Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Правда.
И подушка, и одеяльце с матрасиком.

Но истина ли? :)
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Правда ли, что в новом Тигуане (в капоте) есть подушка безопасности для пешехода?

Если не ошибаюсь, то не подушка, а механизм который приподнимает капот у стекла, так что бы пешеход не в салон залетел а более плавнее проскользил что ли. Знающие подправят. :)
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
А я перестал читать топик, как только после ответа ДмитрийЮр на мой комментарий начали говорить про ДТП и т.д.
Я лишнее, что тут написано, пропускаю, и читаю дальше! Так что, забудь и забей. Истина дороже :az:
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Про металл вообще молчу- однажды лицезрел на на скорости не более 10-29 км/с мазда -3 в Ваз2101 въехала. У мазды и бампер снесло, капот домиком сложился, крылья передние продулись. У Ваз2101 только слегка опустился вниз блестящий металлический бампер. Вот тут меня взяла гордость за я НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром - хоть в чем то мы лучшие!
началось всё с гордости за наш автопром.
далее вам написали, что современные авто не такие прочные для безопасности водителя и пешехода
сегодня, 21 августа, серьезное ДТП произошло на улице Герцена. В областном УМВД рассказали о причинах аварии. Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, 23-летний водитель «Мерседеса» ехал в направлении улицы Октябрьской. Иномарка выехала на встречную полосу, где врезалась в «Ниву», за рулем которой сидел 49-летний мужчина. В результате аварии водителя зажало в «Ниве». Когда автомобиль удалось разрезать, мужчина был уже мертв. Водителя «Мерседеса» медики осмотрели на месте, серьезных травм у него нет.
сначала говорим что передний бампер современных авто специально сделан слабее, что бы защитить пешехода, а тут вы описываете что водителя Нивы зажало так, что спасатели не успели его спасти.
нива не современный авто, про который мы говорили. это как раз отечественный автопром, про который вы говорили, что гордитесь им. современный авто как раз мерседес, который раскрошился/сложился, но водитель без травм остался.

Я говорил что у современных машин все системы безопасности для пешиходов не о чем, что мнутся бампера только в путь и пешеходу все равно старая советская машина наедет или современная с активной и пассивной безопасностью.
вы приводили пример с битой и бруском. считаю это не корректное сравнение. это как два советских авто по жесткости сравнить.
современно авто, это фанерка (метал ведь тонкий, мягкий, слабый).
соответственно сравнивать надо удар бруска 10*10 и фанеры 10*2. шансов остаться в живых с фанерой значительно больше.
просто почитайте в инете всё про безопасность в современных авто для пешеходов, у вас отпадет много вопросов
Извиняюсь за off, более в данной дискуссии не участвую
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Не дают мне покоя ВАГовские дефлектры на окнах. Вроде и ничего и даже что на скорости гудят, НО как только посмотрю как они выдавливают резиновый уплотнитель, так напрягает. Полазив по инету нашел только http://www.4rn.ru/catalog/deflectors/113056/418301 Кто нибудь такие брал. На Драйве отзыв читал, но хотелось бы побольше отзывов
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Я-то это знаю. Еще с первых презентаций 2016 года :eek:
Обрати внимание на мой ответ в адрес vd77 - там не просто так соответствующие смайлики были проставлены. :)

Добавлено через 12 минут
Не дают мне покоя ВАГовские дефлектры на окнах. Вроде и ничего и даже что на скорости гудят, НО как только посмотрю как они выдавливают резиновый уплотнитель, так напрягает.
................
Не знаю, что там выдавливает :confused:, но на последних пяти машинах у меня были исключительно дефлекторы от ClimAir.
Ведь почти все дилеры (любого авто) продают их как свой оригинал. :rolleyes:

Покупал как сам, так и через ОД (под настроение :eek: ).
Устанавливали при этом всегда мастера ОД - претензий никаких ни к кому не было :bl:
Самая главная особенность - после ГРАМОТНОЙ установки не менее 12 часов стекла не опускать!!!! Тогда всё будет :ay:
Еще есть момент, связанный с доводчиком, когда при поднимании стекло, упершись в дефлектор, может "понять", что это палец и.... опуститься. :mad: Нормальный мастер-установщик тоже знает, как это устранить, хотя и в инструкции по установке этот момент вроде бы тоже описан.

Если интересно, то на Тигуан второго поколения идут эти --> >>ТЫЦ<< (официальный сайт ClimAir)

PS.
Я себе уже купил черные. Лежат.... ждут своего часа для установки.... :eek:
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Не знаю, что там выдавливает , но на последних пяти машинах у меня были исключительно дефлекторы от ClimAir.
Ведь почти все дилеры (любого авто) продают их как свой оригинал

Ой, щас не поленюсь и схожу сфоткаю. Выложу фотку
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ой, щас не поленюсь и схожу сфоткаю. Выложу фотку
Пока ждём твою, то вот для примера мой нынешний Тиг_1.
На момент создания этих фото дефлекторы стоЯт уже три года - всё нормально. :ay:

Я пока не обращал сильного внимания на окна Тиг_2, но, по-моему, если на любом автомобиле есть отделка оконных проемов хромом, то накладные дефлекторы не так уж легко установить, а может быть даже невозможно.
Поэтому при штатной отделке хромом подойдут только с внутриоконным креплением.
А вот накладные дефлекторы )с хромом или без него) уже можно крепить на обычную отделку окон.

