Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Продублирую свое сообщение еще и здесь:
Добрый день. Знаю, что уже обсуждалось, но не смог найти...многие включали автоматическое закрытие окон при постановке на сигнализацию...я тоже включал...не помню как - а сейчас хочу отключить, чтобы можно было оставлять авто на проветривание с приоткрытыми стеклами, а закрывались при долгом нажатии. В инструкции указано, что это делается в 46 блоке, но моим вагкомом 12.12 он почему-то не открывается, пишет "нет связи с контроллером"....подскажите пожалуйста как отключить!!!
А также хотел сделать кодировку магнитолы от SuperB...в инструкции говориться "выбираем в 5 байте 56 блока кодировку от SuperB"...у меня вообще в 56 блоке нет 5 байта...ну и соответственно такой кодировки...можно еще как поменять настройку магнитолы на шкодовскую?

P.S. Сигналки "PLUS" нету!

P.P.S. Авто - последний и дорестайлов, выпуск май 2011

P.P.P.S. А также подскажите пожалуйста - где мне можно посмотреть актуальные кодировки для своего авто? А то я заметил, что представленные в инструкциях по ваг-кому кодировки многие у меня не работают и не активируются

Очень нужен совет!!!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Dr.FIRE,
Мне лень было писать с мобилы, но напишу.
Ты уверен, что у тебя сейчас окна автоматически дотягиваются при закрытии машины ?
Сторонней сиги нет ?
Просто на Тигуане это НЕВОЗВОЖНО в штатном исполнении !!!;)
В Тигуана нет 46 блока физически !
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Мне лень было писать с мобилы, но напишу.
Ты уверен, что у тебя сейчас окна автоматически дотягиваются при закрытии машины ?
Сторонней сиги нет ?
Просто на Тигуане это НЕВОЗВОЖНО в штатном исполнении !!!
В Тигуана нет 46 блока физически !

Сторонняя сигналка есть, но я ей не пользуюсь, только для автозапуска иногда...закрываю авто чисто с ключа...окна закрываются сами после однократного нажатия на ключе...

P.S. но точно помню, что даже при установке родной сигнализации сразу в салоне до покупки - стекла сами не закрывались при простом закрытии авто...если только я это в настройках штатной сигналки настраивал...но тогда почему стекла доводятся, если я закрываю авто с ключа??? А не с брелка сигналки....повторюсь - штатной сигналки PLUS нету!

Добавлено через 4 минуты
если есть понимание, пробуйте:

адреса и значения ПТФ (L22 и L23).

1942 = C8 | F0
1943 = C8 | F0
1944 = C8 | F0

Везде по данным адресам поставить F0.

Спасибо за наводку!

....слушай, я смотрю - ты знаешь эту тему...всмысле программирование...можешь еще подсказать, как подобным образом, через исправление кодов отключить контроль ламп ближнего и габаритов?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
отключение контроля зависит от блока бсм. контроль в нем ближнего можно отключить поставив галку "ксенон" (в гейте ничего не трогать!). с габаритами сложнее, я не игрался. надо пробовать отключить диагностику по адресам 3092-3093.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Dr.FIRE,
Повторю.
В Тигуане штатно (шнурком) невозможно (от слова совсем) реализовать дотягивает стекол автоматически, без долгого удержания кнопки на ключе ;)
Копай стороннюю сигу :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сторонняя сигналка есть, но я ей не пользуюсь, только для автозапуска иногда...закрываю авто чисто с ключа...окна закрываются сами после однократного нажатия на ключе...
?
Видимо сторонняя сига стоит в слейве со штатным иммо, тоесть ставится/снимается с охраны штатным ключом. Так что именно она и закрывает окна. Чтобы проверить выдерни.
предохранитель питания сторонней сигнализации.
З.ы. а еще попробуй поставить стороннюю сигу в охрану а потом открой дверь через дверную личинку и посмотри сработает ли эта сторонняя сигналка
 
Последнее редактирование:

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
как уменьшить яркость дхо, кто знает подскажите пожалуйста.2014м.г Пробовал 9 блок 24 байт.Изначально было 100% установил 80%,но дхо стали мигать в обоих фарах.Спецы можете объяснить в чём дело?
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Видимо сторонняя сига стоит в слейве со штатным иммо, тоесть ставится/снимается с охраны штатным ключом. Так что именно она и закрывает окна. Чтобы проверить выдерни.
предохранитель питания сторонней сигнализации.
З.ы. а еще попробуй поставить стороннюю сигу в охрану а потом открой дверь через дверную личинку и посмотри сработает ли эта сторонняя сигналка
Последние старлайны
легко слэйвятся с родной сигой . мне ставили А94 - поф на что закрываешь - всё дублируется - ключ с кнопками/брелок.

Добавлено через 3 минуты
как уменьшить яркость дхо, кто знает подскажите пожалуйста.2014м.г Пробовал 9 блок 24 байт.Изначально было 100% установил 80%,но дхо стали мигать в обоих фарах.Спецы можете объяснить в чём дело?

