Российская сборка. Обнаруженные косяки

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
Мое ИМХО
1 Было так на Тииде, пластик начинал нагреваться и трещать, я силиконила все, раз в год-помогало
2. Могу предположить, ответная часть замка ремня безопасности по стойке, если так, то клеила на то место типа фетра, прибамбасы есть на Али, но т.к давно было, не помню как называются.
3 Есть предположение, что звук издает DSG

Простите меня милые клубни... как горько все это слышать... это ппц какой-то! Я помню в 1988 году шаферы обсуждали новый Ваз 2108-09 и и как, где какой поролон проложить, чтобы не было сверчков. Но здесь машина >1,5 млн руб и почти 2018 год... а обсуждения те же, где какой уплотнитель приложить... я прибываю в шоке
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Простите меня милые клубни... как горько все это слышать... это ппц какой-то! Я помню в 1988 году шаферы обсуждали новый Ваз 2108-09 и и как, где какой поролон проложить, чтобы не было сверчков. Но здесь машина >1,5 млн руб и почти 2018 год... а обсуждения те же, где какой уплотнитель приложить... я прибываю в шоке

Да, я все это делала на машине, при стоимости 500т.р, там как то простительно, но на Тигуане колхозить, конечно моветон.:( К слову сказать, за пол-года владения, у меня в салоне ничего не скрипит и не бьется, может слух не музыкальный:rolleyes:
 

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
Да, я все это делала на машине, при стоимости 500т.р, там как то простительно, но на Тигуане колхозить, конечно моветон. К слову сказать, за пол-года владения, у меня в салоне ничего не скрипит и не бьется, может слух не музыкальный
Я сейчас владею OPEL CORSA с 2007 года. Брал за 450 тыс. Нигде ни сверчка, ни "кузнечика". С нетерпением жду заказанного Тигуанчика. И пока жду, становится все грустнее и грустнее, читая подобные истории про качество сборки. :(
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Я сейчас владею OPEL CORSA с 2007 года. Брал за 450 тыс. Нигде ни сверчка, ни "кузнечика". С нетерпением жду заказанного Тигуанчика. И пока жду, становится все грустнее и грустнее, читая подобные истории про качество сборки. :(

sashurik, Не, такой настрой не пойдет;), надо на позитиве, все ОК будет, про стуки и бряки здесь тем, вроде особенно и нет:az:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
sashurik, я также груснел, читая про дсг, новые одноразовые двигатели и т.д. и т.п. Сейчас разменял первые 5ткм, вообще ни о чём грустном даже не думаю :) Конечно, можно дальше минорить - а сколько это всё происходит, но лично я живу здесь и сейчас, а сейчас меня всё устраивает. Имхо
 

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
sashurik, Не, такой настрой не пойдет, надо на позитиве, все ОК будет, про стуки и бряки здесь тем, вроде особенно и нет

sashurik, я также груснел, читая про дсг, новые одноразовые двигатели и т.д. и т.п. Сейчас разменял первые 5ткм, вообще ни о чём грустном даже не думаю Конечно, можно дальше минорить - а сколько это всё происходит, но лично я живу здесь и сейчас, а сейчас меня всё устраивает. Имхо
Ну дай Бог! У Вам желаю, чтобы поводов для грусти до конца планируемой эксплуатации не было!
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Мое ИМХО
1 Было так на Тииде, пластик начинал нагреваться и трещать, я силиконила все, раз в год-помогало
2. Могу предположить, ответная часть замка ремня безопасности по стойке, если так, то клеила на то место типа фетра, прибамбасы есть на Али, но т.к давно было, не помню как называются.
3 Есть предположение, что звук издает DSG

Не ремень точно. Про силикон- да. Я так же и в тииде и в а-классе делал. Но тут бы понять что именно трется. А что в дсг может звенеть?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Не ремень точно. Про силикон- да. Я так же и в тииде и в а-классе делал. Но тут бы понять что именно трется. А что в дсг может звенеть?

