Тюнинг тормозной системы

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Обновлюсь в копилку эксплуатации кита Brembo GT. Возможно диски с проточкой жрут колодки быстрее, чем с перфорацией. Я оригинальные колодки стер перфорированными дисками за пробег не менее 20 тысяч км. При этом я не дожидался индикатора на приборке и на внутренних колодках оставалось еще пару миллиметров. Кроме того, стиль езды на чипованном моторе достаточно агрессивный и оттормаживаться на междугородних пробегах со скорости в 200 км/ч до "нештрафуемых" 110 приходилось многократно. Сейчас юзаю Optimal.

Насколько я понял у Вас при покупке тормозов в наборе были перфорированные диски, которые сейчас поменяны на диски с проточкой. Меняли на оригинал или какой-то заменитель?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Насколько я понял у Вас при покупке тормозов в наборе были перфорированные диски, которые сейчас поменяны на диски с проточкой. Меняли на оригинал или какой-то заменитель?

Неверно поняли:)
У меня стояли и стоят перфорированные диски (проточка мне абсолютно не нравится, но это банальное имхо). Ссылку на проточку давал в связи с комплектом, который стоит у камрада cosm - у него на проточках колодки сдохли за 7 т.км, что конечно не есть хорошо и возможно тип тормозного диска является тому причиной.
Я знаю оригинальные номера Brembo обоих типов дисков из этого комплекта, а поисками заменителей пока не занимался. Достаточно того, что мы решили проблему замены колодок, чтобы их не покупать у дистра за бешеные 12 т.р., а жить в более адекватном цене комплекта не дороже 3 т.р.
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
а кто что думает про продажу готовых КИТов на авито...? там и брембо и S5/4/3 и Q5
пугает такое изобилие! понятно что все после переборки, но вроде и гарантию дают...
вот одна из цитат (не реклама!!!!) цены правда то же плавают. именно это 68т

в комплект входит:
1. суппорта БУ после ребилда , покрашены порошком, ТЕХНИЧЕСКИ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ !!! от RS 4-поршневые brembo
2. адаптеры(переходники) под 340мм диск
3. щитки грязезащитные для диска 340мм
4. 1,5л тормозной жидкости TRW SPORT DOT 5.1 265C
5. НОВЫЕ КОЛОДКИ BREMBO
6. 9ДАННЫЙ КИТ ИМЕЕТ МЕХАНИЧЕСКИЙ ДАТЧИК (СИГНАЛИЗАТОР ЗВУКОВОЙ) ИЗНОСА
7. тормозные диски слотированые 340/30 цо 65 5/112
8. передние армированные тормозные шланги GOODRIDGE
БОЛТОН подходит к:
AUDI A3 / S3
AUDI A4 / S4
AUDI A5 / S5
AUDI Q5 / SQ5
 

TNA52

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA
Всем привет!

Кто знает, можно ли в стандартный суппорт воткнуть тормозные диски увеличенного диаметра ?

Добавлено через 5 минут
И если можно втулить в стандартный суппорт большие диски, поставить, к примеру, керамические колодки - будет ли торможение более эффективным в сравнении со стандартным "набором" ?!
 
Последнее редактирование:

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!

Кто знает, можно ли в стандартный суппорт воткнуть тормозные диски увеличенного диаметра ?

Добавлено через 5 минут
И если можно втулить в стандартный суппорт большие диски, поставить, к примеру, керамические колодки - будет ли торможение более эффективным в сравнении со стандартным "набором" ?!

в передний суппорт невозможно поставить диск бОльшего диаметра, для заднего механизма есть решение от НРВ: меняется скоба и ставится увеличенный тормозной диск. Это их разработка, диск в нужном размере вы не найдёте, ценник космический.
Оптимальный вариант от пассата R36 (полноприводного обязательно)
 

EatYellow

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
102
Благодарности
7
Адрес
МСК
Автомобиль
-
Есть еще вариант перехода с 312х25мм на 340х30мм с заменой суппорта на суппорт аналогичному Golf7R/Octavia RS mk3/ GTI MK7
При желании новый комплект таких суппортов, на новых дисках и колодках можно уложить в 40 тыс рублей.
Производительность аналогична суппорту S4/S5 c 345х30мм диском, но имеем выигрыш в весе чуть больше 1кг с диска и стоимость тысяч на 10 меньше.
Плюс все это встает без каких либо доработок и проблем с поисков расходников не будет.

a9c32c1s-480.jpg

ddc32c1s-480.jpg
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а точных номеров нету? спасибо
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
Есть еще вариант перехода с 312х25мм на 340х30мм с заменой суппорта на суппорт аналогичному Golf7R/Octavia RS mk3/ GTI MK7
При желании новый комплект таких суппортов, на новых дисках и колодках можно уложить в 40 тыс рублей.
Производительность аналогична суппорту S4/S5 c 345х30мм диском, но имеем выигрыш в весе чуть больше 1кг с диска и стоимость тысяч на 10 меньше.
Плюс все это встает без каких либо доработок и проблем с поисков расходников не будет.

