Потек сальник раздатки (коробки)

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Для "специального запрессовывателя сальника" я использовал баночку от автохимии (кондиционер металла). Подойдет любой пластиковый цилиндр диаметром 40-42 мм. Срезал нижнюю широкую часть, погрел феном срез и немного завальцевал его внутрь. Надеваешь сальник на бутылочку, бутылочку надеваеши на вал, через удлиннитель запрессовываешь сальник в корпус и выдергиваешь оправку.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518! Спасибо за исчерпывающий ответ и науку! По "хач-сервисному" делал сам на Шкоде Йети (есть соответствующая запись на форуме), не так быстро как в любимом мною Атланте. Весь инструмент придумал сам, им и пользовался. Ещё раз спасибо.

Почитаю, если ссылкой поделитесь.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Смазка имхо подойдет любая. Она нужна для смазки пыльника. Сам сальник смажется маслом
 

loon

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
ЗАЗ
У меня как раз есть мало для редуктора на продажу.
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
Ребят, подскажите, пж.
Ездил на ТО, заметили подтёки масла в районе раздатки, но точно не видно было откуда. Замыли, сказали приехать через неделю.
Сегодня приехал, сняли защиту и явно видно, что текут не сальники, а сама раздатка на стыке. Фотки с видом на сальники тоже есть, но там сухо. В этом случае что делать? В сервисе сказали, что они это не делают...
Вот, на фото чётко видно...
 

Петруччо

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
60
Благодарности
12
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
ВАГ
Болты попробуйте подтянуть по периметру, проверьте состояние сапуна, посмотрите что-нибудь из химии для предотвращения течи масла...
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
Болты попробуйте подтянуть по периметру, проверьте состояние сапуна, посмотрите что-нибудь из химии для предотвращения течи масла...
Я предложил подтянуть, на что мне сказали, что были прецеденты поломки корпуса...
 

Петруччо

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
60
Благодарности
12
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
ВАГ
С дуру можно и х... Сломать! Не надо тянуть по-грузовому, но проверить затяжку болтов нужно...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Сегодня приехал, сняли защиту и явно видно, что текут не сальники, а сама раздатка на стыке. Фотки с видом на сальники тоже есть, но там сухо. В этом случае что делать?
Знакомая ситуевина: решается располовиниваем раздатки и посадкой на герметик. Не все сервисы берутся за это, но мне в Воронеже ребята сделали, проблема ушла!


Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
Знакомая ситуевина: решается располовиниваем раздатки и посадкой на герметик. Не все сервисы берутся за это, но мне в Воронеже ребята сделали, проблема ушла!


Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
А сколько денег, примерно?
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
Я отдал 8к за работу + стоимость литра масла.

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
Ясно, спасибо.
Так, наверное, при съеме раздатки ещё и все сальники надо потом новые ставить?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Ясно, спасибо.
Так, наверное, при съеме раздатки ещё и все сальники надо потом новые ставить?
Хм, у меня не текли, потому оставил те что были.

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
В общем меняют мне оба сальника по гарантии. Если кто помнит, заднего редуктора правый сопливит, левый чуток запотел. И таки уговорил гарантийщика заказать их до моего приезда, поэтому сразу и замена. Таки дела.
Из нюансов интересных. Замена масла якобы не требуется, мол даже без сальника масло в покое не вытекает оттуда.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Что то давно тема не обсуждалась. Сегодня при замене масла в АКПП и раздатке заметили запотевание с правой стороны по ходу. Думаю, что это сальник раздаточной коробки к правому переднему колесу.
Масло каплями не течёт, только потеет. Посоветуйте, стоит ли менять сальник? И почему сальник теперь имеет номер 0А6409399В?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Что то давно тема не обсуждалась. Сегодня при замене масла в АКПП и раздатке заметили запотевание с правой стороны по ходу. Думаю, что это сальник раздаточной коробки к правому переднему колесу.
Масло каплями не течёт, только потеет. Посоветуйте, стоит ли менять сальник? И почему сальник теперь имеет номер 0А6409399В?

Наверное нет, после замены все равно через некоторое время начнет потеть. Там дело не в сальнике, а в вибрации с правой стороны - такой конструктив раздатки.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Наверное нет, после замены все равно через некоторое время начнет потеть. Там дело не в сальнике, а в вибрации с правой стороны - такой конструктив раздатки.
подтверждаю.мне точно также сказали. "если хотите, то можете поменять вал из раздатки, передающий кручение на правое колесо новой ревизии, но он стоит порядка 25-30 тыс и не факт, что проблема уйдет - минимальное несовпадение диаметров посадочных мест"
менял правый сальник привода года 4 назад. все равно потение идет и после замены,когда год назад был в сервисе.уровень масла был в норме-при мне для успокоения ливанули и показали,что уровень полный.конструктивная особенность.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А я все равно придерживаюсь мнения, что это не сальник а резиновое колечко на шрусе. Т.к. на том авто, на котором я поменял его вместе с сальником - все сухо...
 
Сверху Снизу