Видеорегистратор

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Он стоит 170$ против 140$ каркама Q2, по-этому и хочу узнать, может он чем-то лучше чем каркам Q2.(удобство, доп функции и т.п.)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
какие 140? какие 170?
1 бакс за прогу для Ифона и будет счастье (для тех у кого есть Ифон)
https://www.youtube.com/watch?v=i92efQ6lXng
С помощью однодолларовой софтины [iTunes link] у вас есть возможность превратить любимый телефон в ящик Пандоры для отслеживания всего, что происходит на дороге во время езды. iCarBlackBox автоматически запускает видеосъемку в момент начала резкого торможения, то есть фактически перед столкновением с другим автомобилем. При этом утилита записывает местоположения самого дорожно-транспортного происшествия, данные о скорости, с которой двигался автомобиль, а также позволяет в один тап вызвать службу спасения по номеру 911.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Прога хорошая, спору нет, только я предпочитаю устройства, которые были сконструированы для определённой цели. Ненавижу комбайны 3 в 1 и т.п. А у iphone слабая камера для этих целей, да и дороговат он для видеорегистратора(как телефон он меня полностью устраивает).
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Кто объяснит чем отличается каркам ку3 от каркам ку3мини? Только размером?
 

abadddon

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
московская область
Автомобиль
тигуан на подходе
если надо дам ссылку где safebox-120 и VisionDrive VD-3000 продаются по 7000 с копейками, сам просто не могу решить что лучше купить.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Troll, он дороже каркама2 а ничем не лучше
вот забавная модель - "неугоняемая", т.к. вешается на зеркало заднего вида и не виден снаружи

Да, по поводу неугоняемости - это плюс, а вот разрешение у него чё-то не очень - 640Х480, впрочем - стандартное, как у большинства видеорегистраторов, но у каркама оно повыше будет, соответственно - качество изображения тоже получше должно быть.
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Обращался в рекомендуемый на форуме инет-магазин для покупки каркама ку2, сказали, сейчас нету, когда появляется, очень быстро разлетается, сказали, сообщат, как будет, но не раньше февраля
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Господа! Кто что может сказать по поводу этого аппарата:
http://www.multicams.ru/car-dod-full_hd.php . Может кто пользовался.

Называется "найдите 1 отличие от DOD F900LHD" :) Только цена выше, а в остальном - то же самое. Кстати, упомянутый 900-й на DX продается за 163.5 доллара :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, Дык я к тому речь и веду. Всё то же самое, только с другими наклейками и за другие деньги. http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=car+dvr+1080&_sacat=See-All-Categories

Я обычно жду появления на DX. Работа с ПайПалом (ебэй раньше не работал с ним) нравится, да и доставка бесплатная, а с ебэя раньше только платная была.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Сегодня получил КарБлэк и сразу начал его подключать.
Это со всеми в/р такая ерунда? Почему он сразу не включается и к ТВ не подключается?
Вынул из него SD-карту, обнаружил что записался какой-то файл *.avi, но при попытке его просмотреть на компьютере отображается только звук, изображения нет никакого. Начал вникать в китайскую инструкцию: там требуют перед эксплуатаццией ввести в в/р 20-значное число из config-файла. Создал такой файл на компьютере, закачал его в в/р - тот подумал-подумал, и заработал! Вроде теперь чего-то пишет, но файла просмотреть на компьютере не могу, VISTA их не понимает. В каком режиме должен быть включён телевизор, чтобы смотреть на нём (a/v, ext, ТВ, hdmi, пк) ? на всех пишет "нет входящего сигнала". И надо ли переключаться на систему NTFS и что вообще за фигня?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
это зависит от продаца. некоторые включают стоимость доставки с цену товара.
Вот раньше (года 3 назад) там всегда указывали, что доставка оплачивается отдельно. Во всяком случае я ни одного лота не видел, чтобы доставка была включена в цену.
Сегодня получил КарБлэк и сразу начал его подключать.
Это со всеми в/р такая ерунда? Почему он сразу не включается и к ТВ не подключается?
Вынул из него SD-карту, обнаружил что записался какой-то файл *.avi, но при попытке его просмотреть на компьютере отображается только звук, изображения нет никакого. Начал вникать в китайскую инструкцию: там требуют перед эксплуатаццией ввести в в/р 20-значное число из config-файла. Создал такой файл на компьютере, закачал его в в/р - тот подумал-подумал, и заработал! Вроде теперь чего-то пишет, но файла просмотреть на компьютере не могу, VISTA их не понимает. В каком режиме должен быть включён телевизор, чтобы смотреть на нём (a/v, ext, ТВ, hdmi, пк) ? на всех пишет "нет входящего сигнала". И надо ли переключаться на систему NTFS и что вообще за фигня?