1. VCP
2. Зачем уменьшать яркость?
3. в 24 байте яркость габаритов.
4.Что-то ты не договариваешь. ДХО мигают если ты лез - куда не говоришь. В байте : напряжение ламп - отключи напряжение задних фонарей.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Barmi,
-xxx-,
Алексс,
Всем спасибо за советы! Завтра буду пробовать ковырять родную сигналку...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.FIRE, закрытие окон при постановке на охрану можно и без всякой сигнализации сделать - если стоит модуль сопряжения с CAN-шиной от ТЕС или подобной компании. Там такая функция программируется во второй таблице настроек.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Может здесь кто в этой теме подскажет, как сделать сброс адаптации акпп через Васю. Желательно по пунктам, что, куда, начать. Заранее спасибо!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Сделал
- пиканье при снятии/постановке на охрану (есть штатная сигналка)
- закрытие окон/люка не удерживая клвашу на ключе
- дневной свет через ПТФ (+поставил туда ксенон)
- задержка срабатывания омывателя фар 5сек

еще сделаю
- закрытие стекол/люка при дожде
-

еще в начале темы, в 2010 году комрад делал данную настройку.


Dr.FIRE, закрытие окон при постановке на охрану можно и без всякой сигнализации сделать - если стоит модуль сопряжения с CAN-шиной от ТЕС или подобной компании. Там такая функция программируется во второй таблице настроек.

В том то и дело - что у меня как раз и настроено автоматическое закрытие окон при закрытии авто...а я хочу сделать - чтобы окна дотягивались при удержании кнопки на брелке...изначально, после покупки авто у меня не была установлена данная фича....потом сам делал - а как, уже не помню:(...в БК отключал автоматическое управление стеклоподъемниками, как написано в инструкции (было включено)...ничего не поменялось...шнурком излазил весь 9-й блок - не нашел ничего:(...просто во первых - хочу, чтобы в жару окна можно было оставлять немного приоткрытими, для проветривания, во-вторых - активировал автоскладывание зеркал при постановке на охрану - зеркала складываются тоже вместе с закрытием окон...без удерживания....в принципе данная настройка не так уж и плоха - просто не нравится, что авто пытается все за меня сделать...хоть какие-то функции хочется оставить на самостоятельную реализацию, и уже самому по желанию - либо делать, либо нет!!!

...всем спасибо, кто осилил много букоф....может кто подскажет как исправить мою проблему....
....З.Ы. Изучил инструкция к сигналке...что то не смог найти, кте активируется доводчик стекол:(
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Dr.FIRE, вы не читаете/понимаете, что вам написали выше! в 2010 году это делалось на авто 08-09 модельных годов, где в наличии есть 46 блок комфорта. начиная с 10-го модельного отдельные блоки комфорта у нас отсутствует, они совмещены с 09 блоком электроники и в нем данный функционал уже не реализован.

а сейчас дотяжку стекол у вас делает внешняя сигналка (или ее кан-модуль), отключать это надо в них.

з.ы. автоскладывание работает от того же сигнала, что и дотяжка... по этому при выдаче импульса на дотяжку зеркала складываются сразу.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, вы не читаете/понимаете, что вам написали выше! в 2010 году это делалось на авто 08-09 модельных годов, где в наличии есть 46 блок комфорта. начиная с 10-го модельного отдельные блок комфорта у нас отсутствует, он совмещен с 09 блоком электроники и в нем данный функционал уже не реализован.

а сейчас дотяжку стекол у вам делает внешняя сигналка (или ее кан-модуль), отключать это надо в них.

з.ы. автоскладывание работает от того же сигнала, что и дотяжка... по этому при выдаче импульса на дотяжку зеркала складываются сразу.

Спасибо за совет. Да читать вроде умею...понимать тоже...вроде не тупой...что написали выше - понял. Что 46 блока нету и его настроек в 9-м тоже нету - понял...
...искал в инструкции по сигналке - не нашел....тему такую не знаю...можешь подсказать - сигналка Starline A92 CAN...вот уже 3-й раз перелопатил всю инструкцию по настройке и вторую по установке - не могу найти, где активируется дотяжка стекол...нашел только автоматическое управление замками дверей...может не там копаю...либо отошли меня в нужную тему, если такая есть...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Dr.FIRE,
Зайдите в тему обсуждения сторонних сигналок и спросите у установшиков !
Они уж точно должны знать, где и как включается данная фича в вашей сиге.
Тут бессмысленно ждать ответа ;)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE,
Зайдите в тему обсуждения сторонних сигналок и спросите у установшиков !
Они уж точно должны знать, где и как включается данная фича в вашей сиге.
Тут бессмысленно ждать ответа
Спасибо, пойду там узнавать
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Dr.FIRE, копать надо в сторону функции "комфорт".
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Подскажите .....
Закодировал птф для работы в режиме ДХО (14 байт 1бит), уменьшил яркость ПТФ в режиме ДХО (байт 24), НО НЕ МОГУ отключит габариты в режиме ДХО. Если в 15 байте 6 бите ставлю ноль одновременно с габаритами гаснут ПТФ !
Как отключить габариты в режиме ПТФ=ДХО ?
машина 10 года, в габаритах светодиоды с обманками
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Кто включал на дорестайле с ксеноном дневной свет через ближний?
Включил. Работает, но:
- Днем подсвечивает повороты галогенками - бред
- Не могу добиться, чтобы при включении поворотника гас ближний на его стороне.
Есть идеи?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А также хотел сделать кодировку магнитолы от SuperB...в инструкции говориться "выбираем в 5 байте 56 блока кодировку от SuperB"...у меня вообще в 56 блоке нет 5 байта...ну и соответственно такой кодировки...можно еще как поменять настройку магнитолы на шкодовскую?
Всем добрый вечер! Клубни, а данную проблему подскажете, как решить?
 
Сверху Снизу