Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

Q3m14

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 180hp HL
а если двигатель заглушен, но при включенном электропитании?

Задние розетки точно - нет. проверил на выходных.
Только если завести машину.
А жаль, думал: достаточно включить питание.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Задние розетки точно - нет. проверил на выходных.

Надо посмотреть, у меня почему-то отложилось, что я компрессором пользовался через розетку для заднего дивана просто при включённом зажигании. Может, глюк.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
компрессором пользовался через розетку для заднего дивана просто при включённом зажигании. Может, глюк.
Не глюк. Действовал так же, всё работает. Или у нас двоих глюк...
Кроме того, 220 тоже работает при включенном зажигании. Правда не особо понятно что в неё втыкать... аккумулятор от фотоаппарата, разве что, подзарядить...
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
При заказе комплектации заказал и предпусковой обогреватель. Выбор был сделан по ряду причин таких как отказ от автозапуска и так как у нас зимы довольно холодные вроде как более щадящий запуск самого двигателя если он теплый.
Хотя ОД упоминал что подогреватель на бензин особо не требуется и сам движок быстро прогревается. Ну я а тем не менее заказал. (один раз живем).
Но при разговоре с коллегой (у него дизельная машина с предпусковым подогревателем), он упоминал что подогреватель подъедает аккумулятор, собственно хотел поинтересоваться тех у кого подогреватель как обстоят дела с разрядкой аккумулятора при его использовании. Может кто владел подобным в начале года пока было холодно и есть опыт?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Finnet,
1. Почитай соответствующую "Программу самообучения" - там есть упоминание про второй аккумулятор, если ставится Вебасто.
2. Вроде бы сейчас вторую АКБ не ставят, т.к. пошли гелевые АКБ. Они мощнее, но и дороже.

Первый пункт мне недавно опровергли два механика. Сказали, что последние авто с Вебастой были с одной АКБ.
Второй пункт тебе смогут подтвердить только те, кто уже сейчас получил авто с Вебастой.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Finnet, у меня был Кашкая с вебастой, отъездил три зимы на родном аккумуляторе и с ним же продал машину.
Многие пугали, что подъедает аккумулятор, что не для наших зим, все советовали ставить только автозапуск. Так вот, поставил я все таки вебасто и не пожалел, настроил таймер на 20 минут и перед/после работой/домом заводил (с телефона). Дорога у меня была тоже минут двадцать, боялся, что не успевает аккумулятор заряжаться. Но ни разу не подвел, машина всегда заводилась очень легко. А раз двигатель теплый, то и салон грелся гораздо быстрее. Иногда заводил двигатель во время работы вебасты, так в такие моменты чувствовалось, что заводится тяжелее.
Думаю, что никаких проблем в вас не будет, тем более все пишут, что в Тигуанах хороший аккумулятор стоит.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
На новых моделях, с MQB точно, перестали ставить второй АКБ специально для питания предпускового. Видимо, действительно полагают, что достаточно основного.

На авто с системой Старт-стоп и с усиленным АКБ для России с холодным климатом ставят батареи AGM (гель-маты), увеличенная емкость и быстрый прием заряда. Не знаю, всем ли Тигуанам. Но, вроде, на двухлитровые ставятся.

Батарею ест не столько сама Webasto, после запуска работают два моторчика, качают воздух и ОЖ. Примерно 30 Вт. А вот вентилятор климата точно больше 150 Вт.
По мануалу общее правило такое: после работы предпускового в течение ХХ минут поездка должна длиться не меньше тех же ХХ минут.
 

ps12

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
II 1.4 4M Comfortline+light
Всем привет,

Собираюсь приобрести NF в комплектации с полноразмерной запаской (т.к. устраивают сроки, цена, цвет).
В идеале, хочется докупить докатку, чтобы не терять объем и, главное, удобство багажника, но, говорят, в такой комплектации не будет направляющих для пола багажника, которые позволяют менять глубину. Не знаете, возможно ли решение данной проблемы более-менее штатными средствами?
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
При заказе комплектации заказал и предпусковой обогреватель. Выбор был сделан по ряду причин таких как отказ от автозапуска и так как у нас зимы довольно холодные вроде как более щадящий запуск самого двигателя если он теплый.
Хотя ОД упоминал что подогреватель на бензин особо не требуется и сам движок быстро прогревается. Ну я а тем не менее заказал. (один раз живем).
Но при разговоре с коллегой (у него дизельная машина с предпусковым подогревателем), он упоминал что подогреватель подъедает аккумулятор, собственно хотел поинтересоваться тех у кого подогреватель как обстоят дела с разрядкой аккумулятора при его использовании. Может кто владел подобным в начале года пока было холодно и есть опыт?
А на Тигуане штатный котел греет двигатель? В Туареге по умолчанию нет и, как сказали знатоки с помощью Васи поставить галочку на подогрев ОЖ можно только у дизеля, с бензином такой вариант не проканывает.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По поводу АКБ.

