Головные устройства на Андроиде

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Добрый день. После установке новой магнитоллы на андроиде вылезла ошибка что функция sos работает с ограничением и требует ремонта. И загорелся треугольник со знаком ❗. Подскажите как исправить либо отключить эту ошибку?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Добрый день. После установке новой магнитоллы на андроиде вылезла ошибка что функция sos работает с ограничением и требует ремонта. И загорелся треугольник со знаком ❗. Подскажите как исправить либо отключить эту ошибку?
Вам в другой раздел про второй тигуан надо, тут таких с кнопками SOS нет:confused:
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
а у вас какое гу? у меня ахр 8686, только реле ставить? у меня кнопка вкл выкл магнитолы есть
Кнопка в ГУ а АСС отрубает бортовая сеть .
Конечно можно переделать чтоб реле запускать с кнопки (подпояться к ней) но это если кнопка физическая .
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Кнопка в ГУ а АСС отрубает бортовая сеть .
Конечно можно переделать чтоб реле запускать с кнопки (подпояться к ней) но это если кнопка физическая .

у меня нажималка на громкости, в общем реле надо ставить... ну вроде понятно описал что делать, буду заказывать с али, там есть за 308 р, есть за 600 и 1600, на картинке одинаковы
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
у меня нажималка на громкости, в общем реле надо ставить... ну вроде понятно описал что делать, буду заказывать с али, там есть за 308 р, есть за 600 и 1600, на картинке одинаковы
Смотрите то что покупаете ! А то купите вместо одного два или шесть штук !

Добавлено через 6 минут
Сейчас получу второе реле , буду дорабатывать - сделать сброс при постановке на охрану и самое главное отключение дисплея , на реле можно отключать дисплей , но это работает пока есть питающее напряжение . Это всё для экономии потребления реле .
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Скорее всего это для китайского тигуана , у него не только габариты обвес но и салон другой .
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Язык - Английский, Китайский
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
чужеродно выглядит как то

есть немного :) интересно просто ставил кто или нет, судя по общение с вагтюнер, у них уже брали. просто интересно с клуба или нет :)
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Закончил доработку реле FRM01 для ГУ . Доработка делалась что бы реле потребляла минимум энергии . Для этого надо что бы дисплей отключался постоянно и был сброс при постановке на охрану . Последнее реализовывается просто подачей отрицательного импульса от охраны на вывод № 4 (RST) контроллера 8S003F3P6 . Надо перерезать дорожки к клемме NC что бы её использовать . Резать надо с двух сторон – печать двухсторонняя . К выводу контроллера подключён конденсатор к нему и подпаиваемся . Я просверлил отверстие между клемником и дисплеем , через которое вывел провод . Сложнее реализовать отключение индикации , более правильно заложить это в прошивку . Самое трудоёмкое это отпаять вывод № 13 (OE) на обоих регистрах HC595 .

Аккуратно нагревая и подцепляя чем ни будь можно иглой (я использовал скальпель) , приподнимаем над дорожкой платы , делать это надо очень осторожно выводы очень тонкие и мягкие . Дальше находим микропереключатель от приёмников , игрушек или чего другого и приклеиваем его к реле , обматываем ниткой и пропитываем клеем . Одну клемму подпаиваем к (-) я подпаял прямо под переключателем . На вторую припаиваем резистор 22 ком. Который запитываем от точки подключения конденсатора к питающему выводу № 9 контроллера 8S003F3P6 . Самым тонким МГТФ подпаиваемся с выводам регистров и припаиваем их к резистору в сторону переключателя . И последний штрих отключаем индикацию питания нагревая и отводя в сторону от дорожки резистор диода питания . Промазываем весь монтаж клеем .

Ну и последнее данные 10 проограммы - #MX---10 T1 --- 3600 (1 час ) T2 --- 0000 NX --- 0001
 

Вложения

  • IMG_1228.jpg
    IMG_1228.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 39
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 40

Atttention

Участник
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan T&F' 12, TDI
подскажите пжл, при установке ГУ на андроиде вместо штатного 310-го надо будет что-то прописывать еще через Васю? если будет добавлена камера, навигация?
спасибо
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Китайца прописывать не надо, цепляется автоматически. Все настройки на ГУ.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Вся периферия подключается к ГУ авто не касается . В списке оборудования надо будет исключить всё что касается мультимедиа , только оставить радио .
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
А при установке ГУ на андроиде вместо штатного, как будут вместе взаимодействовать штатный парктроник и установленная дополнительно камера ЗХ?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А при установке ГУ на андроиде вместо штатного, как будут вместе взаимодействовать штатный парктроник и установленная дополнительно камера ЗХ?
Нормально будет работать, без всяких прописок в мозгах машины

Добавлено через 2 минуты
Вся периферия подключается к ГУ авто не касается . В списке оборудования надо будет исключить всё что касается мультимедиа , только оставить радио .
Необязательно что либо исключать, ни на что не влияет
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Нормально будет работать, без всяких прописок в мозгах машины

Добавлено через 2 минуты

Необязательно что либо исключать, ни на что не влияет
Да , только будете ездить с ошибками по навигации , камеры , телефон , медиаин ну и всего что раньше было привязано с ГУ .
 
Сверху Снизу