Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Kabzda

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 (150)
Странно, на тест-драйве мне показалось, что шумка не хуже, чем на моей БМВ. У жены киа сид - вот там такое чувство, что с открытыми дверями едешь, шумка нулевая.

Да, про постукивание камушков верно.Отчетливо слышно.При это про шумку арок сказал бы чуть лучше среднего.

Добавлено через 4 минуты
Наблюдение: при выставлении раннего срабатывания front assist, будет частенько пугать иллюминацией на приборке. Причём различает даже боковые приближения в пробках или когда кто-то отъезжает от тротуара одновременно с вашим проездом.
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
100% подтверждаю! Грохот какой-то нереальный, в т1 так не было!
Ребята, что же вы меня разочаровываете) А как же все обзоры про улучшенную шумку? Многие вообще заявляли, что чуть ли не на порядок лучше стало. Но это утверждение, я думаю, больше связано со слабым знанием элементарной математики, т.к. на порядок - это в 10 (!) раз) Неужели опять VAG всех купил))), а новые обладатели, кто подтверждает улучшение просто убеждают себя в этом?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ребята, что же вы меня разочаровываете) А как же все обзоры про улучшенную шумку? Многие вообще заявляли, что чуть ли не на порядок лучше стало. Но это утверждение, я думаю, больше связано со слабым знанием элементарной математики, т.к. на порядок - это в 10 (!) раз) Неужели опять VAG всех купил))), а новые обладатели, кто подтверждает улучшение просто убеждают себя в этом?
Возможно улучшили со стороны моторного отсека. Двигатель стало слышно меньше и все это замечают. В арках то, тот же пластик.
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Возможно улучшили со стороны моторного отсека. Двигатель стало слышно меньше и все это замечают. В арках то, тот же пластик.

А разве в задних не войлок?
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
На мой взгляд, стало тише. А гремят у меня двери и пластиковые накладки на них.
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Ну почему же: там пластик внизу, двери на стук пустые. Так и было же.
Во вся всяком случае на первом меня это раздражало до шумки.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
кто подтверждает улучшение просто убеждают себя в этом?
Я не в чем себя не убеждаю - езжу параллельно на т1и т2, новый в целом тише (даже с учетом, что он дизельный), но проезжая по камушкам или песку... жопа с арками наверно по шумке. На тест драйве попробуйте. Бедет время - я попробую звук записать
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Сегодня приехал мой Тигуан
Пока объективно по динамике показалось хуже Октавии 1,8 180 л.с
Требуется обкатка и возможно спорт режим
Первое впечатление - шумки арок нет вообще, камешки стучят по пластику просто жесть

Шумка в целом неплохая, но арки зашумлены слабовато - слышно дорогу очень хорошо, особенно когда асфальт с добавлением мелкой гальки. Ощущение, что шум идет от передних арок.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Хорошо что арки самое проблемное место, их легко снаружи зашумить, не разбирая салон. Надо будет это добавить в первоочередной список доработок!
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Хорошо что арки самое проблемное место, их легко снаружи зашумить, не разбирая салон. Надо будет это добавить в первоочередной список доработок!

Точно) Еще тонировка - зачем тонировать с пропусканием 65%? Дети сильно возмущены)) Еду в выходные делать
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Точно) Еще тонировка - зачем тонировать с пропусканием 65%? Дети сильно возмущены)) Еду в выходные делать

Им надо продавать шторки на заднюю полусферу за 15 тысяч )) вот такие VAG 5NA064365
904_IPZM_5NA064365_ENG_001.jpg
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Да, по задним аркам я тоже писал, такое ощущение, что прям по голове камешки или даже малейший песок бьют. Мне показалось, что наибольший шум исходит именно от задних арок и возможно как писали выше немного от порогов.
При этом общая шумоизоляция вполне себе достойная.

Когда ездил до покупки на тест-драйв, такого не заметил, хотя были участки дорог, прямо скажем, не лучшего качества. Возможно дилер делает какую-то дополнительную шумоизоляцию арок, чтобы не испортить впечатления от авто.
При покупке машины, тоже предлагали сделать антикоррозийную обработку, с шумоподавлением, возможно именно ее делают на машинах предназначенных для тест-драйва.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
NecromancerSC, А сколько стоит эта процедура?
 

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
В арках действительно шумка слабовата, но в целом все очень даже хорошо. Аэродинамические появляются после 110 км/ч.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
NecromancerSC, А сколько стоит эта процедура?
Не интересовался, т.к. считаю бессмысленной тратой денег, поэтому сразу отказался, без уточнения стоимости (но думаю 30т.р. минимум).
 
Сверху Снизу