Штифт для смены колеса самостоятельно

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Померил в Сан-диего: 15,5мм.
Я мерил на новых дисках Кайена 14,5. Может у различных производителей разные посадочные отверстия по диаметру. Сегодня померю на SD и LA
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
в субботу тестил две шпильки, сделанные из болтов М14. Все путем (с).
И фаски под инструмент изобретать не пришлось - все откручивается и вкручивается пальцами.
ещё докупил другой балонный ключ с удлиненной частью, которая вставляется в отверстие под болт. Получилось откручивать болты при вкрученной шпильке.
Короче со шпильками и другим балонником ощущения от замены колес только положительные, процесс прямо как в лаборатории.:):):)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ещё докупил другой балонный ключ с удлиненной частью
что за балонник? Для реплики подойдёт, а то штатный не лезет в отверстия диска...

Добавлено через 16 минут
893012223 - пластиковый девайс с ценником в 300р
как думаете не сломается под весом литья 18радиуса или всё ж лучше металлический ?
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
что за балонник? Для реплики подойдёт, а то штатный не лезет в отверстия диска...
наружний диаметр головки под болт у обоих ключей один и тот же, длиньше та часть которая суется в дырку где болт стоит, штатный ключ из-за своего изгиба не доставал до дна и корябал лицевую грань диска. Этот достает с запасом, ничего ни где не цепляет. Цена нового балонника 180 р.
 

Никита.И

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
173
Благодарности
38
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Пассат
мля, как описаться от этой темы,
......не ерничаю, в самом деле не знаю как - подскажите пожалуйста.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
мля, как описаться от этой темы
Мой кабинет > Темы с подпиской > далее ищешь ненужную тему.
Или Навигация > Темы с подпиской > выбираешь тему, ставишь галку > выбираешь удалить. ))
 
Последнее редактирование:

racer402

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Saint P
Автомобиль
octaviaRS
штифт полезная вещь, хотя можно и приноровиться без него, опять же это зависит от размера колес чем они больше и тяжелее тем удобней с этой штукой)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
вынужден признать, что для колёс со штатным ЦО этот штифт не то, что бесполезная, а даже вредная приблуда, усложняющая процесс установки колеса
во всяком случае в сухую погоду
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
в чем сложность, брат? чем тебе навредил штифт?
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
вынужден признать, что для колёс со штатным ЦО этот штифт не то, что бесполезная, а даже вредная приблуда, усложняющая процесс установки колеса
во всяком случае в сухую погоду
Ага.Точно,особенно если тормозной диск не прикручен к ступице))))Или ночью на дороге тоже прям так вредит,аж жутко становиться:rolleyes:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
в чем сложность
возможно в соотношении веса колеса и моего собственного: с колена, многовато приходится отклонять колесо на себя.... а может в плохом настроении, не позволившем понять истинное назначение устройства, но потыкавшись с этой приблудой на одном колесе, все остальные гораздо более запросто поменял без неё
дело было весной, при сезонке
есть мысль сделать чуть другую приспособу
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ну не знаю, со штифтом я человеком себя почувствовал, белым.
Ещё пару тройку подобных приспособ для обслуживания Тигуана - и начну без посторонней говорить по-немецки
 

VAGPerm

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
139
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
вот читаю и удивляюсь категоричным заявлениям, что данный штифт это зло...данная приблуда очень облегчает и ни коем образом не усложняет процесс замены колеса-проверено на собственном опыте и не надо это отрицать!!!
А некоторым товарищам можно посоветовать и шиномонтаж делать с помощью монтировок

Добавлено через 1 минуту
вынужден признать, что для колёс со штатным ЦО этот штифт не то, что бесполезная, а даже вредная приблуда, усложняющая процесс установки колеса
во всяком случае в сухую погоду

Вот в чем заключается ВРЕД особенно в сухую погоду? и как она вообще влияет на процесс замены колеса?

Добавлено через 2 минуты
Тема на 8 страниц-о чем?
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
наружний диаметр головки под болт у обоих ключей один и тот же, длиньше та часть которая суется в дырку где болт стоит, штатный ключ из-за своего изгиба не доставал до дна и корябал лицевую грань диска. Этот достает с запасом, ничего ни где не цепляет. Цена нового балонника 180 р.
наконец-таки донес до компа эту фотку, ИМХО штатный баллонник - гумно маркетинговое

 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
ну не знаю, со штифтом я человеком себя почувствовал, белым.
Ещё пару тройку подобных приспособ для обслуживания Тигуана - и начну без посторонней говорить по-немецки
Я тоже люблю покупать приспособы для обслуживания, но этот штифт оказался самым бесполезным приобретением за последнее время. )
Мне он только мешался и я терял время на его вкручивание, выцеливание и последующее выкручивание. (
И да, я легко вспомнил в процессе несколько ругательных выражений на немецком. )))
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Штатный баллонник не использую. Испльзую
наконец-таки донес до компа эту фотку, ИМХО штатный баллонник - гумно маркетинговое

Использую вороток г образный с удлиненной головкой. Нет царапин. Штифтом пользуюсь. Годы дают себя знать. По времени минут 45 на замену всех колес.
 
Сверху Снизу