Видеорегистратор

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Забыл сказать, виста - официальная (шла вместе с компом), поэтому оказалась живучая, а ХР-пиратская.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Отвечаю на вопрос другой ветки, взял вот этот -http://www.carvideocamera.com.ua/index.php?newsid=20
китаец, у вас он может по другому называться.

взял потому, что других лучше в наличие не было,по цене-функциям показался оптимал, покатаю, не понравится, отдам на работу водителю, себе прикуплю то что захочется .
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Отвечаю на вопрос другой ветки, взял вот этот -http://www.carvideocamera.com.ua/index.php?newsid=20
китаец, у вас он может по другому называться.

взял потому, что других лучше в наличие не было,по цене-функциям показался оптимал, покатаю, не понравится, отдам на работу водителю, себе прикуплю то что захочется .

А 750 гривен - это сколько в долларах или в рублях? Просто для фейкового DVR-007 красная цена 35-40 долларов, нормальный DVR-007 стоит 117 долларов. Кстати, мне у этого крепление очень понравилось, лучше, чем у моего DVR-037.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
leshiy, вроде это 90$ (10р=2.85г)
а что это за факовый DVR-007 за 35$ ?

я вчера тестировал свой 5Мп КарБлек в режиме х1280,
и скажу, что для просмотра на большом ТВ этого мало!
надо разрешение 1920 !
и частота кадров 30 - мало! поставлю 50...
очень странные ощущения скорости: ехал >100км/ч,
а на в/р это выглядело как 20 км/ч - из за чего это?
но за 4000р это совсем неплохо, так что я хотя и не счастлив от покупки, но доволен.
Проблема с креплением - куда?
КТО КУДА КРЕПИТ В/Р ?
- хотел на десктоп, к стеклу а он ввех ногами показывает
- на лобовое стекло, так там присоска не держит, отваливается
- теперь хочу снизу к зеркалу заднего вида липучкой на скотче
(его там снаружи вообще видно не будет, можно не убирать)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
LIFAN69, зато наверно внутри хорошо видно будет, если через окно в салон заглянуть...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
а что это за факовый DVR-007 за 35$ ?
Фейковый (от слова FAKE) - фальшивый, поддельный. Внешне выглядит как HDDVR-007, но внутри - обычная веб-камера на 0.3Мпикс и все. Легко покупается за 40 долларов на DX с бесплатной доставкой. Но - нафиг не нужно.
я вчера тестировал свой 5Мп КарБлек в режиме х1280,
и скажу, что для просмотра на большом ТВ этого мало!
надо разрешение 1920 !
Э... Мне что-то казалось, что у видеорегистратора задача не совсем в том, чтобы снимать и потом регулярно просматривать... Разве нет? :)
и частота кадров 30 - мало! поставлю 50...
Этого вообще не понимаю. Кино обычное смотрим на 24 кадрах в секунду, а тут - 30 мало...
очень странные ощущения скорости: ехал >100км/ч,
а на в/р это выглядело как 20 км/ч - из за чего это?
ХЗ. Обычно наоборот из-за дисторсии скорость выше кажется.
- хотел на десктоп, к стеклу а он ввех ногами показывает
Можно потом в Премьере перевернуть обратно.
- на лобовое стекло, так там присоска не держит, отваливается
Как так не держит? Обычно там присоска со специальным зажимом, чтобы прижать ее и затянуть. Рекомендую нагреть присоску как следует (я на дефлектор печки на 3 минуты кладу), потом выдохнуть на нее, чтобы слегка влажная стала, прижать плотно к стеклу и затянуть защелкой. Держится намертво.
- теперь хочу снизу к зеркалу заднего вида липучкой на скотче
(его там снаружи вообще видно не будет, можно не убирать)
Не, скотч - это зло. Неэстетично как-то :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
про частоту кадров -
если остановить видео и скопировать этот стоп-кадр, то он будет нерезкий. А если частота кадров будет 50, качество улучшится.
Попробую, поиграюсь игрушкой.
но ночная съемка не впечатляет: номера а/м плохо видны, а когда подьезжаешь вплотную, наоборот - от переизбытка света номер "засвечивается" до нечитаемости
Какие-то спец-программы промотра надо устанавливать
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
LIFAN69,во общем я понимаю ты не доволен, :( Тогда какой же брать:eek:,чтобы легко установить,как навигатор, и картинка чтоб можно разглядеть????
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Доволен я!
Но за 12.000р был бы лучше...
Но это в три раза дороже...
Но лучше...
Но дороже...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
про частоту кадров -
если остановить видео и скопировать этот стоп-кадр, то он будет нерезкий. А если частота кадров будет 50, качество улучшится.
Попробую, поиграюсь игрушкой.
но ночная съемка не впечатляет: номера а/м плохо видны, а когда подьезжаешь вплотную, наоборот - от переизбытка света номер "засвечивается" до нечитаемости
Какие-то спец-программы промотра надо устанавливать

Бесполезно. Это проблема CMOS-матрицы. Ну и алгоритма обработки света. Трудно ожидать чего-то идеального от устройства размером с пачку сигарет и стоимостью дешевле бутылки хорошего коньяка.

