Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet,
СВС, я не могу ссылаться на других, но у нас на Кубани(привет нашим кубанофобам!!:D) давным-давно эту проблему решили. Обе конфессии стараются не то, чтобы не культивировать антагонизм, а наоборот, постоянно напоминать о содружественном существовании.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
А вот тут соглашусь.
С другой стороны культивируется традиционная религиозность. А то как только государство ушло из этой сферы, а запрос общества к религии остался, так сразу хлынули к нам радикалы различный мастей...
Всё-таки тут видимо из двух зол выбрают меньшее

Какое государство? куда ушло? че ты несешь хоспаде?

https://www.youtube.com/watch?v=3ftY61Q95XQ

http://www.online812.ru/2011/06/15/005/
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Stillet,
СВС, я не могу ссылаться на других, но у нас на Кубани(привет нашим кубанофобам!!:D) давным-давно эту проблему решили. Обе конфессии стараются не то, чтобы не культивировать антагонизм, а наоборот, постоянно напоминать о содружественном существовании.

для людей с проблемами с ассоциативным мышлением и элементарными возрастными изменениями головного мозга делаю ремарку:
нет у нас проблем с прекрасным кубанским краем, вообще никаких.
просто на форуме сидит пара особо упоротых товарищей, у которых в подписи краснодар и поэтому отличительный признак был выбран чисто номинально...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
для людей с проблемами с ассоциативным мышлением и элементарными возрастными изменениями головного мозга .......
Отаноче! А я думаю че это ты не догоняешь...
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
1466567833129418241.jpg
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet,
СВС, я не могу ссылаться на других, но у нас на Кубани(привет нашим кубанофобам!!:D) давным-давно эту проблему решили. Обе конфессии стараются не то, чтобы не культивировать антагонизм, а наоборот, постоянно напоминать о содружественном существовании.
На Кубани давно не бывал, а вот последний заезд в Татарстан немного напряг, десять лет назад такого не было. Я не буду утверждать, что моя выборка репрезентативна, но когда при общении несколько человек разного пола, возраста и должностей в разговоре подчеркивали - "я мусульманин/мусульманка" даже на невинный вопрос, а где у вас место для курения. По возвращении задумался)).
Человечеству свойственно разделяться на своих и чужих по любому признаку: Кубань/Тверь, белые/черные и т.д, русские/американские, Тигуановоды/остальные)) Религия сама по себе не страшна, страшно когда госдеятели начинают играть в религию.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Разделение по признаку вовсе не подразумевает антагонизм.
А вот то, что в Татарии начинается такая вот катавасия - грустно... Я там давно не был, лет 15, наверное, но в те времена вроде такого не наблюдал. Радовался даже: гля, какая толерантность!.. Грустно.

НО мнится мне, это не инспирировано властями России. Скорее, местечковые интересы пересекаются.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
ты смотри - страусы то начали голову из песка вытаскивать. Отрадно.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Разделение по признаку вовсе не подразумевает антагонизм.
А вот то, что в Татарии начинается такая вот катавасия - грустно... Я там давно не был, лет 15, наверное, но в те времена вроде такого не наблюдал. Радовался даже: гля, какая толерантность!.. Грустно.

НО мнится мне, это не инспирировано властями России. Скорее, местечковые интересы пересекаются.

Разделение по признаку всегда разделение на свой/чужой. Далеко не всегда такое разделение опасно и конфликтно, но для разделения по национальности и вероисповеданию в основе разделения всегда антагонизм.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, насчет конфессий спорить не буду, там бабосы во главе угла, к ним и отношение особое. А во насчет антагонизьму по национальности..тут ведь как повернуть... Бывает и симбиозное сосуществование.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, насчет конфессий спорить не буду, там бабосы во главе угла, к ним и отношение особое. А во насчет антагонизьму по национальности..тут ведь как повернуть... Бывает и симбиозное сосуществование.
Если под симбиозным подразумевается сосуществование отличное от евреев и палестинцев то да, согласен)) В целом, в наших национальных образованиях местная титульная нация имеет значительный перевес в местных органах власти, не совпадающий с демографической статистикой. Что опять же повод для грустных раздумий.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
но у нас на Кубани давным-давно эту проблему решили. Обе конфессии стараются не то, чтобы не культивировать антагонизм, а наоборот, постоянно напоминать о содружественном существовании.
Разве эту проблему возможно решить?
Она всегда тлеет, а при определённых параметрах разгорается...
Никакого "содружественного" существования в своем регионе не наблюдаю, напротив - вынужденое "соседство" с элементами взаимной ненависти и отвращения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: way

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
С арабами и евреями и спорить не буду. А вот с титулом...
Почему эта пресловутая нация называется "титульной", не подскажете?
И с каких пор демография меняется не в ее сторону? И почему?

