Авария на тест-драйве или история одной покупки :)

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Был у меня случай решил продать тойота хайлендер. надежная машина(если не считать лопнутой коробки, 150 тысяч на ремонт её и пол года в сервисах). Приехал значит на осмотр к покупателю. Подъехал на парковку, заглушил. стою жду его. Подъезжает чел, облазил всю машину. Все нра. Говорит давай прокатимся. Сажусь запускаю двигатель и ЧЕК! Вылез ЧЕК! М@ть его, в голове думаю что за фигня? Человеку говорю только что не было, видимо не поверил... На сервисе приговорили лямба зонд... Как он мог сломаться разом да еще и при покупателе?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня при продаже ничего не сломалось и не отвалилось. Видимо, недостаточно сильно я любил свою машину, и она с лёгким мотором от меня ушла к новому владельцу. :(
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Нет ребята, какая то фигня присутствует. Тоже продал уже не одну машину и постоянно перед продажей какая то фигня случается. Поэтому уже взял себе за правило- если решил продать и покупатель уже есть-на машине не езжу до момента продажи
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Чудес конечно не бывает. Но сколько техники не продавал, всё наоборот. Первой стал мотоцикл ЯВА, я её всю своими руками перебрал, откапиталил, покрасил и потом продал, а через пол года мне сказали, что у нового хозяина она загорелась и сгорела до тла. Потом разная техника была, тоже её продавал и с ней тоже что-то случалось слава богу вроде не горела. Последний ВАГ который проходил абсолютно все ТО у официалов на след день я его продал, звонит новый хозяин, а у него двери не открываются, потом фары перестали гореть,потом перегорели задние фонари и свет в багажнике. А потом. Потом не знаю,я телефон потерял)))
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Чудес конечно не бывает. Но сколько техники не продавал, всё наоборот. Первой стал мотоцикл ЯВА, я её всю своими руками перебрал, откапиталил, покрасил и потом продал, а через пол года мне сказали, что у нового хозяина она загорелась и сгорела до тла. Потом разная техника была, тоже её продавал и с ней тоже что-то случалось слава богу вроде не горела. Последний ВАГ который проходил абсолютно все ТО у официалов на след день я его продал, звонит новый хозяин, а у него двери не открываются, потом фары перестали гореть,потом перегорели задние фонари и свет в багажнике. А потом. Потом не знаю,я телефон потерял)))
Ну уж сейчас то можно признаться что делал с каждой животиной :D
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ой-ли? ни в одной бумаге такого не видел. про соблюдать Правила и в подобном духе - видел

есть там про ответственность водителя за всяческие возможные проблемы) но думаю что машины тестдрайва должны по полной быть прикрытыми КАСКО... имхо.. а потом уже два отжима с клиента и со страховой)

кстати - что в итоге то?


p.s. насчет не хочет продаваться - это наверное у многих бывает) в 2007 году временный ВАЗ продавал - нафиг весь развалился... слава богу полгода катал и дисконт получился копеечный...
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Знаю один лайфхак!
Чтобы ничего не ломалось перед продажей - никогда не обсуждайте продажу в присутствии самой машины :)
Она хоть и железная, но все равно чувствует...
 
Сверху Снизу