Защита ЛКП от сколов и царапин. Ремонт. Все вопросы здесь.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мне трудно оценить ваш " бугорок". Мой алгоритм такой ( кстати, я его позаимствовал из этой же ветки): 1. Смешиваем в равных пропорциях краска-лак 2. Зубочисткой аккуратно закапываем /наносим на скол 3. Ждём как твердеет ( обычно очень быстро ) 4. Тут же беру антицарапин и влажную тряпку и полирую.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Одно точно знаю , "оцинкованный кузов" на всех Вагах и МВ и БМВ-это не целиком оцинкованные кузова в наших предоставлениях. Я видел карты оцинковки :там крылья и ещё что-то, т.е элементы подверженные макимальной коррозии
Так было в 80-90х годах, так называемые кузова с элементами оцинковки, в основном ответственные силовые части кузова. Уже Гольф-4 был оцинкован 100%, я помню читал в каком-то автомобильномом журнале (наверное "За рулём") как его варят. С 2000-го года кузова всех авто VAG 100% защищены методом горячей двухсторонней оцинковки (недешёвое удовольствие). Другое дело, что может быть в Калуге об этом не знают.:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
что-то не помог Антицарапин от черепашки.Или я неправильно делаю.Им надо когда полировать после того,как скол покрасил?Просто они уже твердые у меня.)
Смочите слегка тряпку перед нанесением антицарапина и трите, но без фанатизма иначе и родной лак протереть можно ;)
 

dimation96

Заблокирован
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Харьков
Автомобиль
bmw 325
Попробуй отшлифовать.Тебе понадобятся шкурки разной зернистости.Шкурки я брал обычные — водостойкие, зернистостью: 150, 240, 350, 600, 800, 1000, 1500, 2000.У меня некоторые места были поражены ржой, поэтому я начал с зернистости 150. Если на полке есть глубокие кратеры, то лучше начать с 80 или 100.Переходить на другую зернистость надо только тогда, когда вы убедитесь, что не осталось глубоких царапин от предшетвующей зернистости. К примеру переходя от 150 к 240 нужно быть уверенным, что от зашкуривания соткой не осталось царапин. Но во всем нужна мера. Если честно, зубочиска не предназначена для закрашивания царапин.Я лично, решил на этом сэкономить и купил покрасочный маркер. Вот: http://remarkpen.com/#item9.Там уже разберешься. Удачи)
 

Yustas

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТDI
Всем доброго выходного дня. Возможно не совсем в тему вопрос. Приобрёл в столице синий Тиг 2011 г. Авто все время стояло во дворе. На капоте и крыше много следов древесной смолы с деревьев: пробовал уайт-спирит, нашатырь, глину для очистки кузова софт99, различные средства для очистки кузова - все "до лампочки". Дайте совет, чем можно ещё попробовать... т.к. остаётся только проф. полировка кузова.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я после "удачного" паркинга под цветущей березой ездил в хорошую автомойку, у которой есть химия на все случаи жизни. Оттереть самостоятельно тоже не получилось.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то самому устранить этот позор калужской сборки или только к малярам?:(

На внутренней части заднего левого крыла (закрыто дверью) в месте касания резинового демпфера, на правом крыле чуть поменьше.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то самому устранить этот позор калужской сборки или только к малярам?
Наборчик для подкраски от Вага(там в в тюбике краски есть миникорчетка) Аккуратно зачистить, возможно еще капнуть преобразователем и закрасить тампоном. Видно конечно будет если приглядывать, но так как это внутрення сторона то я бы забил. Если хочется чтобы было красиво то искать контору котрая занимается локальной покраской, но там возможен не совсем хороший переход по лаку ибо они будут красить сверху и скорее всего тоже потребуется полировка переходов..Ну как-то так :)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
SMax,
Ещё раз спасибо!:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Всем доброго выходного дня. Возможно не совсем в тему вопрос. Приобрёл в столице синий Тиг 2011 г. Авто все время стояло во дворе. На капоте и крыше много следов древесной смолы с деревьев: пробовал уайт-спирит, нашатырь, глину для очистки кузова софт99, различные средства для очистки кузова - все "до лампочки". Дайте совет, чем можно ещё попробовать... т.к. остаётся только проф. полировка кузова.


Остаётся попробовать спец химию Koch. Зайдите к ним на сайт. Есть у них 2-3 разных очистителя: orange и ещё парочка. Возьмите самый убойный.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Запчасти

Заблокирован
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan
Расскажите, кто подкрашивал сколы в подкапотном пространстве. Какую краску с кисточкой использовали? Там другой цвет, серый, не такой как на кузове.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Запчасти

Заблокирован
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
под капотом в арках покрытие без лака и цвет светлее
Ну в арках может и без лака и светлее, но там мне уже точно не важно под локерами усе давно шумкой - бимаст со спленом заделано :) Насчет под капотом, цвет такой же, возможно лака нет это да
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Дайте, плиз, совет, что делать с капотом. Тополиные почти вд-шкой оттирала, и, судя по всему, лак подстерся :mad: И на белом акриле Тига удаляла ей же, и на золотистом Тиге - ничего видно не было. А на коричневом - пятна (истертости) остались :mad::mad::mad: То ли полировать, то ли чуть ли не перекаршивать...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Скорее всего только полировка. В малярке скажут точнее
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
клубни, подскажите, как защитить ЛКП кромок дверей от сколов в ситуации когда пассажир открывает дверь от души нараспашку и по неосторожности долбает ею либо о стоящую рядом машину или предметы.
На жигули классику продаются пластиковые катафоты, одеваются в принципе на дверь Тига нормально, но под них набивается грязь, боюсь пошкрябает там под ними все.
Ещё в продаже есть кусочки прозрачных пластиковых "П"-образных профилей (в ценнике указывается как молдинг на дверь), но они жесткие и одеваются плохо. Тоже на вариант.
Кто как выходил из ситуации и чем защищал кромки дверей? что в продаже встречается?
 
Сверху Снизу