Российская сборка. Обнаруженные косяки

f3n1x

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Крым
Автомобиль
LR D3
У меня болты крепления крыльев кисточкой покрашены. По толщине краски всё ОК. Так что, вероятно, на заводе это норма при сборке.

У товарища тоже на болтах следы подкраса. Причём только на двух с левой стороны. Все остальные болты на обоих крыльях без следов.
Уточню, что у него весь авто в двойном окрасе 170-200. Проёмы 120-140.
Все остальные болты на авто без подкрасов и следов демонтажа.
Специально пересмотрели досконально.
Менеджер сказал, что у них допуск до 300 микрон по заводской окраске.
 

Sores

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan II 1.4, DSG6, 4motion, Night Blue
Откатал Yeti 2,0TDI (чешская сборка)=77т.км; 1,8TSI (Российская)=68т.км; и 1,8TSI (Российская)=67т.км. Все тачки на DSG6. Проблем никаких, но сверчки жили и в чешке и в русских.
Сейчас жду VW 1,4 DSG6 4Motion и думаю "на ту ли лошадку поставил".
Выбор на 1,4 сделал из-за имеющейся у меня льготы на налог. До 150лс не плачу налог, свыше-50р за лошадку.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Sores

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan II 1.4, DSG6, 4motion, Night Blue
Беспокоюсь о надежности мотора 1,4. А что касаемо сборки, повторю общее мнение одноклубников- хреново наши заводы собирают тачки.

Добавлено через 1 минуту
А мощности 1,8 вполне хватает.
 
Последнее редактирование:

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Sores, Да нормально всё будет. Я на прошлом Тигуане 1.4 122л.с откатал 140тысяч, только масло на ТО менял да свечи два раза. Масло ниразу не доливал(не уходило).
На новом моторе думаю проблемм тоже не будет.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Беспокоюсь о надежности мотора 1,4.

Ну, как бы, новые 180-исильные 1,8 (еа888) сыпались куда активнее, чем 1,4 (еа211). Ничего критичного, а сейчас и вовсе всё устранено, но факт остаётся фактом. :confused:

Так что свои 70К вы точно отъездите. :)

Собирают в целом у нас нормально. Если бы был выбор, я бы, наверное, взял "европейца", но это, скорее, глупое предубеждение. Был у меня ВАГ европейской сборки, и я не могу сказать, что калужский Тигуан произведён хоть в чём-то хуже.
 

onset

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 and SEAT LEON 3
Ну, как бы, новые 180-исильные 1,8 (еа888) сыпались куда активнее.
Не знаю откуда у вас такая информация, катаюсь так же на SEAT Leon 3 там как раз 1.8 ea888, откатал уже 65 тыс.км. + чип и ничего не "сыпалось". Обслуживайте машины и они вам проблем не доставят.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не знаю откуда у вас такая информация, катаюсь так же на SEAT Leon 3 там как раз 1.8 ea888, откатал уже 65 тыс.км. + чип и ничего не "сыпалось". Обслуживайте машины и они вам проблем не доставят.

Либо у вас машина из более поздней партии, либо всё ещё впереди. Мало кто не сменил термостат и помпу на этом моторе ранних ревизий. Да и с калибровкой регулятора давления наддува проблемы у некоторых возникали. Блок дроссельной заслонки тоже у кого-то под замену шёл. Это навскидку. Сужу по Сеату, за отзывами владельцев Шкод (коих в разы больше) особо не следил.

