Стоит ли связываться с такой машиной...

subzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
37
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Opel Astra
Добрый день! Товарищ, в связи с грядущей покупкой паджерика, предлагает свой автомобиль: 2.0 бензин, декабрь 2011 года, пробег 110000 из внешних повреждений-глубокие царапины задней двери и крыла, замят капот, разбита фара и сквозная дырка в переднем бампере. Из машины выжимали по максимуму-газ в пол, почти, постоянно. Езда по обочине, по ямам, не снижая скорости-это нормально. Зимой, часто ездили на рыбалку, и часто наблюдал отключение полного привода)) когда застревали.
Ну и самое главное: машина обслуживалась абы как, масло в АКПП, в муфте и редукторе не заменено до сих пор, подвеска уставшая, на 97 тысячах у него ломается движок, заклинило балансировочный вал со всеми вытекающими последствиями-отдал за ремонт больше сотни тысяч рублей, навесное не ремонтировал.
Понимаю, что надо иметь приличный денежный запас на такой авто.
Какие могут возникнуть проблемы, а они, чувствуются, по-любому будут?
Насколько живучая трансмиссия, АКПП, все-эти муфты и редуктора? Если поменять масла во всех узлах, тысяч 50 проходят без поломок?
Турбина и насосы как долго ходят, при агрессивной, интенсивной эксплуатации? Спасибо!
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Сделать полную диагностику авто. Посчитать сколько нужно на устранение всех недочетов и сравнить со стоимостью аналогичных авто на вторичном рынке. Если цена с учетом всех работ будет такой же или ниже среднерыночной, то наверное можно рассмотреть.
 

subzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
37
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Opel Astra
хочет 600. Кузов в порядок привести(капот, бампер, фара, стекло, дверь) - около 70 тысяч. Подвеска не больше 30, я думаю. Подводные камки- АКПП и вся трансмиссия, которая с начала эксплуатации не обслуживалась.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
хочет 600. Кузов в порядок привести(капот, бампер, фара, стекло, дверь) - около 70 тысяч. Подвеска не больше 30, я думаю. Подводные камки- АКПП и вся трансмиссия, которая с начала эксплуатации не обслуживалась.
Я конечно не эксперт, но для обычной АКПП вроде бы масло желательно менять на 60000 пробега . Если коробас не дергается и не издает металических звуков при переключении с P на D, с D на R, с R на D, то может быть еще не все потеряно. Айсин вроде бы достаточно надежные... Как проверить Халдекс подскажут более опытные Тигуановоды.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Заедьте к диллеру на полную диагностику. Заодно узнаете за сколько его возьмут в трейд-ин. Со списком дефектов сюда на форум, ну или самому в автодок/экзист. Так по описанию, даже по фото диагноз не поставить.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
зачем нужно такое ведро? получите в итоге крашенную перекрашенную машину, которую вшатывали. Некоторые боятся брать машины с тест-драйва. а тут такой большой пробег. Тигуан и так не славится надежностью при нормальной эксплуатации, а тут... Цена интересная, можно было бы на продажу взять, себе бы я не оставил, потому что как рулетка русская будет.
по хорошему там нужно еще и тормозные диски менять ,возможно подшипники какие нибудь уже просятся, цепь в двигателе, и т.п.
А так решать конечно вам.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Это не машина, а головная боль. Думаю, проблемы будут постоянно вылазить. То то, то другое. Лучше поищи вариант получше, а не ушатанное ведро. Пусть дороже, зато ездить и радоваться, чем с первых дней ремонтировать и думать, сколько еще придется в нее вложить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Charodey.sl

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
хочет 600.
Я за 740 взял с пробегом 33 тыщи, тоже 11 года, в отличном состоянии без косяков. Правда, механика в базе, 4х4.
А ты клинанутую и битую, загнанную всю по ямам, за 600.. Ей цена 400 от силы! Итого меньше...
Я бы и за 300 не взял такую. Потом на утиль просто сдашь за 50 тыщ... Или на разбор.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Про такие авто, говорят- помойка...
Хочется копаться в мусоре- вэлкам...
Лично я, не советую.

И, как-то, по-человечески, Тигуан очень жалко( :mad:
 

Charodey.sl

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4

Есть такие психи, которые носятся и долбят машины... А потом торгуют ими... к....лы! :aq:
Одни матерные только на них слова идут... Но тут материться нельзя )
 

subzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
37
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Opel Astra
Да тут все просто: машину вижу, знаю, в каком состоянии и какой на ней ездок был) Причем, уверен, что стандартная диагностика не выявит кучу неисправностей, а вот дальнейшая эксплуатация может доставить хлопот. Я к тому, что сделав грамотную предпродажку, есть вероятность купить такое авто, из под такого же водилы, из чужих рук, по рыночной цене. Тут то я хоть знаю, что ее и в хвост и в гриву гоняли и цена ниже. В целом ясно-лучше брать новую)) Посмотрим, сколько ему перекупы предложат.
 

Charodey.sl

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Не бери! Настоятельно рекомендую этого не делать.
Я брал Freelander 2, с виду лучшая была, но там ездок (2й хозяин), погонял ее немного (всего 1 год), так я за 2 года в нее 300 тыщ вложил ремонтом только.
При проверке, да, все вроде норм сказали, а в итоге...
А ты говоришь, вся загнанная и битая, с клинанутым двиглом...
Я тебе гарант даю, что ты либо ее на разбор, либо в утиль сдашь...

Бери как можно с меньшим пробегом, и на хозяина смотри, прокатись на машине перед покупкой, проверь у ОД, или хорошем сервисе, всю машину,
чтоб пробег не смотан был, и все ошибки показал комп, ЛК чтоб проверили (дальше геометрию, если понадобится), все агрегаты.
Историю обслуживания смотри.

А эту точно не бери.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Не брать однозначно!
Потом еще и с товарищем рассоритесь из за этого хлама

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 
Сверху Снизу