20170417_142523.jpg 20170417_142546.jpg
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Пока ждём твою, то вот для примера мой нынешний Тиг_1.
На момент создания этих фото дефлекторы стоЯт уже три года - всё нормально. :ay:

Я пока не обращал сильного внимания на окна Тиг_2, но, по-моему, если на любом автомобиле есть отделка оконных проемов хромом, то накладные дефлекторы не так уж легко установить, а может быть даже невозможно.
Поэтому при штатной отделке хромом подойдут только с внутриоконным креплением.
А вот накладные дефлекторы )с хромом или без него) уже можно крепить на обычную отделку окон.

Посмотреть вложение 73420 Посмотреть вложение 73421

Вот в нормальной ориентации фотки
 

Вложения

  • IMG_1636.jpg
    IMG_1636.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 184
  • IMG_1639.jpg
    IMG_1639.jpg
    84 KB · Просмотры: 141
  • IMG_1637.jpg
    IMG_1637.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 125
  • IMG_1640.jpg
    IMG_1640.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 130
  • IMG_1641.jpg
    IMG_1641.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 126

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Выделять ничего не стал, и так все видно. То ли мне криво поставили, то ли хз... но меня напрягает, когда резинка топорщится

Добавлено через 27 минут
Я пока не обращал сильного внимания на окна Тиг_2, но, по-моему, если на любом автомобиле есть отделка оконных проемов хромом, то накладные дефлекторы не так уж легко установить, а может быть даже невозможно.

Нет проблем приклеить на хром дефлекторы... неоднократно сам лично это делал.
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Выделять ничего не стал, и так все видно. То ли мне криво поставили, то ли хз... но меня напрягает, когда резинка топорщится
А-а-а-а... Вот в чем дело.
Я-то не сразу догнал. :confused:
Действительно, некрасиво. :mad:
Теперь у себя посмотрю - может в "своем глазу бревна...."(с) :)
А может есть отличия в оконных резинках Тиг_1 и Тиг_2 ? :confused:

Нет проблем приклеить на хром дефлекторы... неоднократно сам лично это делал.
Не-е-е-е... Это не по мне. :bl:
Мой подход такой - если взял штатный хром, то пусть он будет. :ay:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
А может есть отличия в оконных резинках Тиг_1 и Тиг_2 ?

Глянь ради интереса. Но меня это напрягает - не должно так быть! Или мастера криво поставили в салуне (но изнутри вроде все по направляющим), или одно из двух)). Потому и хочу поменять их

Мой подход такой - если взял штатный хром, то пусть он будет.

Ну вот дефлекторы с хромом на хром и хочу поставить. На Драйве есть фото, вроде не пОшло...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вставлю свои пять копеек: пиропатроны в петлях капота нужны для того, что поднять капот и дать дополнительное пространство для его деформации, что уменьшает тяжесть травм пешехода. А не для того, чтобы бедняга улетел в космос вместо вашего драгоценного лобового стекла.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Вставлю свои пять копеек: пиропатроны в петлях капота нужны для того, что поднять капот и дать дополнительное пространство для его деформации, что уменьшает тяжесть травм пешехода. А не для того, чтобы бедняга улетел в космос вместо вашего драгоценного лобового стекла.

Не согласен.Улетев в лобовое пешеходу угрожает смерть,вместе с людьми на передних сиденьях.Задача приподнятого капота именно в том,чтобы как можно меньше было лобовое столкновение пешехода с машиной и чтобы тот не оказался в салоне,что почти верная гибель.
https://www.youtube.com/watch?v=cyG1yypWIHo
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Глянь ради интереса. Но меня это напрягает - не должно так быть! Или мастера криво поставили в салуне (но изнутри вроде все по направляющим), или одно из двух)). Потому и хочу поменять их
....
Вот... Щелкнул.
Фото не очень резкие :(, но видно, что тоже есть небольшие выступы :mad:, хотя и не такие сильные, как у тебя.
Может поэтому я и не замечал. :eek:

1.jpg 2.jpg 3.jpg

В-общем, как я понял, выступы оконных резинок у таких дефлекторов - это норма.
Но вот сила выступа - это уже руки мастера. :rolleyes:

Ну вот дефлекторы с хромом на хром и хочу поставить. На Драйве есть фото, вроде не пОшло...
1. Масло масляное. :rolleyes:
2. Ну тут уже дело вкуса. :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не согласен.Улетев в лобовое пешеходу угрожает смерть,вместе с людьми на передних сиденьях.Задача приподнятого капота именно в том,чтобы как можно меньше было лобовое столкновение пешехода с машиной и чтобы тот не оказался в салоне,что почти верная гибель.

Пешеход не пробьёт лобовое стекло на городских скоростях даже при прямом попадании. Только Чаку Норрису это удавалось, да и то говорят, что исключительно в кино. А насчёт гипотетического изменения траектории полёта сбитого пешехода - вам самому-то не смешно такое писать, особенно в той части, где про полёт через крышу (особенно применительно к кроссоверу). В общем, меньше Голливуда. Но если вам так думать спокойнее, то рад за вас. :)
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Вставлю свои пять копеек: пиропатроны в петлях капота нужны для того, что поднять капот и дать дополнительное пространство для его деформации, что уменьшает тяжесть травм пешехода. А не для того, чтобы бедняга улетел в космос вместо вашего драгоценного лобового стекла.

Верно. Для сомневающихся и любителей кино — фрагмент странички 20 из
pps_552_tiguan_2017_vvedenie_rus.pdf (Программа самообучения 552 Tiguan 2017. Введение):

%20экрана%202017-08-22%20в%2014.23.04.png
 
Сверху Снизу