Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
aleks_767, Спасибо.
Сегодня тоже продублировал письмо в германию.
И начинаю общение с дилером.

И как успехи в общении с дилером, машину оживили?
Мне вот только предстоит все это...
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
на какие эмейлы в германию писать будете?
см. стр 82 данной ветки. сообщение от aleks_767:
Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Martin Winterkorn
Wolfsburg Office
Volkswagen
VHH 11. floor
P.O. Box 1849
D-38436 Wolfsburg
Germany

Добавлено через 55 секунд
Кто знает, подскажите, какая компрессия должна быть на двигателях CAVA 1,4л. 150л.с. и где об этом написано??
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
см. стр 82 данной ветки. сообщение от aleks_767:
Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Martin Winterkorn
Wolfsburg Office
Volkswagen
VHH 11. floor
P.O. Box 1849
D-38436 Wolfsburg
Germany

Добавлено через 55 секунд
Кто знает, подскажите, какая компрессия должна быть на двигателях CAVA 1,4л. 150л.с. и где об этом написано??

Я про электронку имел ввиду. Тоже интересна компрессия.
 

diffka

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1.4TSI (150 л.с.) 6-DSG Пер привод
О принятом решении прошу Вас в пятидневный срок предоставить мне ответ, для дальнейшего принятия решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.[/QUOTE]



Добрый день
Ответ пришел??
на какой стадии проблемка???
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Простите был в отпуске и на ком забил!!
Теперь по порядку на заданные вопросы:

1. Машину оживил после судов путём замены двигателя (брал с Белоруссии за 2 т. $ без навесного оборудования).

2. ответ получил, мягко сказать культурно послали а так же переслали в российское представительство для ответа. Но от наших наверно на быках (волах) едет мне ответ по сей день.

4. :ay:14 кгс/см2, и компрессия не должна быть ниже 10 атмосфер или кому как угодно 10 кгс/см2:mad:, т.е. ниже уже считай что не нормально (клапана, сальники клапанов, поршневые кольца, поршня, распредвалы и т.д. разница то же не должна превышать 0,8 кгс/см2 между поршнями это тоже не гуд,

3.Первый суд был выигранный в мою пользу, решение устояло даже в апелляционном суде:bp:, потом тупо не отдавали машину:mad: хотели денег за стоянку и т.д. - подал в суд на истребование имущества из чужого не законного владения по месту нахождения сервиса - суд так же выигранный и без всяких там оплаты парков и т.д., так как он не имеют регистрации на данный вид деятельности ну и т.д..

4. Продал перекупщикам и в последующим уехал он в другую область
 

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
Вот так вот. Так выплатил Салон все таки или еще нет?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
всё гениально просто на счёт выплат.

получаем исполнительный лист и действуем следующим образом: чтобы не терять время не нужно идти к судебным приставам с ними долго будет, а просто узнаём в каком у них банке счета и пишем заявление в этот банк (без указания счетов сервиса) и прикладываем к нему исполнительный лист из суда, а вот банку на эту процедуру по закону даётся три дня. Говоря другими словами даже если деньги будут проходить транзитом по счетам их тупо снимают согласно исполнительно листа.
В случае как было у меня перевели в тот же день всю сумму, но позже я получил письмо с банка, что денег якобы находящихся на счетах не достаточно было и что я поставлен в очередь на их получение. Но повторюсь деньги перевели все сразу в чём тут фишка так и не понял, или тупо им сделали на счёте минус (сальдо) или я чего-то не понимаю.
Со вторым исполнительным листом так же было но сумма была меньше и писем о не достаточности средств не приходило.
С третьим - пока не получил исполнительный лист из суда, но решение по третьему в мою пользу, хотя и не полном объёме т.е. судья уменьшила юридические расходы.
 
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
по третьему если честно пока ещё и не оправлял запрос на исполнительный лист, нет времени на почту заехать, хотя текст уже готов.
 

натали Гр.