И с обслуживание это не связано, ибо тупо брак, который устранён в последующих генерациях, как я и отметил выше.
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Ну, как бы, новые 180-исильные 1,8 (еа888) сыпались куда активнее, чем 1,4 (еа211).
6 лет откатал на Yeti 1.8, вообще без проблем, на форуме одноименном гляньте - самый безпроблемный двиг из всей линейки
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Самый безпроблемный это 1.4 САХА 122л.с.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
А по сборке подскажите. В Калуге же крупноузловая сборка? Или там уже моторы и трансмиссии тоже собирают.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На Тигуан моторы и коробки в Калуге не собирают, но назвать это крупноузловой сборкой было бы неверно. Потому что всё остальное, включая сварку и покраску кузова делают там.
 

mixey@mail.ru

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Обнаружил пока 2 сверчка:
1) Только пока салон холодный, что-то щелкает (как будто пластик отлепляется от пластика в месте притирки) в районе стыка торпедо и правой двери. Достаточно бесит, тк звук идет даже от мелких неровностях.
2) Что-то звенит на больших и резких кочках в районе пассажирского сиденья либо ручки правой двери (точно определить не могу)

И ещё из наблюдений. Стоя в пробке параллельно бетонной стене, при открытом окне заметил звук (отражающийся от стены). Эдакие металлические щелчки раз в 5 секунд. При малейшем движении звук пропадает. Он похож на щелканье метала при остывании. Сначала думал на рядом стоящие автобусы/авто, но сегодня рядом никого не было, а звук был.

У меня сверчок как пункте 1, торпеда и стояка справа. Вы как-то побороли его? Дилеру жаловаться?
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
У меня сверчок как пункте 1, торпеда и стояка справа. Вы как-то побороли его? Дилеру жаловаться?

Решения не нашел. Попробовал пролить жидким силиконом место стыка торпедо и стойка- эффекта ноль. Дилеру пожалуюсь при первом ТО. Вообще заметил что все посторонние звуки идут из двери переднего пассажира. (ну или так кажется). В остальном салоном доволен. Вскрыть бы дверь, но читал что это не так просто....
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
У меня сверчок как пункте 1, торпеда и стояка справа. Вы как-то побороли его? Дилеру жаловаться?

В соседней ветке написали решение- подоткнуть карточкой кусок ткани (я отрезал тонкую полоску от тряпочки для протирки очков) в стык торпедо и правой стойки. 2 дня езжу и радуюсь тишине:)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
В соседней ветке написали решение- подоткнуть карточкой кусок ткани (я отрезал тонкую полоску от тряпочки для протирки очков) в стык торпедо и правой стойки. 2 дня езжу и радуюсь тишине:)

Напомнило мне Тииду, где между торцом торпеды и дверью, был приличный зазор, так вот, что бы не скрипела, прокладывала пробку от вина:ay: Тишина была, так ведь Тиида за 500тыс, а теперь > 2млн, а решения те же:(
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
sara, У меня ничего не скрепит, наверное потому что у меня за полтора.
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Напомнило мне Тииду, где между торцом торпеды и дверью, был приличный зазор, так вот, что бы не скрипела, прокладывала пробку от вина:ay: Тишина была, так ведь Тиида за 500тыс, а теперь > 2млн, а решения те же:(

Не бывает абсолютно тихих машин. С тиидой первый год боролся со сверчками, потом забил... полюбил такую как есть(:) Потом а-класс был. Там вообще все двери скрипели то тут то там, центральный тунель вообще бесил. Раз 5 снимал всё, обклеивал, делал полную шумку- всёравно где-то что-то да потрескивало. Когда был в сервисе на ТО (в МБ), услышал как один мужик жалуется на скрипучесть салона своего авто. Потом спросил у менеджера, что за авто то у него. Оказалось новый CLS... Ему, как и мне, посоветывали всё пазать жидким силиконом(:) . Недавно брали на 2х недельный тест драйв genesis g90 в топ жире за 6 лямов. И что вы думаете?(:) Торпедо скрипит, центральная консоль хрустит.... У коллег на работе все тачки хрустят-скрипят. А это на вскидку фокус3, октавия, х-трейл, каддик, суперб (последний), бмв3, бмв х5, кашкай... Сверчки не дураки, знают где им будет хорошо(:)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara, У меня ничего не скрепит, наверное потому что у меня за полтора.

Ну, моего Тига, пока эти доработки не коснулись;), но вот на гребенке, реденько, но что то постукивает, по слуху в задней левой двери, лето будет, бум решать
 
Сверху Снизу