Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

Чiтатель

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Karelia
Автомобиль
Tiguan II 1.4(150)4motion black мкпп
KWZ, получается ни прайс,ни менегер а VIN!
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
KWZ, получается ни прайс,ни менегер а VIN!
Ну да.
Правда, строго говоря, прайс выложен от 15 июня. А обсуждаемый Тигуан выпущен 13 июня. :cool:

Так что прайс с конфигуратором должны быть более-менее точным ориентиром.
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Ну да.
Правда, строго говоря, прайс выложен от 15 июня. А обсуждаемый Тигуан выпущен 13 июня. :cool:

Так что прайс с конфигуратором должны быть более-менее точным ориентиром.

Но с 15 июня до 01 августа наверняка производились машины. И точно по ним - со слов менеджера который помог разобраться - можно узнать только проверив VIN или посмотрев вживую.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Привет, подошло время очередного ТО а текущий Тигуан, значит настало время узнать, что там с новым Тигуаном. :)

Не следил пристально тему. Что поменялось с весны?

Скидку за трейд дадут на Хайлайн 1.4 передний привод? Просто смотрю, что если доукомплектовать Комфортлайн 150 л.с. на АКПП теми пакетами, что я хочу, то выходит тот же Хай +/-.

Помимо 160 т.р. за тредин, на что сейчас щедры дилеры?
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Привет, подошло время очередного ТО а текущий Тигуан, значит настало время узнать, что там с новым Тигуаном. :)

Не следил пристально тему. Что поменялось с весны?

Скидку за трейд дадут на Хайлайн 1.4 передний привод? Просто смотрю, что если доукомплектовать Комфортлайн 150 л.с. на АКПП теми пакетами, что я хочу, то выходит тот же Хай +/-.

Помимо 160 т.р. за тредин, на что сейчас щедры дилеры?

Как я понял, проблема в том, что ХЛ на 1.4 очень мало :( в ОД обьясняли, что берут в основном Комфорты и добирают опции (по сути тот же ХЛ, но дороже)) )
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Привет, оцените комплектацию.

Хай
Цвет синий (очень ему идёт, был у меня гольф 4 такой), серый, серебристый или золотистый
Светлый салон
1.4 перпривод (полный не нужен вообще, не рыбак, на текущем авто не оценил, зато расход больше, сервис дороже, по гарантии меняли блок муфты (мог бы попасть на 100+ тысяч руб.)
ДСГ
Адаптивный круиз
Переменная балка руля (копейки стоит, почему бы не взять)
Режимы вождения (аналогично, копейки, может и пригодится)
Техник
Коврики

В задумчивости, взять ли навигацию в пакете, т.к. туда входят аппконнект, паркассист (оценил очень эту опцию у текущего авто), но за дополнительные 50 т.р. я получу навигацию (я пользуюсь навигацией в коммуникаторе, но можно и на эту посмотреть), area view (наверное, это прикольно, но грязью быстро забьется) и голосовое управление.
Колеса стандартные.

