот параметр (tradewear) равен 240. Получается 60.000 пробега должен выходить? Но выходил всего 25 максимум. К скорости больше 140 вообще не подхожу. Негде (камеры-шмамеры) да и дизельный мотор не располагает к гонкам. Где собака порылась?:confused:
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Что то я не пойму: Евген у меня этот параметр (tradewear) равен 240. Получается 60.000 пробега должен выходить? Но выходил всего 25 максимум. К скорости больше 140 вообще не подхожу. Негде (камеры-шмамеры) да и дизельный мотор не располагает к гонкам. Где собака порылась?:confused:

Что это за резина которая 25 максимум? Или резкий старт и тормоз?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Что это за резина которая 25 максимум? Или резкий старт и тормоз?

Резина ханкук 110. Езда Москва и область. (Пробки в общем). Может размер виноват - 245/45/19. На сезон лето 2015 взял опять его же, хочу ещё раз проверить, возможен ли такой "расход резины"!:confused:
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Как Michelin Latitude Cross в плане акустического комфорта?У кого какой размер резины?
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Кто катает Micheline Latitude Diamaris, как они на легком внедорожье совсем как катки?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
посмотрел картинки - гладкая резина с канаваками для отведения воды. Гоночная резина, для гонок на асфальте
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
посмотрел картинки - гладкая резина с канаваками для отведения воды. Гоночная резина, для гонок на асфальте

Вот и спрашиваю очень уж привликательные отзывы и тесты о них:confused:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Летом в засуху по легкому бездорожью поедет нормально. :) В другую погоду - классическое мучение на шоссейной резине. Взгляните фото, где владельцы месят грязь на штатной с завода. ИМХО, у вас будет примерно то же самое.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Друзья! А что скажете вот про такую резину: Cooper Zeon XST-A 235/50 R18 97V
i


Отзывы просто какие-то сплошь положительные, и цена за этот размер 6250р. за колесо, что весьма недорого.
Никто на такой не ездит?
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Читал, что шумные, жесткие и плохо по воде

Добавлено через 59 минут
Предлагают новые шины со скидкой хорошей, но 2011-2012года, стоит брать или она уже вся высохла?
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Друзья! А что скажете вот про такую резину: Cooper Zeon
Отзывы просто какие-то сплошь положительные, и цена за этот размер 6250р. за колесо, что весьма недорого.
Никто на такой не ездит?

Страна производитель Китай?

Добавлено через 1 час 49 минут
Для меня одной из основопологающих характеристик летней резины является стойкость к аквапланированию и торможение на мокрой дороги, так это прямые характеристики безопасности! А потом уже стойкость к колее, прочность боковины, шумность, комфортность. Про проходимость это для шоссейной резины вообще условность - все замыливается на раз. Вот помнится брал Goodyear*Excellence на ФФ2, так как только асфальт мокрый, то сразу начинает ерзать из стороны в сторону, если дождь, то вообще больше 60 км/ч ехать страшно. Была Нокина hakka h, так она в дождь отлично, была Йокогама Геолендер G 051 очень сбалансированная, если не считать недостатком быстростираемые боковины протектора при живой середине.

Добавлено через 17 минут
http://market.yandex.ru/guru.xml?hi...78-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&greed_mode=false а так конечно вариантов вагон. Сложность только выбрать достойное и не слишком экзотическое чтоб в случае порчи шины можно было замену приобрести.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Страна производитель Китай?
Как ни странно - производитель США. В магазине говорят, что она 41 неделя 2012 года, старовата конечно.

Меня на 90% устраивает Йокогама Адван 802, которая сейчас стоит, но её хватит только на одно лето и тогда на выброс, а сейчас если сменить - то её весной ещё продать можно. Я бы взял такую же, но та, что в продаже - 11 года или старше.
G 051 у меня была, действительно сбалансированная, но боковой держак слабоват, скользит на асфальте, зато грунт и гравий неплохо. Была Нокиан Хакка СУВ - вот та мне нравилась, хоть и шумновата, но сейчас такая или старая, или дорого. Есть вариант Мишлен Тур НР 13 года - но это тоже почти по 10 000 колясочка, и под заказ.
Начинаю даже подумывать, а не купить ли штатный бридж, он, конечно дубовый и шумный, но дёшево и тоже сбалансировано.

Критерии у меня почти такие же: Держак на асфальте, сухом и мокром, в температуре от 0 до +30. Именно поэтому не годится никакой данлоп, который дубеет уже при +5 и плохо держит на асфальте, а + 5 может быть у нас в любое летнее утро.
А уже на втором месте - шумность, экономичность.
Однако, иногда посещает мысль взять например Латитьюд Кросс, и проиграв немного в экстремальных режимах на асфальте получить намного лучшую проходимость по грунтам и песку, плюс возможность переходить на змнюю резину чуть позже, а на летнюю чуть раньше, тем самым щадя шипы.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Латитьюд Кросс конечно отличный вариант если авто использовать как кроссовер - грунтовки и бездор, но его в наших размерах на 17 и 18 нет. Да с таким курсом валют летнюю резинунадо брать сейчас из остатков, либо по весне один Китай останется. Стоковые Бриджит только на форуме дешевы, а так-то на них ценник ого-го! G051 в прохладную осеннюю погоду ещё "липче" к асфальту становилась, но сейчас как модель устарела морально.
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
Латитьюд Кросс конечно отличный вариант если авто использовать как кроссовер - грунтовки и бездор, но его в наших размерах на 17 и 18 нет. Да с таким курсом валют летнюю резинунадо брать сейчас из остатков, либо по весне один Китай останется. Стоковые Бриджит только на форуме дешевы, а так-то на них ценник ого-го! G051 в прохладную осеннюю погоду ещё "липче" к асфальту становилась, но сейчас как модель устарела морально.


Во-во. Сейчас не до жиру - надо хватать то, что есть из остатков сезона 2014.

Я вчера купил конти премиум 5 215/65 r16 по 4760 рублей за штуку.
Пр-во Румыния,1-ая неделя 2014 года.

Весной все это будет на 30 % дороже, как минимум.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Во-во. Сейчас не до жиру - надо хватать то, что есть из остатков сезона 2014.

Я вчера купил конти премиум 5 215/65 r16 по 4760 рублей за штуку.
Пр-во Румыния,1-ая неделя 2014 года.

Весной все это будет на 30 % дороже, как минимум.

Где находите такую резину? Звоню по яндекс маркету, везде не могут сказать дату производства резины, говорят, что не старше 3 лет!
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Латитьюд Кросс конечно отличный вариант если авто использовать как кроссовер - грунтовки и бездор, но его в наших размерах на 17 и 18 нет.
C января 2015 года будет в продаже в Тиговских размерах R17/235/55, R18/235/50
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
Где находите такую резину? Звоню по яндекс маркету, везде не могут сказать дату производства резины, говорят, что не старше 3 лет!

надо делать заказ с доставкой и оплатой при доставке. Оператор , через которого заказывал, тоже не знал дату и страну изготовления. Но подсказл, что у курьера можно будет точно узнать это. Ведь когда заказ сформирован - вам курьер будет звонить. Вот он и посмотрит.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Евген., откуда инфа?

пруф в студию

себе заказал ContiCrossContact UHP. Лучше сейчас возьму чем весной по той же цене какой нибудь матадор брать...
 
Сверху Снизу