Неисправность системы беспроводного доступа и пуска

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Ремонт беспроводного доступа

Отказал бесключевой доступ на правой двери. По совету здешних товарищей проверил гофру в двери – сухо. Тогда снял дверную ручку – на красном проводе ненормальное утолщение. Снял дверную ручку также с другой двери, которая работала – такое же утолщение.
1handle.png

Поменял местами ручки – неисправность тоже «переехала», то есть однозначно дело в ручке. На сайте туарегов вычитал, что проблема «перегнивающего красного проводка» стоит давно и остро.
Вскрыл «нарыв» - высыпалась зеленая пыль.
2handle.png

Зачистка, пайка кусочком провода, изоляция термоусадкой. Перепаял обе ручки (вторая работала, но, как оказалось, держалась «на липочке»).
3handle.png

4handle.png

Говорят, замена ручки с покраской обходится в 15 тысяч. Итого был выполнен ремонт на 30 тысяч.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Вечером пошёл - дверь открылась.
Снял колодку - всё сухо, побрызгал спреем для контактов.
Закрылась только с пульта:mad:
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А сегодня после включения зажигания выскочила ошибка - Неисправность подушки безопасности!

Надо ехать сбрасывать ошибку.

ПС. В правой двери - в гофре была вода - проделал 3 отверстия для слива конденсата.

!!!!!Все двери заработали!!!!!
 

Владимир2

Новичок
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
тигуан
Добрый вечер.
Вот и у меня засада.
перестало срабатывать открывание и закрывание как боковых дверей так и задней двери, точнее срабатывает через несколько прикасаний к ручкам что с права что с лева. Обратил внимание когда касаюсь ручки то на передней панели появляется сообщение Неисправность системы беспроводного доступа и пуска но двери не открываются. По логике значит сенсоры в ручке руку чувствуют. Тогда что это может быть кто сталкивался?
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
на передней панели появляется сообщение Неисправность системы беспроводного доступа и пуска но двери не открываются
Сообщение скорей всего универсальное для любой неисправности системы беспроводного доступа и пуска.Начните с проверки гофры на предмет влаги http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1345742&postcount=146.Или вариант bamibr.
 
Последнее редактирование:

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Сообщение скорей всего универсальное для любой неисправности системы беспроводного доступа и пуска.Начните с проверки гофры на предмет влаги http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1345742&postcount=146.Или вариант bamibr.

Могу добавить, что при перегнивании провода в ручке никакого сообщения на панель не выводится, просто беспроводный доступ не работает. А вот когда я ковырялся с системой, отключал разъем в одной ручке (неисправной!), а с другой (исправной) пытался открывать/закрывать, то выводилось упомянутое сообщение о неисправности системы. То есть это сообщение однозначно говорит о каких-то нарушениях в проводке (обрыв). Кто-то писал еще, что сообщение выводится также при коротких замыканиях в проводке, но это касалось, кажется, антенны беспроводного доступа. Так что надо проверять гофру у двери на предмет воды и провода.

Добавлено через 3 минуты
Добрый вечер.
Вот и у меня засада.
перестало срабатывать открывание и закрывание как боковых дверей так и задней двери, точнее срабатывает через несколько прикасаний к ручкам что с права что с лева. Обратил внимание когда касаюсь ручки то на передней панели появляется сообщение Неисправность системы беспроводного доступа и пуска но двери не открываются. По логике значит сенсоры в ручке руку чувствуют. Тогда что это может быть кто сталкивался?

Владимир, если сразу с нескольких мест перестало работать, то, возможно, проблема именно в управлении антеннами беспроводного доступа. Хотя я бы начал с батарейки в ключе (хотя проблема с батарейкой в данном случае маловероятна)
 
Последнее редактирование:

Владимир2

Новичок
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
тигуан
Спасибо кто откликнулся на мою просьбу. Особенно IGO51 И Bamibr.
Теперь по теме. Сегодня снял резиновую гофру с водительской двери там было сухо.
А вот когда снял гофру со стороны пассажира то вылелась вода. Отключил аккумулятор и снял разъём. залил его спиртам и продул компрессором для накачки колес. Также продул разъем в стойке двери. посушил с час на солнышке и собрал все обратною.
Результат система заработала, что и порадовало меня.
А для понимания принимаем, что при заливки разъема со стороны пассажира система перестает открывать и закрывать двери со всех сторон и при этом на панели отображаеться неисправность что говорит о том что датчики в порядке

Добавлено через 4 минуты
Что касается батарейки в брелки я его поменял но как вы понимаете это не помогло.
Замерил прибором старая 100мА держит новая 300мА сколько надо не знаю. Оставил то что больше держит ток.

Чем замазать гофру. Может на селикон посадить? Кто что делал в таком случае?
 
Последнее редактирование:

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Чем замазать гофру. Может на селикон посадить? Кто что делал в таком случае?

На силикон садить, не вижу смысла ,вода вряд ли попадает через это соединение.Я,просушил ,побрызгал http://liquimoly.ru/item/8047.html или чем-то аналогичным и забил. Время от времени маниторю ,сливаю воду :mad:(на не заведённом авто без снятия клеммы с акума ).Кто-то делает дренаж, надрезая продольно гофру снизу.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Спасибо форуму, проблему решил, вода была в гофре правой двери.
 

Вложения

  • IMG_20160712_184200.jpg
    IMG_20160712_184200.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
после смены батарейки в ключе не работает KESSY

а именно не открывает/закрывает дверь с помощью сенсора на ручке.
Никто не в курсе как решить проблему без поездок к шнурководам? мануал покурить не могу - он другом городе
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Думаю что это никак с заменой батарейки не связано.(Если ключ кнопкой открывает)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
а именно не открывает/закрывает дверь с помощью сенсора на ручке.
Никто не в курсе как решить проблему без поездок к шнурководам? мануал покурить не могу - он другом городе

А машина при этом заводится?

попробуйте переткнуть батарейку и крышку от нее.
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
с кнопки ключ открывает, машина заводится, а вот сенсор на ручке "упал", голову уже сломал, батарейку перетыкал...кароч хрен с ним с сенсором) задолбали глюки эти.

ps со второго ключа сенсор на ручке срабатывает
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Jon Snow,попробуйте со вторым ключом открыть/закрыть.
если то же самое, то значит дело не в ключах. а в ручке или проводке.
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
опять пидарасы переместили мой топик? это конечно очень удобно листать 11 страниц
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Jon Snow, за такой эпитет думаю могут забаннить навечно.
ИМХО правильно сделали. Перенесли в соответствующую тему.
Иначе форум быстро в свалку превращается.
 
Последнее редактирование:

ivandr74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T/S 2,0TDI
Всем привет!
Тут недавно умер, причем за сутки, штатный аккум. Купил новый. Все хорошо, но достает теперь проблемка. Ставлю касанием авто на охрану, если проходит более 30 минут, открыть можно только с ключа! Система как бы засыпает. Васей посмотрел, ошибок нет. Есть у кого мысли где копать то? ;-)))
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
988
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Сверху Снизу