Новый Ford Kuga

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ему остался последний шаг для этого.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Мне нравится Куга. Очень хорошо рулится. Для меня жирный минус, если не крест - отсутствие дизеля.

"После обновления из гаммы двигателей исчезли дизели — при крошечном спросе возиться с ними невыгодно. Бензиновый 2,5‑литровый 150‑сильный атмосферник совмещается исключительно с передним приводом: такие машины выбирает больше половины покупателей."

http://www.zr.ru/content/articles/904581-razgovor-na-ty/?page=1

Обновленный Ford Kuga российской сборки: мы поездили на нем первыми!

Знакомимся с модернизированным кроссовером Ford Kuga из первой, предсерийной партии.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
VolfWagen, у Форда вообще странноватая маркетинговая политика, на мой взгляд. Второй Фокус неплохо расходился с дизельным мотором. Когда вышел третий, то дизель можно было купить только с автоматом, что сильно затруднило приобретение его в корпоративный автопарк. Например, у нас на работе раньше дизельных Фокусов было примерно 80%. Продажи сильно упали и его вообще перестали выпускать в Всеволжске. Ну и кто сам себе злобный буратино?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Shmikl, я недавно общался с манагером продаж форда.
Разговор зашел о новой Куга.

Он признался....новые турбодвижки - загадка со многими неизвестными.

Посоветовал брать 2.5, которые заказывают, в основном, пенсионеры:eek:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
VolfWagen, я фанат дизеля...

Добавлено через 5 минут
Кстати, не знаю, как на Куге, но на Фокусе робот - мрак мрачнейший, сервисмены в полном ах...(зачеркнуто) изумлении. Дилеры завалены жалобами. Моют, меняют масло, всеми правдами и не правдами тянут к окончанию гарантии. Приказ сверху: менять только по решению суда.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Shmikl, так вроде на кугах автоматы стоят

Пауршифт был только на дизелях
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
VolfWagen, я ж написал, что не знаю, как на Кугах. Прсто на сервисе речь зашла про фольцовскую DSG и наш корпоративный менеджер с легким стебом завел меня в цех, показав и рассказав про фордовский робот. Я с его слов понял, что фольцовский DQ-500 просто песня в сравнении с остальными роботами.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
У нас на работе Вольвы легковые в парке. Думаю штук 50 точно есть с пауэршифтами. Вольвы сороковки. Предыдущее поколение отходило больше ста тысяч каждая. Ни одной проблемы. Новое поколение пробежало уже больше полтинника каждая. Тоже поломок нет. Фирма московская, машины живут в пробках...
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Посмотрел новый "Куга" - весьма приличный, 2,5 л на 6ст автомате, полный привод. С кучей плюшек выходит в 1,5 млн. с небольшим. После нового тига показался очень даже ничего . А с учетом цены нового тиги (уже за 2 млн с хвостом) - заставляет рассматривать всерьез. Да, на непонятные турбодвижки 1,5 литра, на подобие наших дается гарантия 5 лет, в отличии от вага, которому наплевать на нас...
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Бред...2.5 литра только передний привод, гарантия 3 года, потом за денежку можно продлить до 5 лет, двигло 1.5 непонятно пока по надежности
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Да, на непонятные турбодвижки 1,5 литра, на подобие наших дается гарантия 5 лет, в отличии от вага, которому наплевать на нас...

ВАГу это делать уже не приходится, т.к. их "непонятные турбодвижки" продаются массово уже лет 8-10 и показали себя пусть и не идеально, но вполне жизнеспособно.
Так же как и ДСГ. Чтобы про неё ни говорили те, кто про неё ничего не знает.

А другим производителям на этом попроще придётся покупателям ещё что-то доказывать и наступать на многие грабли, которые ВАГ уже прошёл.

P.S. Это я не "против" Куги говорю, это я к слову.
 
Последнее редактирование:

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Никаких 5 лет гарантии нет, 1.6 турбо на кугах нормальный двиг, масло не ест, косяков практически нет, нормальный машин за свои деньги
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В бизнесе ничего бесплатого нет и тем более заботы о клиенте. Вся пятилетняя гарантия исключительно за деньги клиента. Маркетинг (халява) - двигатель торговли...
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Бред...2.5 литра только передний привод, гарантия 3 года, потом за денежку можно продлить до 5 лет, двигло 1.5 непонятно пока по надежности

На сайте можете посмотреть, про движок: http://www.ford.ru/Cars/All-NewKuga

2-й момент - даже если и так, то это лучше, чем ваговское гавно, с гарантией 2 года. Юзаю уже 2-го тига, благо, что пробеги у меня по 15 иысяч, а то бы только на этот хлам и работал.
1-й успел скинуть на 53-х тысячах, успел, до того как движок развалится, по 2-му за 75 уже столько переделал, при чем на 99% это все косяки производителя, но за 2 года я наездил только 30 тыс., а сыпаться после 50-ти началось.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
На сайте можете посмотреть, про движок: http://www.ford.ru/Cars/All-NewKuga

2-й момент - даже если и так, то это лучше, чем ваговское гавно, с гарантией 2 года. Юзаю уже 2-го тига, благо, что пробеги у меня по 15 иысяч, а то бы только на этот хлам и работал.
1-й успел скинуть на 53-х тысячах, успел, до того как движок развалится, по 2-му за 75 уже столько переделал, при чем на 99% это все косяки производителя, но за 2 года я наездил только 30 тыс., а сыпаться после 50-ти началось.

Как известно - рыба портится с головы, а автомобиль с хозяина. :eek:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
вот что это за манера общения, подобно некоторым старожилам форума - сразу оскорбление? не забыл еще минус в репутацию поставить?

Добавлено через 1 минуту
1.6 турбо на кугах нормальный двиг
но его уже нет. таперича

Добавлено через 1 минуту
двигло 1.5 непонятно пока по надежности
китайские особенности

Добавлено через 1 минуту
Вся пятилетняя гарантия исключительно за деньги клиента
да, но она реальна и работает по всей стране, а не у закреплённого дилера
 
Последнее редактирование:

Самара

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
TIGUAN TDI
3. Багажник. Тоже не Айс. Хотя не нам об этом говорить... с габаритами багажника Тигуана, но все-таки хотелось большего!
А что не так с багажником тиги? Меня он полностью устраивает(коляска помещается,продукты на неделю затарить тоже не вопрос). А для крупных покупок существуют грузовые перевозки-не отнимайте у людей хлеб))). И кстати вопрос всем вы много возите всего что вас размер багажника не устраивает?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
косяков практически нет
за ними можно следить здесь: http://ffclub.ru/topic/360100/
есть один момент: новая Куга 2, с исправной подвеской едет также как Тига с неисправной. и у неё задний диван "от Фиесты". а всёж пассажиры чаще груза
если это не имеет значения, то зачем зацикливаться на Форде, есть же РАВ4, Тушкан со Спортагой
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Как известно - рыба портится с головы, а автомобиль с хозяина. :eek:

Вы о себе?
Неча незнаючи грязью поливать.
А я привожу всего лишь факты.
И имея опыт эксплуатации различных авто более 20 лет, плюс опыт работы мотористом, имею полное право так говорить.
Да и факты сами за себя говорят.
 
Сверху Снизу