Добавлено через 1 минуту
LIFAN69,во общем я понимаю ты не доволен, :( Тогда какой же брать:eek:,чтобы легко установить,как навигатор, и картинка чтоб можно разглядеть????

Бери вот этот: http://www.dealextreme.com/p/12-0mp...der-w-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-5-lcd-47859
Не ошибешься! :)
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
leshiy, так я уже купил!
были бы в Твери каркамы, купил бы их
но не каркамная у нас территория, не гнездятся они у нас!
а где-то в Москве на Савеловском вокзале брать... а случись что - назад везти? так дешевле выкинуть!

Добавлено через 1 минуту
ссылка не открывается!
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, так я уже купил!
были бы в Твери каркамы, купил бы их
но не каркамная у нас территория, не гнездятся они у нас!
а где-то в Москве на Савеловском вокзале брать... а случись что - назад везти? так дешевле выкинуть!
1. Не на вокзале, а в ТЦ "Савеловский" - крупнейшем, насколько я знаю, компьютерном торговом центре в Москве.
2. Отправляют по почте, доставка - порядка 300 рублей.
3. С гарантией никаких проблем, точно так же можно им отправить. Да и не случается с каркамами ничего.

ссылка не открывается!

Открывается. Там DOD F900LHD за 164 доллара. И ссылка была для Людмилы :)

Добавлено через 1 минуту
LIFAN69,у меня открылась

И что решила?
Я себе такой заказал, пока Каркамы не появились в Москве. Все равно пригодится :) Машин-то у меня много :)
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
leshiy, как ты заказывал? мне понравился,страничка не перевелась,я:confused:не смогла
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, как ты заказывал? мне понравился,страничка не перевелась,я:confused:не смогла

Нажимаешь "Add to cart", дальше переходишь к оформлению заказа, оплачиваешь через ПайПал с карточки, получаешь данные заказа на мыло и ждешь, поглядывая в трекинг. Вот с регистрацией карты в ПайПале без знания английского трудно...
Можешь мне в личку скинуть аську или скайп, помогу.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Людмила 87, В PayPal есть возможность выбрать русский язык. Но лучше этим заниматься днём, т.к. не у всех банков есть ночная служба поддержки(а она понадобится для подтверждения владения счётом).
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Людмила 87, В PayPal есть возможность выбрать русский язык. Но лучше этим заниматься днём, т.к. не у всех банков есть ночная служба поддержки(а она понадобится для подтверждения владения счётом).

Если есть интернет-банк или смс-уведомления, то нафиг служба поддержки не нужна, код виден будет в выписке.

Добавлено через 47 секунд
Спасибо всем, Леший чуть позже потревожу тебя лан?

Конечно, не вопрос! Жду в личке или в аське/скайпе.
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Вчера пришёл мне Каркам Ку2. Заказал ещё в середине декабря. Пока ждал, предлагали 900 в замен. Но в 900 нет функции записи после выключения зажигания, а мне эта фишка показалась важной. Внешне выглядит очень прилично. Собрано аккуратно, на уровне мобильников ведущих фирм. Меню осваивается интуитивно. Но есть масса скрытых функций, которые сложно понять без изучения инструкции. Тьма возможностей по видео редактированию отснятого материала.
Вчера всяко баловался с креплением. Кронштейну явно не хватает ещё одного шалнира, для горизонтального расположения. Пока заколхозил справа от зеркала заднего вида.
Смотрел на компе первые пробные файлы. В целом не плохо даже 840х480, но перенастроил в 1440х1080. Пока не проверял (вечером позырю), но должно быть достаточным. 1920х1080 ставить не собираюсь, ибо количество строк одинаковое и это важнее.
Ещё нужно постепенно настроить светочувствительноть, для переключения в ночной режим.
Завтра поеду на ледовый автодром. Если будут интересные ролики, попробую освоить выкладку на ютуб.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Алексей, а какие программы на компьютере используются тобой вместе с видеорегистратором?
Есть какие-либо, которые позволяют обработать отснятый ночью материал: изменить контраст-чувствительнось-резкость и т.п.?
 
Сверху Снизу