Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не интересовался, т.к. считаю бессмысленной тратой денег, поэтому сразу отказался,
Если арки зашумить по уму эффект будет - себе на текущем сам сделал причем не антигравийкой а комбинацией вибры и шумки (Бимаст, STP, Сплен)..Пескоструя и воды по аркам не слышу совсем, но стал слышать по пластику днища, и от шума самой резины шумка арок не помощник...
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Если арки зашумить по уму эффект будет
Не спорю и возможно буду делать, но речь шла именно про антикоррозийную и/или антигравийную обработку всего днища и арок (шумоизоляция это всего лишь как одно из свойств этой обработки), вот именно ее считаю бесполезной.
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Зашумить арки проще простого, даже разбирать ничего не надо, например в автолокере, у них там просто отличная и лёгкая шумка.
 

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
Вопрос владельцам новых тиг: Кто-то настраивал уровень фар? Проехался сегодня вечером и ощущения, что низковато.. или неправильное ощущение, раньше одни пузотерки были.
 

Дима1983

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
3
Благодарности
25
Адрес
ЕКАТЕРИНБУРГ
Автомобиль
Тигуан
егодня состоялась первая по-настоящему длинная поездка Екатеринбург-челябинск - Екатеринбург (хай 220 серый салон темно синий кузов). Спешу поделится впечатлениями!!! Ребята машина едет после 500 км. Пробега авто как будто проснулось чуть больше газа и все остаются позади машина едет и очень неплохо . С мес в режиме спорт тебя приятно вжимает в сидение. Динамика в этот раз мне показалась лучхе чем Сеат леон 1.8 180 сил. Породовал адаптивный круиз это вещь (Ее надо ставить на все машины) по трассе поставил 130 и едешь себе спокойно без напряга в городе поставил 60 и точно также катишься в своё удовольствие красота! Сегодня немного завалил сидения упал пепел все очень легко оттерлось (салон не кожа)! А вот кожа на подлокотнике от синего пиджака мне показалась немного потемнела! Апконект по-моему бесполезная и ненужная вещь конечно если они туда яндекс карты не засунут а пока очень мешает! На пробой подвеска работает отлично а вот когда амартизатарам надо сработать вниз тут без стука не обходится причём от скорости ничего не зависит. Утром было холодно лобовое замерзло отогрелось прямо на глазах секунд за 60 . Сетку в стекле практически не видно ( видно на грязном стекле и когда солнце прямо в лобовое стекло светит) и она не мешает. Ну вот как-то так!!! Вобщем все ок можно брать!!! Расход по трассе 7.5 бенз 98
 

Garlic3000

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
г. Москва
Автомобиль
volkswagen clja
егодня состоялась первая по-настоящему длинная поездка Екатеринбург-челябинск - Екатеринбург (хай 220 серый салон темно синий кузов). Спешу поделится впечатлениями!!! Ребята машина едет после 500 км. Пробега авто как будто проснулось чуть больше газа и все остаются позади машина едет и очень неплохо . С мес в режиме спорт тебя приятно вжимает в сидение. Динамика в этот раз мне показалась лучхе чем Сеат леон 1.8 180 сил. Породовал адаптивный круиз это вещь (Ее надо ставить на все машины) по трассе поставил 130 и едешь себе спокойно без напряга в городе поставил 60 и точно также катишься в своё удовольствие красота! Сегодня немного завалил сидения упал пепел все очень легко оттерлось (салон не кожа)! А вот кожа на подлокотнике от синего пиджака мне показалась немного потемнела! Апконект по-моему бесполезная и ненужная вещь конечно если они туда яндекс карты не засунут а пока очень мешает! На пробой подвеска работает отлично а вот когда амартизатарам надо сработать вниз тут без стука не обходится причём от скорости ничего не зависит. Утром было холодно лобовое замерзло отогрелось прямо на глазах секунд за 60 . Сетку в стекле практически не видно ( видно на грязном стекле и когда солнце прямо в лобовое стекло светит) и она не мешает. Ну вот как-то так!!! Вобщем все ок можно брать!!! Расход по трассе 7.5 бенз 98

А куда делся Дженичан?
 

Дима1983

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
3
Благодарности
25
Адрес
ЕКАТЕРИНБУРГ
Автомобиль
Тигуан
Прошёл обкатку))) и стал Джекичаном!!! (Ну я думаю ещё не совсем прошло думаю у него пока переходный период).
 

