Tiguan VS Outlander 3

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Эффективность у Тигуана так же лучше на сухом асфальте где не вмешивается абс
За три года и 75 ккм проблем с АБС не заметил.
Может просто надо как в ПДД написано - учитывать состояние дорожного покрытия?

ПС. Мне тут на светофоре в бампер Фокус причалил. не хватило см 10. И не скажу, что сильно скользко было. Или сразху вывод у Фокуса тормоза фигня, и АБС тоже?;)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
За три года и 75 ккм проблем с АБС не заметил.
Может просто надо как в ПДД написано - учитывать состояние дорожного покрытия?

ПС. Мне тут на светофоре в бампер Фокус причалил. не хватило см 10. И не скажу, что сильно скользко было. Или сразху вывод у Фокуса тормоза фигня, и АБС тоже?;)

Это уже другая тема))) у тигуана проблемы с абс есть... там где зимой митсу уже стоит... тигуан еще едет :confused: притом спокойно может на корпус уехать а иногда и больше... не знаю на сколько исправила проблему новая прошивка так как дорестайл обделили с прошивками

п.с. точнее на сухом асфальте абс тигуана работает правильно а вот зимой беда
 
Последнее редактирование:

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
тем временем... с продажи тигуана и покупки аута прошло 3,5 года.
не было проблем никаких ни с тормозами ни с чем бы то ни было...
прошел 118 000 км. надежность отменная.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
тем временем... с продажи тигуана и покупки аута прошло 3,5 года.
не было проблем никаких ни с тормозами ни с чем бы то ни было...
прошел 118 000 км. надежность отменная.

Прошел 135 и дальше идет и тоже ничего не ломается:rolleyes:
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У меня друг пустой аут за 1.4 купил и доволен...ни сигналки,ни зимы,штампы16,каско 60 с копейками,2.0 и CVT + передний привод:mad:
Для него как раз ключевое: большой багажник и чтобы не ломался. Но как то грустно становится....
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
2.0 ? он же не едет))) + никогда не понимал передний привод на кроссовере
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
2.0 ? он же не едет))) + никогда не понимал передний привод на кроссовере
кстати по динамике по городу (до 80-100 км.ч.больше не разгонял) по ощущениям едет почти как и 2.4. Может потом разница и чувствуется. А так нормуль, бодренько, получше шумка чем во 2-ом ауте, перенастроенный и очень легкий руль.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Что-то хорошее можете про Аут сказать, кроме того что он не ломается? А то как-то скучно. Про багажник уже знаю.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
ест 92 бенз, лопухи боковые зеркала,клиренс,пространство на заднем диване,блокировка дверей изнутри,цена (12 год около 800-900),в 3-ем ауте подогрев лобового в базе, приподняли запаску. Еще плюсом отмечу плавность разгона на варике-для семейного авто предпочтительнее.
минусы: динамика,шумность,деревянность на любых катках,размеры(на тиге легче парковаться),шайба 2WD/4WD -все таки минус, т.к. надо что-то включать,в тиге об этом не думаешь,на одинаковой скорости на трассе с колеей тигуан управлять легче (16 и 16 катки сравниваю)
Красной линией в теме у автора Тиг говно аут предел надежности. На моем проданном тиге уже 116 тыс. и тоже ничего, тока ТО и по моей инициативе в 95 тыс.цепь. Интересно было бы кроме подтверждения и оправдания каждые 3-4 месяца выбора аута 3, выложить какую-нибудь аналитику: ТО1-ТО2,ТО3-стоимость и т.д.(расписАть), замеры динамики, расхода,шумности... Плюшки и апгрейд аута, сравнение ГУ... Я уверен, например, что 80% автолюбителей проголосуют за аут 2 дорестайл, а аут 3 назовут уродом внешне,но ведь страшный он? до той поры пока не появился самурай версия и рестайл посимпатичнее. Но,блин,дотронтесь в рестайле аута 3 до бампера, там много частей и они гуляют... металл -консервы, двигателя - околовки, подвеска - жесть, руль пустой, цена космос...
...Сегодня шел сильный боковой дождь...я ехал по трассе...со стороны соприкосновения капель дождя с крышей слышались звуки журчащего горного ручья по каналам водоотведения. Крыша зашумована, но журчание было столь отчетливо, что я после остановки проверил не налилося ли на заднее сидение ? Не налилося...:)

п.с. на 51 литре откатал 560 км.(работа,дом,дача,пробки,город: 30 к 70 город трасса). Бак маловат для паркетника, хотябы 60 литров...В Шкоду фабию на заправке влезало 53 литра - как-спроси меня
 

константин12345

Заблокирован
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольц
конкуренты -это соренто

Добавлено через 57 секунд
хотя может быть даже и бмв х5
 
Последнее редактирование:

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Авто, наверное, переднеприводное. Владею обоими, аут 2,4, подобных проблем нет. А по песочку, думаю, на ауте будет поинтереснее, чем на тише 2.0
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
конечно интересней))) муфта перегревается и тигуан потащит
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Вы бы, для начала, покатались бы на обоих, а потом писали бы. Да, я ловил перегрев на ауте, но не через минуту. При этом для того, чтобы засадить тигу, мне хватило 30 секунд. Пробовал пару раз в ОДИНАКОВЫХ условиях. Не забывайте и о клиренсе. При этом, поверьте, я не фанат аута. Но он вполне имеет право на существование
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Авто, наверное, переднеприводное. ..
Да нет, задние колесики тоже буксовали. Аут3 с полным приводом. Видимо электронная блокировка слабовата для серьезных диагоналок. Клиренс побольше, спору нет. У нивы еще больше, только толку то что. Нива рядом встанет и будет так же лаптями крутить.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
у меня был ХЛ 3.0))) потому я знаю про что говорю...
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
традиционно зарепостюсь. променял двухлитрового дизельного тигу в 2012 года на аут 3 первых выпусков, японских сборок.
на данный момент пробег 135 000 км.
ничего не разу не сломалось. ничего не менял, ни одного подшипника, стойки или еще чего нибудь кроме радиатора кондея. камень прилетел снизу и пробил его в районе входа патрубка. место не поябельное, пришлось менять - 11 000 р.
наверно в ближайшее время заменю втулки стабилизаторов и буду далее катать. конкурентов этой машине по надежности, вместительности пока не вижу.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Я продал знакомому Кияху Спортажа КМ корейской сборки, 2 кузов на 150 ткм. Продал как из салона. Все родное. Чел уже третий год катает и забот не знает. Это так о надежности не японских машин. :) Просто надоело слушать.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Я продал знакомому Кияху Спортажа КМ корейской сборки, 2 кузов на 150 ткм. Продал как из салона. Все родное. Чел уже третий год катает и забот не знает. Это так о надежности не японских машин. :) Просто надоело слушать.
Подтверждаю по спортажу КМ - отдал тестю с пробегом 120 тыс. Особых проблем не было (кроме небольшого гарантийного ремонта МКП на 70 тыс)
 
Сверху Снизу