Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Я б "нестроевую" кнопку пережил ... :D

Я бы тоже ) но как мне сказали руль все же (или блок кнопок левый) надо менять. Хз, думаю скоро народ пойдет выяснять
 

ebobovik

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, Гродно
Автомобиль
Tiguan II Comfortline 2.0TDI
У меня просто Light Assist, который автоматом переключает дальний/ближний. Фото камеры сделал, плюс в меню Настройки машины есть подменю, регулирующее момент переключения. У меня стояло "Средне", так и оставил, поскольку встречные машины не жаловались...

Спасибо!
У меня настройки есть все те же, в комплектации заявлен DLA, а вот камера отсутствует. Где то (может даже на этом же форуме) находил упоминания о том, что камеры нет из-за нитевого подогрева стекла. Но это какое то странное заявление. Попробую получить какой то ответ от дилера.
 

krug

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
0
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI Черный Хай 2017
Ну вот, забрал сегодня свой Хай Дизель! Накатал по городу 150 км, удовольствие от вождения сумашедшее! Загнал вечером на керамику, будет готов в понедельник вечером. Адаптивный круиз действительно супер!
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
krug, Поздравляю!Почему решили керамику делать?Цена вопроса и сколько слоев обещают положить?
 

krug

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
0
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI Черный Хай 2017
Димыч., Цвет решил брать чёрный, поэтому встал вопрос защиты. Выбор стоял между броней и про9H. Пленку решил не делать по причине разного износа и выгорания краски, на покрытых и не покрытых участках, плюс к тому Пленка со временем становится матовой, на мойках отрывают и т д. Керамика получилась в четыре слоя, это 4 слоя 9H, плюс "грунт" и лайт, а также морда в 6 слоёв в 50 килорублей.
 

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
Для хая адапитивный можно поставить. Чуть дороже чем с завода - как сказали ключ в районе 15 плюс руль от адаптивного (руль даже наверно не целиком а заглушка левая с круизом).

Это можно сделать у официалов? Поскольку мой дорогой, любимый и единственный дилер на округу сказал, что ключи есть для тех кто с конвейера имеет опцию, а отдельно докупить пока нельзя.. может быть, когда-нибудь. Выходит дорога лежит в соседние регионы:)
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Димыч., Цвет решил брать чёрный, поэтому встал вопрос защиты. Выбор стоял между броней и про9H. Пленку решил не делать по причине разного износа и выгорания краски, на покрытых и не покрытых участках, плюс к тому Пленка со временем становится матовой, на мойках отрывают и т д. Керамика получилась в четыре слоя, это 4 слоя 9H, плюс "грунт" и лайт, а также морда в 6 слоёв в 50 килорублей.
Да не поможет 9H от сколов как хорошая пленка. Тот же 9H на мойках за зиму затрут до состояния пленки. Пленку надо клеить хорошую, никакого выцветания не будет. Я не помешан на защите от сколов, перетяну пленкой только капот, фары и места под ручками. Потом нанесу на всю машину химозу от коха к примеру, что бы мыть реже машинку. Шансов что камень попадет к нам в крыло или крышу почти нет, я думаю они не больше чем шансы на то что где-то на парковке нас поцарапают, а бампер и вовсе расходник, пластик не вижу смысла обклеивать, его 8 тысяч стоит покрасить, так зачем отдавать 15 за пленку или покрытие, я лучше 2 раза покрашу.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Спасибо!
У меня настройки есть все те же, в комплектации заявлен DLA, а вот камера отсутствует. Где то (может даже на этом же форуме) находил упоминания о том, что камеры нет из-за нитевого подогрева стекла. Но это какое то странное заявление. Попробую получить какой то ответ от дилера.

Странно, в Хаях подогрев лобового стоит в базе, получается у них эта камера на зеркале тоже должна отсутствовать?
 

krug

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
0
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI Черный Хай 2017
cactuap, Вы сделали свой выбор, я свой. Два товарища из пленки тоже расчехляются... не будет с ней никакого вида.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
cactuap, Вы сделали свой выбор, я свой. Два товарища из пленки тоже расчехляются... не будет с ней никакого вида.
Понятно что каждый сам себе забаву находит) от какой пленки знакомые избавляются? От полиуретановой Suntek или Hexis? Или может они винил наклеили, тот что подешевле? Просто когда говорим о пленках, надо указывать о каких мы говорим, керамику то вы указали.
 

krug

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
0
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI Черный Хай 2017
cactuap, Когда рассмотривал себе, рассматривал как раз эти сантек или хексиз. Насколько успел вникнуть, вроде как лучшие. Что у друзей, они и сами не знают))) но уж не винил)
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
cactuap, Когда рассмотривал себе, рассматривал как раз эти сантек или хексиз. Насколько успел вникнуть, вроде как лучшие. Что у друзей, они и сами не знают))) но уж не винил)
Понятно, не суть каждый сам выбирает как ему лучше, просто не веруй в то что 9H поможет от сколов или царапин. Ну раз ты выбирал среди таких пленок, с чего ты взял что они выгорают, они реально прозрачные и ничего с ними не будет, другой вопрос цена, что там один капот в 15 встанет.