Argo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II Highline 220
Попробую поделиться своими впечатлениями от гигантского пробега в 37 км в пробке.
Сразу оговорюсь, что до этого ездил на Спортэдже, так что сравниваю в основном с ним.
Первое впечатление – восторг.:ay: Страх от 19 колес отпустил, нормально еду по лежачим полицейским, ничего нигде не стучало и мягенько шло в целом. В живую 19 диски сильно симпатичней, чем на фотках. На фото они мне не понравились простотой, а своими глазами – вполне гармонично вроде.
Теперь надо привыкнуть к автохолду, перестать искать кнопку открытия лючка бака, научиться нормально нажимать газ. С газом 2 «непривычки»: верхняя педаль и равномерное использование. А то Спортэдж грешил тем, что весь «газ» был в первой трети хода педали, а дальше жать особого смысла не было.
Сильно на газ пока не давил, надо дать обкататься немножко машинке. Да и негде пока было.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Попробую поделиться своими впечатлениями от гигантского пробега в 37 км в пробке.
Самое главное не сказали,как ведет себя ДСГ в пробке по сравнению с гидроавтоматом.
 

Argo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II Highline 220
Самое главное не сказали,как ведет себя ДСГ в пробке по сравнению с гидроавтоматом.

А вот не почувствовал разницы.
Пожалуй, единственно, что почувствовал, что нет ощущения микро провала при переключении, которыми иногда страдала 6 ступка спортейджевская. Но тут надо еще поездить.
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Самое главное не сказали,как ведет себя ДСГ в пробке по сравнению с гидроавтоматом.

Для меня пропало ощущение тянучки. Я правда еще и тип мотора сменил.

В целом: нажал едет, отпустил катится. В Эко режиме натурально катится, с выжатым сцеплением.
В пробках, немного непривычно, "гидроавтомат" надо было придерживать тормозом, при торможении слегка клевал носом, ровно перед схватыванием. На DSG - отпустил тормоз и как начал отпускать сцепление (плавно), в горочку может потребоваться нажать газ. Остановка такая же плавная как на механике с выжатым сцеплением.

Как резюме, мне нравится больше.
Хотя эффект "тянучки" вместе с бензиновым двигателем был забавный, всех прикольно "вдавливало" в кресло.
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Народ, похоже автоматическое торможение работает и при движении назад - щас при парковке щуть не об..ся - был автоматический удар по тормозам, сначала кажется что от того что вьехал в соседа, вышел - еще 20 см осталось))
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Народ, похоже автоматическое торможение работает и при движении назад - щас при парковке щуть не об..ся - был автоматический удар по тормозам, сначала кажется что от того что вьехал в соседа, вышел - еще 20 см осталось))
Не исключено, но по идее должен работать только в том случае, если скорость движения больше 10км/ч.
При парковке обычно скорости меньше, практически накатом...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Kalina73

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
2
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем доброго времени суток. Теперь и я стал обладателем Тига 2 в комфорте на дизеле. Пересел с Тига 1 (Club 4x4 180), до этого катал Сана фе. Второй Тиг это совсем другая машина по комфорту стал похож на Сантика, ДСГ рулит экономия топлива и динамика, разницы с автоматом я практически не почувствовал.

Добавлено через 20 минут
Тигуан 1 на бензине в Московских пробках на автомате кушал 18 литрушек 98 бензина, а Тигуан 2 на дизеле в тех же условиях 8 литров саляры.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Что-то отзывы тех, кто с Тигуана первого поколения пересел на второе по ходовым качествам также скупы, как сводки Совинформбюро в 41-м году. Главное в отзывах - комфорт, лампочки, расход топлива, т.е. то, что можно узнать и не владея 2-м Тигуаном. Ну с шумкой немного прояснили, а по главному хотелось бы спокойного сравнения, а не восторженных возгласов.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
а по главному хотелось бы спокойного сравнения, а не восторженных возгласов.
Это психология.Всегда будут восторженные отзывы от людей,кто только недавно купил новый авто.Пройдет три месяца и люди станут более осознанно подходить и воспринимать машину.Хотя о шумке арок недовольство уже многие высказали.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Про шум в арках...по песку не ездил, может поэтому не могу подтвердить шум камней и прочих песков) довольно тихо в салоне. В выходные пассажиры будут сзади сидеть попрошу их оценить "акустику" задних арок.
Согласен с Димычем в плане восторженных отзывов) по другому не бывает сразу. Не может человек признаться, что купил Г:) во всяком случае сразу)))
 

Kalina73

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
2
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Уважаемые коллеги ранее имел во владении Туарег по этому могу сказать что по шумоизоляции и звуковому комфорту на скорости Тиг 2 очень тихая машина, нет звуковых барьеров (нет разницы по шуму при 60 и 120). По поводу шипов сказать не могу , катаю липучку.
 
Сверху Снизу