В NTFS - ни в коем случае, они ее не понимают, только FAT32 (а лучше - форматируй в регистраторе). Насчет видео - поставь K-LITE MEGA CODEC PACK, тогда все заработает.
Кстати, что за КарБлэк?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
leshiy, спасибо, уже сам начинаю разбираться
Car Black Box это вот этот
Тут комплекс проблем: те кодеки, какие под рукой VISTA не желает понимать
А попытки скачать при моей скорости 5-10Кбит/сек заканчиваются обрывами.
Скачиваю теперь FreeDownloadManager, если виста его примет, то через него скачаю K-LiteCodecPack.
leshiy, а куда в/р подключается к ноутбуку?
вроде и гнёзд кроме юсб никаких не видно...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
LIFAN69, к ЮСБ и подключать надо, ну или карту вынь из видеорегистратора у сунь в кардридер ноута
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, спасибо, уже сам начинаю разбираться
Car Black Box это вот этот
Тут комплекс проблем: те кодеки, какие под рукой VISTA не желает понимать
А попытки скачать при моей скорости 5-10Кбит/сек заканчиваются обрывами.
Скачиваю теперь FreeDownloadManager, если виста его примет, то через него скачаю K-LiteCodecPack.
leshiy, а куда в/р подключается к ноутбуку?
вроде и гнёзд кроме юсб никаких не видно...

Я конкретно этот в/р не знаю, но вообще мой когда подключается, то он в режиме диска. И в самом регистраторе есть в меню пункт "Форматировать карту". Или карту через кардридер в комп и форматить в FAT32. А подключается через usb, все правильно.Ну, виста - это вообще особая статья. Когда семера появилась, я сразу на всех ноутах купил и поставил ее, т.к. виста напрягала.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Ну да, все знакомые ругают висту !
А я как купил ноутбук 2х-ядерный, так она на нём третий год пашет! И ни малейшего сбоя! Никто не верит, может я просто никаких левых программ не неё не ставил, а ХР регулярно через полгода слетает.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну да, все знакомые ругают висту !
А я как купил ноутбук 2х-ядерный, так она на нём третий год пашет! И ни малейшего сбоя! Никто не верит, может я просто никаких левых программ не неё не ставил, а ХР регулярно через полгода слетает.

не знаю как с вистой, а с windows 7 я тоже немножко помучался, впихивая в нее дрова для своей старой периферии (сканера и принтера), причем так и не нашел драйвера непосредственно под нее, пришлось дрова под висту скачать и в режиме совместимости ставить. Всё заработало. По поводу K-LiteСodecPack тебе правильно советуют. Поставишь - и видео и звук заработает. А как купленный тобой видеорегистратор работает, качество устраивает? На практике уже опробовал его?

Добавлено через 2 минуты
а ХР регулярно через полгода слетает.

У меня 5 лет XP стояла на старом компе, осенью поменял железо на новое, поставил семерку...
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну да, все знакомые ругают висту !
А я как купил ноутбук 2х-ядерный, так она на нём третий год пашет! И ни малейшего сбоя! Никто не верит, может я просто никаких левых программ не неё не ставил, а ХР регулярно через полгода слетает.

У меня тоже двухъядерники. Но Виста - тормоз по сравнению с семерой. Хрю я вообще не думал даже ставить, очень уж отвык от нее.
А вообще - Линукс наше все! :)
 
Сверху Снизу