Добавлено через 46 секунд
krug, кстати, у тебя нет пакета хранения?
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Керамика получилась в четыре слоя, это 4 слоя 9H, плюс "грунт" и лайт, а также морда в 6 слоёв в 50 килорублей.
Ребята говорят,что керамика не дает тот эффект на эти деньги,чуть дольше держится,чем та же дешевая черепашка.У Вас есть опыт пользования авто с керамикой?Сколько моек выдерживает покрытие?Реально грязь меньше липнет?Я тоже хотел ее сделать,но по отзывам понял,что дешевле обычной полиролью,но чуть чаще покрывать,примерно раз в квартал-полгода.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У Вас есть опыт пользования авто с керамикой?Сколько моек выдерживает покрытие?Реально грязь меньше липнет?Я тоже хотел ее сделать,но по отзывам понял,что дешевле обычной полиролью,но чуть чаще покрывать,примерно раз в квартал-полгода.
У меня есть, делал в 15году, имхо но сих пор держится, зимой словил нехилый удар по заднему правому крылу и и двери( с крыши в центре), так вот ЛКП прогнулось но не треснуло, выдержало обратную выправку вмятин без покраски (причем вмятинна была не одна а несколько разного уровня)...Минусы Керамик H9 в том что если придеся красить нужно тщательно его зачищать вместе с родным лаком уже, ибо иначе краска не ляжет нормально. А что касается сколов, то на капоте их сейчас обнаружил до грунта 1-2 два точечных после нанесения покрытия и двух зим..
 
Последнее редактирование:

krug

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
0
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI Черный Хай 2017
cactuap, Не, пакет хранения моя бы психика не выдержала))) даже не знаю, что туда в потолок можно засовывать?) подгузники? Мне не надо)

Добавлено через 2 минуты
Димыч., у меня сейчас один товарищ обдирает GL, второй лехус 570. Если уж керамика вид не дает, то пленка и подавно.

Добавлено через 8 минут
Керамикой не пользовался сам, вот попользуюсь расскажу, что и как) Но посмотрел сегодня технологию работ. Скажу вам оч трудоемкий процесс. И что то мне подсказывает, если бы все это было шляпа, то пленку наклеить в разы легче.
 
Последнее редактирование:

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
Димыч., у меня сейчас один товарищ обдирает GL, второй лехус 570. Если уж керамика вид не дает, то пленка и подавно.

Добавлено через 8 минут
Керамикой не пользовался сам, вот попользуюсь расскажу, что и как) Но посмотрел сегодня технологию работ. Скажу вам оч трудоемкий процесс. И что то мне подсказывает, если бы все это было шляпа, то пленку наклеить в разы легче.[/QUOTE]

Не подскажите а какую пленку снимают? Просто планировал лоб в пленку закатать а потом керамикой. Читал что сантек норм пленка не выцветает и не желтеет и даже что ее полировать можно.

Добавлено через 2 минуты
А то что керамика от камней и сколов не спасет эт точно
 
Последнее редактирование:

krug

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
0
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI Черный Хай 2017
Maximus82, Писал выше, что они и сами не черта не знают, что у них наклеяно

Добавлено через 1 минуту
Мне на шесть слоев, на морду, гарантию дают три года, вот и посмотрю, что это за зверь)))
 
Последнее редактирование:

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
У нас на компанию брали камри бухов возить. Тык закатали лоб сантеком. Результат превзошел все ожидания. Все гуд. Пленкой закатывали в мае прошлого года.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
И что то мне подсказывает, если бы все это было шляпа, то пленку наклеить в разы легче.
Тут главное,сколько они берут за пленку и за керамику,что им выгоднее предложить клиенту.Меня жаба давит 50т.р. отдавать.)Наверное буду полиролью.
 

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
Мне на шесть слоев, на морду, гарантию дают три года, вот и посмотрю, что это за зверь)))[/QUOTE]

Прежде чем соглашаться, узнай от какого юр.лица гарантия и посмотри потом сколько этот юрик существует. Может быть и лажа, хотя в любом случае могут соскочить и сказать что не так машину мыл и тд
 
Сверху Снизу