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Оренбургская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 (150 л.с)2010
Проблема В. Volkswagen Tiguan 2010 1,4 (150 л.с) купила месяц назад, все было нормально. Но вчера затроил двигатель и загорелся чек. Угнала к ОД , сказали что из за горючки. Что за хрень, заправляюсь как и прежний владелец 95 , масло долила кастрол. Сказали прогорели поршня, неужели за один раз это возможно. Может я как то не так обращаюсь с авто. Кто может подсказать????
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Сказали прогорели поршня, неужели за один раз это возможно. Может я как то не так обращаюсь с авто. Кто может подсказать????
Двигатель разобран? Все ТО пройдены у дилера? Что говорят по стоимости ремонта? Не предлагают ли обратиться в представительство завода - VW Group RUS - по поводу программы постгарантийной поддержки - "куланца"? Подскажите им :)
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
Проблема В. Volkswagen Tiguan 2010 ...Сказали прогорели поршня, неужели за один раз это возможно. Может я как то не так обращаюсь с авто. Кто может подсказать????
Это не за один раз, скорее прежний владелец поэтому и продавал.
просто перед продажей движок прогрели (возможно подлили какого-то гуталину в цилиндры - это очень вредно, но помогает при продаже)))
и "всё было нормально"
брали небось "дёшево" в какой-нить конторе на задворках, без гарантий?
.
Если все ТО (каждые 15 ткм) пройдены у ОД (отмечены в сервисной книжке), настоящий пробег менее 90 т.км и менее 5 лет со дня продажи, то можно пробовать обращаться в VAG по куланцу.
.
Если чего-то из условий не хватает, то готовьте ~ 500 тыр. на замену БЦ.
У меня был пробег 30 ткм и 3 года в эксплуатации
обошлось в 30 тыр. (70% работ) + 5 тыр. доставка на эвакуаторе.
 

натали Гр.

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Оренбургская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 (150 л.с)2010
Двигатель разобран? Все ТО пройдены у дилера? Что говорят по стоимости ремонта? Не предлагают ли обратиться в представительство завода - VW Group RUS - по поводу программы постгарантийной поддержки - "куланца"? Подскажите им :)



Сегодня разбирают двигатель, ТО только у дилеров. За расбор пока выставили счет 17500 руб. А потом сказали запчасти. А что такое "КУЛАНЦ"????

Добавлено через 3 минуты
Это не за один раз, скорее прежний владелец поэтому и продавал.
просто перед продажей движок прогрели (возможно подлили какого-то гуталину в цилиндры - это очень вредно, но помогает при продаже)))
и "всё было нормально"
брали небось "дёшево" в какой-нить конторе на задворках, без гарантий?
.
Если все ТО (каждые 15 ткм) пройдены у ОД (отмечены в сервисной книжке), настоящий пробег менее 90 т.км и менее 5 лет со дня продажи, то можно пробовать обращаться в VAG по куланцу.
.
Если чего-то из условий не хватает, то готовьте ~ 500 тыр. на замену БЦ.
У меня был пробег 30 ткм и 3 года в эксплуатации
обошлось в 30 тыр. (70% работ) + 5 тыр. доставка на эвакуаторе.


ТО у дилеров каждые 15 ткм, пробег 74 ткм и покупали в автосалоне поддержанных автомобилей. А 5 лет со дня продажи , это от последнего владельца или с новья?Если с новья, то срок уже прошел.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А что такое "КУЛАНЦ"????
Это постгарантийная программа поддержки клиентов VW.
Но она добровольная, заставить VAG нельзя.
Запрос должен отправлять инженер по гарантии, поговорите с ним.

И, действительно, должны сойтись несколько факторов, такие как ТО у дилера, и другие.
Но я не стал бы сильно упираться в конкретные цифры по годам и пробегу, мне кажется каждый случай рассматривается индивидуально.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
Сегодня разбирают двигатель, ТО только у дилеров. За расбор пока выставили счет 17500 руб. А потом сказали запчасти. А что такое "КУЛАНЦ"????
Добавлено через 3 минуты
ТО у дилеров каждые 15 ткм, пробег 74 ткм и покупали в автосалоне поддержанных автомобилей. А 5 лет со дня продажи , это от последнего владельца или с новья?Если с новья, то срок уже прошел.

с новья... жалко, что прошёл (хотя этого следовало ожидать при покупке "в салоне подержанных...", а не "варианты с пробегом у ОД").

Я начинал с того, что написал по мылу в VAG-rus, описал ситуацию
Они меня направили к "нужному" ОД (где, вероятно, был толковый инженер по куланцу и совсем не к тому, где брался и проходил ТО), точнее переслали мои контакты и уже оттуда мне написал менеджер с вопросом, на когда мне удобнее записаться.
Поэтому обошлось сравнительно малой кровью, дефектовку оплачивал VAG...
 
Последнее редактирование:

натали Гр.