Добавлено через 31 секунду
Step69, бывает, не повезло.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
С арабами и евреями и спорить не буду. А вот с титулом...
Почему эта пресловутая нация называется "титульной", не подскажете?
И с каких пор демография меняется не в ее сторону? И почему?

Добавлено через 31 секунду
Step69, бывает, не повезло.

Речь не о демографии, а о представительстве национальностей в органах власти не соответствующем демографической статистике. Вот например Татарстан
Демография
https://ru.wikipedia.org/wiki/Татарстан#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
совет министров Татарстана
http://prav.tatarstan.ru/pravit.htm
Проблема национализма, как местечкового, так и государственного в том, что он всегда выстраивается на противопоставлении своей нации другим. Как в старом анекдоте: "Грузин лучше чем армян! Чем лучше? Чем армян!"
Если помните, не так давно, хоккеист Наиль Якупов в интервью заявил: "Я не русский, я мусульманин" http://www.hockey-world.net/nhl/530...eto-ne-otnositsja-ja-ne-russkij-ja-musulmanin
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Дума начала "работать":

обсуждают техосмотр
обсуждают бальную систему
обсуждают кадастр

... и всё в "закрома Родины". :rolleyes:

Хоть бы нефть им подорожала ... может меньше обдирать будут население . :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Проблема национализма, как местечкового, так и государственного в том, что он всегда выстраивается на противопоставлении своей нации другим. Как в старом анекдоте: "Грузин лучше чем армян! Чем лучше? Чем армян!"
На противоречии с каким народом стрОится русский национализм сейчас? Сразу скажу: американцев не предлагать!
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
На противоречии с каким народом стрОится русский национализм сейчас? Сразу скажу: американцев не предлагать!
Валентин, ты разве телевизор не смотришь и тему не читаешь?))
Говорит и показывает Москва, работают все утюги Советского Союза.
То что сейчас продвигается на госуровне это и "Русский мир" и противостояние западной цивилизации и т.д. и т.п.

Добавлено через 2 минуты
Ну и немножко от Михаила Полторанина про развал СССР
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
кто то в очередной раз ошибся указав что религия это религия, а социальные проблемы и расовые это совсем другое:

Недавно был пост о том как сборная по минифутболу играла в хиджабах ради поддержки чего-то там... Вот другая точка зрения на вопрос:
Чемпионка США по шахматам бойкотирует турнир в поддержку прав женщин

Американская чемпионка по шахматам Нази Пайкидзе-Барнс приняла «морально отважное» решение пропустить следующий Чемпионат мира по шахматам среди женщин в Иране, сообщается в статье Washington Post.
Авторская заметка, созданная со-авторкой «My Stealthy Freedom» Масих Алинеджад и соучредительницей Мусульмаского реформистского движения Асра Номани, нацелена на освещение нарушения основных прав женщин и девушек иранским законом «скромности», введенным после Исламской революции в 1979.
«Я не буду носить хиджаб и поддерживать угнетение женщин. Даже если это означает пропустить один из самых важных турниров в моей карьере», ответила Пайкидзе-Барнс на требование носить хиджаб, после того как FIDE (международная шахматная федерация) сообщила о месте проведения турнира в 2017 году.
Алинеджад и Номани говорят о том, что чемпионке США не стоит бойкотировать турнир, вместо этого Ирану следует дать право выбора тем женщинам, которые не хотят носить хиджаб.
Они также осуждают жест примирения Сюзан Полгар, председательницы Американской ассоциации женских шахмат FIDE, которая заявила об уважении «культурных различий» и отметила «прекрасный выбор» платков организаторами Иранского турнира.
Протест 22-летней Пайкидзе-Барнс является отправной точкой к изменению представления о хиджабе как о чем-то «романтическом и нормальном», и к пониманию его как «символа сексизма, мизогинии и культа девственности».

http://nytlive.nytimes.com/womenintheworld/2016/10/06/u-s-chess-champion-to-boycott-iran-competition-in-womens-rights-protest/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу