Keyless Access: вопросы по эксплуатации

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Такс, а работа брелка при включенном зажигании, мне тут один "мастер" начал ездить по ушам, что сначала надо диагностику подключить, и смотреть, не на всех машинах работает. Машина 15 года.

Правда нет? Смысл делать диагностику, если поставили галочку-работает-гуд. Не работает-ну и хрен с ним?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят, вопросик такой у меня возник: иногда при нажатии на кнопку (бесключевой доступ) машинко не заводится : жму на педаль тормоза, нажимаю и удерживаю кнопку пуск, а в ответ либо тишина, либо стартер чуть крутанет, скорее пытается крутануть и тишина, повторно снимаю палец с кнопки и вновь нажимаю, авто заводится. Как будь то контакт в кнопке плохой. Бывало у кого такое или ткните плиз на решение вопроса! з.ы. на последнем ТО сказали, что аккум на 67% заряжен, может это как то влияет ? Возможно теряется связь с ключом, но на приборке ничего не отражается, батарейка вроде живая...
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
750
Благодарности
537
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Если теряется связь с ключом, он пишет что "Ключ не найден". А вот аккумулятор вполне может быть. Я не знаю как на тиге, но на предыдущем авто (ниссан) при севшем аккумуляторе было что стартер не включался, при этом панель приборов и музыка работали нормально. При чем стартер не то чтобы не "тянул", а просто даже втягивающее не щелкало.
А вот за кнопку не знаю, не снимал.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если теряется связь с ключом, он пишет что "Ключ не найден"
связь не теряет, но на всякий поменял батарейку в ключе, понаблюдаю...В выхи попробую зарядить аккум. Лениво снимать клемы, мож так поверх накинуть или при таком варианте не полностью заряд пойдёт? Насмотрелся по телеку кажется в Главной дороге, как аккумы взрываются Чет стремно не снимая заряжать :)

С кнопкой сложнее, как ее снимать и сколько стоит новая?
20140505011112_36630.jpg
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
750
Благодарности
537
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Чет стремно не снимая заряжать
Периодически в гараже тренирую аккумулятор и свой и жены (особенно жены, ездит только по городу), ни разу клеммы не откидывал.... тьфу 3 раза...
Но раз когда-то давно аккум взрывал, прям как в главной дороге, еле глаза успел закрыть, а то все сжег бы, хорошо товарищ был рядом и воду приволок. Нельзя открывать банки во время заряда, а я начал открывать, причем крышка была общая на 6 банок. Я ее открыл и в это время зацепил провод, пошла искра и водород бабахнул...:( Но откинута клемма или не откинута - разницы нет, искра от крокодила на зарядке, а не клеммы.
У меня когда садилась батарейка, то при закрытии или открытии на приборке писАло, что низкое напряжение в брелке (как то так).
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нельзя открывать банки во время заряда
не буду :) а что потом под капотом сталось после феерверка кислотного? я сколько не заряжал на предыдущих авто, всегда аккум снимал и пробки выкручивал уже на заряжаемом аккуме...
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
750
Благодарности
537
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
а что потом под капотом сталось после феерверка кислотного?
У меня сорвало крышку с 5 банок, поэтому процентов 70-80 кислоты осталось в аккумуляторе, остальное выплеснуло. Тут же в гараже после того как умылся сам чуть вытолкнули из гаража (без аккумулятора не заводится) и хорошим количеством воды все промыл, вроде проблем не было, кроме нового аккумулятора и рабочей одежды:)
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
750
Благодарности
537
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
С кнопкой сложнее, как ее снимать
Посмотри здесь, может поможет
https://cloud.mail.ru/public/073660...боты/Снятие облицовки центральной консоли.pdf

Добавлено через 30 минут
И еще, это на тур, но на тигуан думаю тоже можно найти по схожей цене
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...rt_stop_dlya_folksvagen_tuareg_3_nf_661139661
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Как будь то контакт в кнопке плохой. Бывало у кого такое
нет Евгений. Я после продолжительной стоянки сначала просто нажимаю кнопку, авто включается, загораются и гаснут все пиктограммы на панели приборов и уже потом жму тормоз и завожу.

как ее снимать и сколько стоит новая?
проще попробовать зарядить до полного АКБ и посмотреть что изменится.

Добавлено через 2 минуты
И ещё, кнопку нужно держать до тех пор пока двигатель не заведётся уверенно.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я после продолжительной стоянки сначала просто нажимаю кнопку, авто включается, загораются и гаснут все пиктограммы на панели приборов и уже потом жму тормоз и завожу.
делаю так же, просто не пояснил это в описании своих действий !

И ещё, кнопку нужно держать до тех пор пока двигатель не заведётся уверенно.
я отписывался выше , что держу кнопку (
жму на педаль тормоза, нажимаю и удерживаю кнопку пуск
), но иногда авто либо тупо не реагирует на моё держание кнопки, а иногда делает попытку крутануть стартер (и да это напоминает, как если действительно просто ткнуть кнопку и отпустить нек дожидаясь полного завода двигателя , но я то её держууууууууу и не бросаюююююююю!!! :) )

Добавлено через 4 минуты
проще попробовать зарядить до полного АКБ и посмотреть что изменится.
согласен, буду пробовать! Пока заменил таблетку в ключе....
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
но я то её держууууууууу и не бросвюююююююю!!! )
:ay:, а то некоторые ткнут ее коротко и потом не поймут что к чему...
Никакого люфта в самой кнопке не ощущаешь?

Добавлено через 2 минуты
Пока заменил таблетку в ключе....
как правило при необходимости такой замены, идёт сообщение на панели приборов о малом заряде батарейки.

Добавлено через 2 минуты
Сторонние сигналки, блокирующие какие либо цепи не стоят?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
:ay:, а то некоторые ткнут ее коротко и потом не поймут что к чему...
Никакого люфта в самой кнопке не ощущаешь?

Добавлено через 2 минуты

как правило при необходимости такой замены, идёт сообщение на панели приборов о малом заряде батарейки.

Добавлено через 2 минуты
Сторонние сигналки, блокирующие какие либо цепи не стоят?
Люфта нет,нет и сторонних сиг.
Сообщения иной раз выскакивали по непонятному мне алгоритму , но скорее были связаны на мой взгляд с локальными помехами, хотя пару раз нет ключа выскакивало и при нахождении его в 40см от торпеды.... , с момента замены батарейки в ключе пока неудачных запусков не было, но и запусков было всего 8... Все таки надеюсь, что это слабый аккум чем контакт кнопки или какой нить там блок управления стартером, если есть таковой...
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
evgen66, видимо всё дело в недостатке напряжения в ключе, либо АКБ. Помехи конечно вероятны, но вряд ли...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
5дней с момента замены батарейки в ключе, полёт нормальный, больше нет неудачных запусков двигателя, аккум не заряжал.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
Приветствую, Коллеги.
Сегодня столкнулся с такой проблемой: перестал работать сенсор на ручке водительской двери. Т.е. ни открыть, ни закрыть машину касанием ручки двери. На левой двери все работает. Кто-то сталкивался? Как лечится? Не очень хочется ехать к официалам. Будут же разводить на чуть ли не новую дверь.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
pёtertarasov, проблема описывалась ранее. Как вариант - попадание воды в гофру с проводами от стойки к двери. Окисление разъема.
Копать в этом направлении.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
pёtertarasov, для начало можно скинуть клемму.
Если не поможет то как посоветовал oleg73,найти тему.
 
Сверху Снизу