Интересный вариант..... Тогда сразу уточнение хотелось бы... Сам являешься распространителем данных з/ч? Или готов подилиться номерами и помощью (кому нужно) в закупке? Сам в поиске системы, но цены заставлют отложить затею.....
 

EatYellow

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
102
Благодарности
7
Адрес
МСК
Автомобиль
-
Номера можно взять например от последнего Суперба с 340 диском.
Привезти проблем нет, 2 суппорта и 2 скобы - 26500р.
Диски и колодки можно подобрать уже отдельно, от простых до слотированных DBA с ferodo ds2500.
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
А каков же диаметр поршня на суппорте? И с номерами было бы нагляднее.....
 

EatYellow

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
102
Благодарности
7
Адрес
МСК
Автомобиль
-
А каков же диаметр поршня на суппорте? И с номерами было бы нагляднее.....
60мм поршень, как и на всех суппортах под этот диск/колодку.
Номера, извините, моя работа, можно самостоятельно все найти, тем более выше все указано.
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
Ну если не ошибаюсь, то есть еще 57 поршень от младших братьев.....
Про номера теперь понятно - коммерция.
Тогда, если не сложно, озвучь ценники
1. Суппорта со скобами под 340/345
2. Диски ate power /340/
3.колодки ate ceramic
4. Шланги (что бы болтон. Можно армированные)
5. Щитки грязевые
 

EatYellow

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
102
Благодарности
7
Адрес
МСК
Автомобиль
-
Alexander-1,
Параметры дисков, колодок то какие?

egor991.
1. Суппорта со скобами под 340 - 26500р
2. Диски ate power /340/ - Повер диски не производятся в данной размерности, есть только обычные - 6600р пара. Если нужны насечки можно сделать на ЧПУ, как на фото выше.
3.колодки ate ceramic - на данный момент АТЕ не производит колодки под этот суппорт. Посоветую или оригинал - 5500р или Ferodo ds2000 -6200р, ds2500 - 6850р
4. Шланги (что бы болтон. Можно армированные) - в отличии от аудюшных суппортов S4/S5 шланги можно оставить штатные, они подходят по креплению. Если очень хочется армированные выйдут 3500р пара. Но на каждый день, лучше оставить штатные.
5. Щитки грязевые - 1400р пара.
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
тогда вопросик к знатокам.....
для переделки Тигуана.. суппорта от новой октавии рс и от с4/с5 по своим тормозным хар-кам одинаковые будут?
цена и вес у РС получается ниже, но вот чугун против алюминия как будет.?
 
Последнее редактирование:

EatYellow

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
102
Благодарности
7
Адрес
МСК
Автомобиль
-
egor99,
А где вы нашли алюминий?
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
предположил....
хорошо, что есть формучане, которые разъясняют и дают нужную инфу.....:az:
 

Костик_Tiguan

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
конечно выбирать надо под стиль вождения. Я резковато торможу, не прям до упора в пол, но водится за мной грешок. Посоветовали поставить немецкие колодки blitz на смену изношеных штатных. ниче о них не слышал, взял на свой страх и риск. Пока катаюсь без проблем, скрипа не слышно, а схватываются отлично.
 

parazit

Участник
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
131
Благодарности
42
Адрес
Kyiv
Автомобиль
CBAB
Парни, вопрос...сток зад 310*22, можно ли поставить диски 330*22? Встанет ли, диски 19.
можно. вчера закончил установку 330 от s6 ауди. в 17 поместились без проблем
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Чета я не понял ради чего платить 1-2 к евро?
Что не так с тормозами?
Даже если если и пони прибавятся по чипу то все равно масса авто также остаётся. Да и максимальная скорость в городе не увеличивается.
Или мы в гонках участвуем?

Мне кажется главное колодки хорошие и диски вентилируемые и все))
 
Сверху Снизу