Выбор зимней резины

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Bridgestone Blizzak Spike-01 в городе будут сильно терять шипы? ))
Есть жалобы на них - даже при спокойном стиле езды за первый сезон в среднем теряется 20-30 % шипов, за второй 70-80%, но говорят на полном приводе потеря шипов меньше и вроде как обещали, что решили проблему выпада шипов, как на самом деле хз.
В общем, имхо, если япы - то фриционка ("липучка"), шипы у них не получаются.
В одной ценовой категории с бриджем, Hankook W419 и Gislaved 200 думаю будет поинтересней.

Добавлено через 4 минуты
при практически одинаковых ценах.
Ханкук уже больше года, как оторвался по цене, некоторые типоразмеры дороже Yokohama.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Какая модель? Или прям весь зимний модельный ряд?

Немного статистики по этому бренду, собранной за 10 лет.

Из минусов шипов КС16, KW22 - шумновата и ерундовый китайский шип, а в остальном не хуже многих японских шин (пробег больше, чем у Yokohama, выпуск сейчас в основном на Китайском заводе)

WI 31 мягче и тише, чем КС16, входит в 10-ку самых продаваемых шин в России зимнего сезона 2016-2017, шип такой же ерундовый, хотя у Kumho\Marshal есть свой шип в форме пирамиды, но я его в шинах не видел. (практически весь модельный ряд WI31 выпускается на Корейском заводе - кому то это важно)

На современную фрикционку отзывов нет, только есть статистика по старой модели KW21 - отзывы только положительные, в морозы точно не дубела.



В Сибири все кумхо дубеют.
Чем дубовы шины опасны надо объяснить?



Отправлено с кофеварки.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Ну я то в Сибирском климате живу, на границе с Тюменью. Сам катал KW19 - не заметил какой то дубовости в большие морозы. Зять сейчас ездит на KW22, доволен. Конечно Кумхо держит не как премиум бренды, но в среднем классе довольно не плохо.
Я Вас спросил о модели, на которой Вы лично ездили и она дубела?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Добавлено через 8 минут
В Сибири все кумхо дубеют.
Случайно с другим Корейским производителем Nexen не путаете? Тот действительно дубеет на морозе, да и летняя гавно.
 
Последнее редактирование:

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Gislaved Nord*Frost 200 (215\65\16) + Replica, почти прошла обкатку (400 км.)
Ночью выпал снег и образовалась корочка на дорогах. Первые ощущения - тихая для шипов, мягкая и достаточно цепкая резина. Пока что все нравится, будем тестить дальше, впереди вся зима :)

да крутая резина,сам на такой
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
второй год на GNF 100 SUV. Беглый осмотр перед обуванием показал, что все шипы на месте. По люду едет не плохо, по снегу бывает сносит, хотя может и любую сносит, у нас в Новосибирске пару дней назад на дорогах жопа была. Чем отличается 100 модель от 200?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
второй год на GNF 100 SUV. Беглый осмотр перед обуванием показал, что все шипы на месте. По люду едет не плохо, по снегу бывает сносит, хотя может и любую сносит, у нас в Новосибирске пару дней назад на дорогах жопа была. Чем отличается 100 модель от 200?

Что и как улучшилось у новинки по сравнению с Gislaved NordFrost 100 (в цифрах):
— Торможение на льду стала лучше на 6%
— Торможение на сухом покрытии лучше на 2%
— Управляемость на льду улучшилась на 3%
— Тяга на льду выросла на 6%

http://autoclub78.ru/avtozapchasti-...a-shina-ot-continental-gislaved-nordfrost-200
 

Balian

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 DSG
да крутая резина,сам на такой

Тоже проголосовал рублем за NF200 :) Пока что все нравится - достаточно тихо и комфортно. Единственное, что смущает - в тестах (последний на авторевю и http://colesa.ru/news/52152, например) сливает в торможении на льду практически всем шипованным.. зато в остальном все гуд. Надеюсь, для Москвы с редкими выездами за город это не критично.
 