Много читала всяких форумов про DSG перед покупкой, почти во всех поднималась тема, про то что слышится звон/треск/лязг, коллективным умом выяснили, что это особенность коробки, про технические моменты, конечно Вам не отвечу, просто наберите в поисковике.
P/S. Хотя, нет, не читайте, а то потом после всех этих форумов, выискиваешь у себя каждый стук/скрежет/пинки и т.д., голова :eek: Я лично езжу и не "парюсь"
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Когда только взял Тига-1, была тишина как в могиле:ay:
За пять лет эксплуатации по нашим "направлениям", насекомые постепенно начали просыпаться, сначала боролся, переживал...сейчас забил тупо:cool:, хотя бесят конечно...
Для наших дорог надо брать рашен авто, который скрипит и трещит с новья и к сверчкам привыкнешь с момента покупки и не будешь голову греть:D
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Много читала всяких форумов про DSG перед покупкой, почти во всех поднималась тема, про то что слышится звон/треск/лязг, коллективным умом выяснили, что это особенность коробки, про технические моменты, конечно Вам не отвечу, просто наберите в поисковике.
P/S. Хотя, нет, не читайте, а то потом после всех этих форумов, выискиваешь у себя каждый стук/скрежет/пинки и т.д., голова :eek: Я лично езжу и не "парюсь"

Про дсг спросил у опытного в этом плане человека. Да, это нормально для неё. Успокоился:)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
У меня вообще жесть - сдвинуты болты крепления передних крыльев под капотом! Проверял толщиномером - все в норме. Ощущение, что корректировались зазоры после окраски. Дилер клянётся, что такое пришло с завода.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тигсерж

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
подмосковье
Автомобиль
Тигуан 2 2.0 TDI
А бампер передний у Вас на Тигуане какой стоит Offroad ? Может быть бампера в автосалоне меняют , они не признаются.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня вообще жесть - сдвинуты болты крепления передних крыльев под капотом! Проверял толщиномером - все в норме. Ощущение, что корректировались зазоры после окраски. Дилер клянётся, что такое пришло с завода.

У меня болты крепления крыльев кисточкой покрашены. По толщине краски всё ОК. Так что, вероятно, на заводе это норма при сборке.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
У меня вообще жесть - сдвинуты болты крепления передних крыльев под капотом! Проверял толщиномером - все в норме. Ощущение, что корректировались зазоры после окраски. Дилер клянётся, что такое пришло с завода.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня такая же хрень была на прошлом Тигуане 2012г.в
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Зазоры проверяются и регулируются по необходимости, после того как автомобиль проходит окраску. Соответственно потом подкрашивают болты вручную. С точки зрения гарантии это дефектом не является.
 

onset

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 and SEAT LEON 3
Обнаружил пока 2 сверчка:
1) Только пока салон холодный, что-то щелкает (как будто пластик отлепляется от пластика в месте притирки) в районе стыка торпедо и правой двери. Достаточно бесит, тк звук идет даже от мелких неровностях.
2) Что-то звенит на больших и резких кочках в районе пассажирского сиденья либо ручки правой двери (точно определить не могу)

И ещё из наблюдений. Стоя в пробке параллельно бетонной стене, при открытом окне заметил звук (отражающийся от стены). Эдакие металлические щелчки раз в 5 секунд. При малейшем движении звук пропадает. Он похож на щелканье метала при остывании. Сначала думал на рядом стоящие автобусы/авто, но сегодня рядом никого не было, а звук был.

Тоже щелкает что-то в районе правой стойки.
Металлический звук это DSG, ничего страшного, особенность работы.
 

maraliz

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Не защёлкивается ящик для мелочёвки под пассажирским сиденьем, никто не встречался с таким косяком?
 

канв

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
) Только пока салон холодный, что-то щелкает (как будто пластик отлепляется от пластика в месте притирки) в районе стыка торпедо и правой двери. Достаточно бесит, тк звук идет даже от мелких неровностях.
2) Что-то звенит на больших и резких кочках в районе пассажирского сиденья либо ручки правой двери (точно определить не могу)
Так же. Как лечить.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Тоже щелкает что-то в районе правой стойки.
И у моей машины также.
Вспоминаю "девятку" свою. :)Когда, после "шестёрки", ("Жигулей", не подумайте что), пытался "высокую торпеду" — (знающие разумеют) — рукой удерживать. Пока не привык.:rolleyes:
Тут масштаб, конечно, не тот. Но напоминает...
 
Сверху Снизу