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Оренбургская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 (150 л.с)2010
Это не за один раз, скорее прежний владелец поэтому и продавал.
просто перед продажей движок прогрели (возможно подлили какого-то гуталину в цилиндры - это очень вредно, но помогает при продаже)))
и "всё было нормально"
брали небось "дёшево" в какой-нить конторе на задворках, без гарантий?
.
Если все ТО (каждые 15 ткм) пройдены у ОД (отмечены в сервисной книжке), настоящий пробег менее 90 т.км и менее 5 лет со дня продажи, то можно пробовать обращаться в VAG по куланцу.
.
Если чего-то из условий не хватает, то готовьте ~ 500 тыр. на замену БЦ.
У меня был пробег 30 ткм и 3 года в эксплуатации
обошлось в 30 тыр. (70% работ) + 5 тыр. доставка на эвакуаторе.


решение принято Од, менять поршни ( два с поврежлениями) и блок цилиндров, и это как оказалось очень дорого. По куланц отказали. Что можно сделать , что бы затратить меньше и продать???? ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ:mad::mad::mad:

Добавлено через 1 минуту
решение принято Од, менять поршни ( два с поврежлениями) и блок цилиндров, и это как оказалось очень дорого. По куланц отказали. Что можно сделать , что бы затратить меньше и продать???? ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ:mad::mad::mad:

Добавлено через 7 минут
Сегодня разбирают двигатель, ТО только у дилеров. За расбор пока выставили счет 17500 руб. А потом сказали запчасти. А что такое "КУЛАНЦ"????

Добавлено через 3 минуты



ТО у дилеров каждые 15 ткм, пробег 74 ткм и покупали в автосалоне поддержанных автомобилей. А 5 лет со дня продажи , это от последнего владельца или с новья?Если с новья, то срок уже прошел.



решение принято Од, менять поршни ( два с поврежлениями) и блок цилиндров, и это как оказалось очень дорого. По куланц отказали. Что можно сделать , что бы затратить меньше и продать???? ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ
 
Последнее редактирование:

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
Что можно сделать , что бы затратить меньше и продать???? ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ:mad::mad::mad:
Если Вы не хотите пробовать действовать по моему алгоритму (см. выше) или пробовать обязать VAG (а то и продавца...) через суд (+ не менее года. + 50-100 тыр. на грамотного адвоката, которого тоже ещё поискать), то:
.
либо поступить как прежний владелец - сдать в "салон подержаных" тыщ за 200 (по-видимому потерять 300(?)).
Цепочка обманов продолжится, а у Вас - шансы "попасть" на след. "эксперименте", в левых салонах нормальных машин нет - нерентабельно, не этим они живут)
.
либо пробовать продать человеку, за те же 200 (а то и 150) с честным описанием проблемы,
.
либо поменять двиг на контрактный (50-60 тыр. с гарантией от месяца до полугода) в "гараж-сервисе",
.
либо довложить полляма и получить гарантию лет на 5(? уточните у ОД) на новый БЦ (он поставляется в сборе) и ездить спокойно.
.
ЗЫ. тачка б/у с экономией на элементарной независимой диагностике - это всегда лотерея. В этом плане несравненно надёжнее покупать у человека, чем в левом салоне, - человека Вы хотя бы можете немножко проанализировать на безобидных вопросах ("кто ездил? как? куда?").
Салоны, у которых гарантия менее полугода, обхожу на пушечный выстрел (да и исчезнуть/переименоваться таким недолго))).
А вот через авито или авто.ру покупал/продавал сам и помогал неоднократно. Всё "попадалово" - или предсказуемое (продавцом) или очевидное ввиду пробега (подтянуть, заменить мелочёвку итп)
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
решение принято Од, менять поршни ( два с поврежлениями) и блок цилиндров, и это как оказалось очень дорого. По куланц отказали. Что можно сделать , что бы затратить меньше и продать???? ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ:mad::mad::mad:

Добавлено через 1 минуту
решение принято Од, менять поршни ( два с поврежлениями) и блок цилиндров, и это как оказалось очень дорого. По куланц отказали. Что можно сделать , что бы затратить меньше и продать???? ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ:mad::mad::mad:

Добавлено через 7 минут



решение принято Од, менять поршни ( два с поврежлениями) и блок цилиндров, и это как оказалось очень дорого. По куланц отказали. Что можно сделать , что бы затратить меньше и продать???? ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ


Починить у дяди васи тыщ за 100, поискать хорошего и умелого, и далее по ситуации , если хорошо сделает то лучше ездить, за то что продадите даже это не купите обратно.
Мотористов много их только надо найти как грибы), запчасти заказать и починить. ОД списывает всё разом , возможно там будет многое с экономлено.
 
Сверху Снизу