Недавно, увлекшись кодированием, посадил часов за восемь его в ноль. Из них часов пять работал вентилятор климата.

Аккумулятор стоит ВАРТА, двиг 1.4.

На Сеате такого не случалось, но там был старт-стоп, видать и аккум помощнее.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
А на Тигуане штатный котел греет двигатель? В Туареге по умолчанию нет и, как сказали знатоки с помощью Васи поставить галочку на подогрев ОЖ можно только у дизеля, с бензином такой вариант не проканывает.

Уже интересовались этой темой. :)

Читай --> >>Программа самообучения_ 502<< (стр. 40-41)
Там как раз пояснения по этому вопросу.

А это ответ лично мне от технического специалиста ФГР-РУС по поводу бензиновых двигателей, когда я поинтересовался наличием клапана №279 в разных двигателях.
Жидкостный дополнительный отопитель включен в систему охлаждения и отопления автомобиля, подогревает охлаждающую жидкость, которая в свою очередь нагревает воздух в теплообменнике в салоне автомобиля и обогревает его, а охлаждающая жидкость (после нагрева салона до заданной температуры) далее поступает в стенки блока двигателя для его прогрева.
Для предотвращения циркуляции жидкости в системе есть запорный клапан, который служит преградой для охлаждающей жидкости, чтобы она не попадала в двигатель преждевременно.

С уважением,
Митин Александр
Технический консультант Volkswagen
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вы знаете сколько Вт максимум тянет розетка 220? Сколько в пике?

Кажется, 150 Вт. У неё на крышке написано. Ноут или мобильник можно зарядить. Чайник не вскипятишь явно. :)

Другой вопрос - с какого перепугу её в багажник запихнули. Накой она там нужна - неясно.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Кажется, 150 Вт. У неё на крышке написано. Ноут или мобильник можно зарядить. Чайник не вскипятишь явно. :)

Другой вопрос - с какого перепугу её в багажник запихнули. Накой она там нужна - неясно.
В идеале для холодильника. Я заряжаю батареи для квадрокоптера:)
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
всем привет! Входит ли обогрев лобового стекла нитями в комфортлайн для машин 2018 мг? Обсуждение было - но в апреле. А сейчас я смотрю прайс на 2018 мг - вижу подогрев нитями в составе пакета "зимние технологии" для комфортлайн. А в конфигураторе - подогрев нитями как одна из особенностей хайлайн. Отдельно опцией нет и нет ни в одном пакете для комфортлайн. Менеджеры путаются в показаниях в разных салонах
 

Чiтатель

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Karelia
Автомобиль
Tiguan II 1.4(150)4motion black мкпп
всем привет! Входит ли обогрев лобового стекла нитями в комфортлайн для машин 2018 мг? Обсуждение было - но в апреле. А сейчас я смотрю прайс на 2018 мг - вижу подогрев нитями в составе пакета "зимние технологии" для комфортлайн. А в конфигураторе - подогрев нитями как одна из особенностей хайлайн. Отдельно опцией нет и нет ни в одном пакете для комфортлайн. Менеджеры путаются в показаниях в разных салонах

Я бы прайсу поверил,чем менеджеру.

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
tosha помог пробил по VIN заводскую спецификацию
Так вот там только "теплозащитное лобовое стекло"
В любом случае - проверять проверять и проверять....
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
всем привет! Входит ли обогрев лобового стекла нитями в комфортлайн для машин 2018 мг? Обсуждение было - но в апреле. А сейчас я смотрю прайс на 2018 мг - вижу подогрев нитями в составе пакета "зимние технологии" для комфортлайн. А в конфигураторе - подогрев нитями как одна из особенностей хайлайн. Отдельно опцией нет и нет ни в одном пакете для комфортлайн. Менеджеры путаются в показаниях в разных салонах
Так же отмечу, что доверять больше всего нужно прайсу с сайта volkswagen.ru, актуальный файл Tiguan_NF_2018_price_15_06 от 22 июня2017.
Менеджеры по продажам, к сожалению, в подавляющем большинстве совершенно не в теме ((

Точно убедиться поможет расшифровка VIN, если она уже есть. Искать коды по лобовому стеклу:
1) 4GF — это код простого стекла, на трендлайнах;
2) 4GX — должен быть такой код, это стекло с нитевым обогревом.

У буржуев обогреваемое стекло имеет другой код, 4GW. Это Климакомфорт с пленочным обогревом.
 
Последнее редактирование:

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Точно убедиться поможет расшифровка VIN, если она уже есть. Искать коды по лобовому стеклу:
1) 4GF — это код простого стекла, на трендлайнах;
2) 4GX — должен быть такой код, это стекло с нитевым обогревом.
.

все верно, у этой машины именно 4GF. Выпущена 13.06.17
Хоть и новый модельный год, но без подогрева. Все равно возьму, комплектация хорошая, так как искал. Буду как и раньше - скрести, но скрести ту машину что выбрал сам)
 
Сверху Снизу