Вложения

  • testworld-winter-205-55r16-2016-nt1.jpg
    testworld-winter-205-55r16-2016-nt1.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 30

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
купил 16 реплику с резиной 215/65/16
Парни, у вас в реплике, пластиковые WV заглушки держатся или как в прорубь?? Мои зиму, лежат в гараже(((.

Добавлено через 8 минут
Мягче, тише, гололед проходят намного лучше.
Аналогично!!! Шипики правда наклонились, хоть я и не срываюсь с места...передний привод однако!
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
и дороже она на 7% чем 100-я модель )))
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Парни, у вас в реплике, пластиковые WV заглушки держатся или как в прорубь?? Мои зиму, лежат в гараже(((.

Replica Replay VW27 - заглушки (те, что в комплекте были) держатся нормально. На предыдущей машине тоже Replica была и проблем с заглушками не было.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Тоже проголосовал рублем за NF200 :) Пока что все нравится - достаточно тихо и комфортно. Единственное, что смущает - в тестах (последний на авторевю и http://colesa.ru/news/52152, например) сливает в торможении на льду практически всем шипованным.. зато в остальном все гуд. Надеюсь, для Москвы с редкими выездами за город это не критично.
Сдается мне, это обратная сторона самого низкого уровня шума из всех шипованных :)
 

Вложения

  • Gislaved.JPG
    Gislaved.JPG
    54.2 KB · Просмотры: 68

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
В общем, имхо, если япы - то фриционка ("липучка"), шипы у них не получаются.
На предыдущей машине откатал 3 зимы на японской липучке Toyo Observe GSi-5. Снег, грязь, асфальт - хорошо. В гололед было страшновато на ней. Не дубела даже в -38°. По итогу 3-х зим состояние было как новое.
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Кто катает на шипах Нокия Хапелита 7. Мнение-?

Белый СВВВ на ручке.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Кто катает на шипах Нокия Хапелита 7. Мнение-?

Одну зиму откатал - не понравилось соотношение цена/качество_и_характеристики (маде ин раша). На льду вдоль (разгон-торможение) всё хорошо, но поперек, например в крутом повороте, может резко сорвать зад + плохое поведение в ледяной колее. Шумная. Одно колесо вело в сторону (скрытый структурный брак - я с таким сталкивался ранее на Бриджах).

При наличии НХ-8 брать НХ-7 смысла не вижу.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Кто катает на шипах Нокия Хапелита 7. Мнение-?

Белый СВВВ на ручке.

Отличные шины, меня на все 100% устаревает:ay:.( да простят меня владельцы гиславетов;)) кроме цоканья шипов пока не каких нареканий.
да вы по теме пробегитесь там много про это понаписано. :)
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Отличные шины, меня на все 100% устаревает:ay:.( да простят меня владельцы гиславетов;)) кроме цоканья шипов пока не каких нареканий.
да вы по теме пробегитесь там много про это понаписано. :)

970 страниц .... из них часть устарела :mad: До владения Тигой семь лет катал на Туране. На зиму ставил Мишлен, за три зимы (35т. км) потерял всего 7 шипов... А отзывы по современной резине(М) - 50% шипов за один сезон...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
970 страниц .... из них часть устарела :mad: До владения Тигой семь лет катал на Туране. На зиму ставил Мишлен, за три зимы (35т. км) потерял всего 7 шипов... А отзывы по современной резине(М) - 50% шипов за один сезон...



Шипы правильно прикатанные живут долго


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Кто катает на шипах Нокия Хапелита 7. Мнение-?

Белый СВВВ на ручке.
в конце шестого зимнего сезона, пошла винтом от времени,остаток шипов и протектора на пару сезонов точно был, начался второй сезон на восьмой, все шипы на месте
 
Сверху Снизу