Ваше мнение?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
ресурс двигателя не очень и судя по документации на сайте производителя ДСГ сухая на этом двигателе будет... по остальному на вкус и цвет. Тоже когда выбирать начал начинал с малых движков, но в итоге пришёл что надо брать 180 л.с. который хоть не наши собирают ручки :) кроме того ХЛ с таким двиглом заметно богаче. Из необходимого камера аппконнект и техника (бесключевой доступ) остальное в ней уже есть .. для искушённых круговой обзор и адаптивный круиз (сильно боится грязи, травы и дождя), кожа - для любителей мокрой жопы (вентиляция не предусмотрена), панорама - для солидности , практической направленности нет :) Кроме того в ХайЛайне лежит нормальная дорогая оптика и АктивПанель. Переменные режимы руля - это только для рыбаков.. но на машине за 2 ляма я их не втречал ещё в болотах. По части полного привода .. мне надо, у кого дороги чистят - пофиг.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
ресурс двигателя не очень и судя по документации на сайте производителя ДСГ сухая на этом двигателе будет... по остальному на вкус и цвет. Тоже когда выбирать начал начинал с малых движков, но в итоге пришёл что надо брать 180 л.с. который хоть не наши собирают ручки :) кроме того ХЛ с таким двиглом заметно богаче. Из необходимого камера аппконнект и техника (бесключевой доступ) остальное в ней уже есть .. для искушённых круговой обзор и адаптивный круиз (сильно боится грязи, травы и дождя), кожа - для любителей мокрой жопы (вентиляция не предусмотрена), панорама - для солидности , практической направленности нет :) Кроме того в ХайЛайне лежит нормальная дорогая оптика и АктивПанель. Переменные режимы руля - это только для рыбаков.. но на машине за 2 ляма я их не втречал ещё в болотах. По части полного привода .. мне надо, у кого дороги чистят - пофиг.
А разве у ВАГ-а были "сухие" шестиступки?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
ресурс двигателя не очень и судя по документации на сайте производителя ДСГ сухая на этом двигателе будет... по остальному на вкус и цвет. Тоже когда выбирать начал начинал с малых движков, но в итоге пришёл что надо брать 180 л.с. который хоть не наши собирают ручки :) кроме того ХЛ с таким двиглом заметно богаче. Из необходимого камера аппконнект и техника (бесключевой доступ) остальное в ней уже есть .. для искушённых круговой обзор и адаптивный круиз (сильно боится грязи, травы и дождя), кожа - для любителей мокрой жопы (вентиляция не предусмотрена), панорама - для солидности , практической направленности нет :) Кроме того в ХайЛайне лежит нормальная дорогая оптика и АктивПанель. Переменные режимы руля - это только для рыбаков.. но на машине за 2 ляма я их не втречал ещё в болотах. По части полного привода .. мне надо, у кого дороги чистят - пофиг.

dsg МОКРАЯ, не путайте народ;)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Текущий движок (170 л.с.) для меня избыточен. За 3 года (35 т.к.) пришлось поменять катушки, свечи. Жрет мл. 700 масла на 10 т.к. Полный привод мне не нужен. Посему смотрю на 1.4.

Добавлено через 44 секунды
Какая резина идёт на стоковых 18 дисках?
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Какие из зимних можно поставить на эти диски? 235/55 R18 нет у моей любимой резины, есть такие варианты:

225/55 R18 98Q
235/50 R18 97Q
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Какие из зимних можно поставить на эти диски? 235/55 R18 нет у моей любимой резины, есть такие варианты:

225/55 R18 98Q
235/50 R18 97Q

Лучше 225/60 r18 если есть такой размер вашей любимой резины. Указанные вами на первый Тигуан в самый раз
 

voland

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Toyota Avensis
Интересуют два момента:
1) В хай комплектации + техника, зеркала складываются?
2) Панорама съедает расстояние до крыши, может кто сравнивал?
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Интересуют два момента:
1) В хай комплектации + техника, зеркала складываются?
2) Панорама съедает расстояние до крыши, может кто сравнивал?

Панорама съедает несколько сантиметров только если прижиматься к дверям головой. Ну просто непривычно по началу. А когда на тестовом проехался, то панораму очень захотелось.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересуют два момента:
1) В хай комплектации + техника, зеркала складываются?

Складываются, но лучше следить, чтобы это было прописано в спецификации. Не знаю, как в 18 мг, а в 17, особенно когда были фиксы с этим какая-то муть проскакивала.
 

voland

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Toyota Avensis
На днях в салоне показали новую голову полностью сенсорную, особо не отличается, боковые кнопки сенсорные (сказали теперь идут такие). В интернете никакой информации по ней не нашёл, на всех фото у головы по бокам кнопки.
Включить и потыкать не дали, сталкивался кто уже с такой?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
На днях в салоне показали новую голову полностью сенсорную, особо не отличается, боковые кнопки сенсорные (сказали теперь идут такие). В интернете никакой информации по ней не нашёл, на всех фото у головы по бокам кнопки.
Включить и потыкать не дали, сталкивался кто уже с такой?
так и есть 2018 мг все сенсорные.. по отзывам не особо отличается от старой.. ацких бликов нет, да и выбора нет щас только она ставится..
 
Сверху Снизу