Отзывы о моторе 220 л.с. после обкатки

Quitovskiu

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Впечатления супер :))) но до лета точно так делать больше не буду) шипам хана будет
 

Osvald_67

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
26
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan 2017 220 л.с.
Рад, что подучилось! Да, увлекаться не стоит,не только из-за шипов... На коробку большие нагрузки...
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Собственно обкатал я свой Тигуан на 220 лс. Пробег 3700 км. Впечатления положительные, мощности вроде бы хватает на обгонах по трассе, но запаса маловато как то для меня. После дизеля долго привыкал, что нужно двигатель крутить до звона, если требуется быстро завершить маневр. Естественно коробка была в спорт режиме. На тест-драйве катался на 180 л.с., там явно похуже с динамикой. В городе мощности с избытком, особенно если ездить тоже в спорт режиме, более того, переключения жестковаты, особенно с места машина в спорте просто срывается.
Тем не менее, подумываю о чипе у официалов, вроде бы они делают с сохранением гарантии. Если кто то делал чип, поделитесь впечатлениями, как изменилось поведение машины, сильно ли чувствуется.
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Собственно обкатал я свой Тигуан на 220 лс. Пробег 3700 км. Впечатления положительные, мощности вроде бы хватает на обгонах по трассе, но запаса маловато как то для меня. После дизеля долго привыкал, что нужно двигатель крутить до звона, если требуется быстро завершить маневр. Естественно коробка была в спорт режиме. На тест-драйве катался на 180 л.с., там явно похуже с динамикой. В городе мощности с избытком, особенно если ездить тоже в спорт режиме, более того, переключения жестковаты, особенно с места машина в спорте просто срывается.
Тем не менее, подумываю о чипе у официалов, вроде бы они делают с сохранением гарантии. Если кто то делал чип, поделитесь впечатлениями, как изменилось поведение машины, сильно ли чувствуется.



Зайди в ветку про чип, там есть отзывы и видео. Так же есть инфа на драйв2.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
А с какого конкретно дизеля вы переселе?И для себя, грамадная разница по динамике 180 и 220 или все же не столь?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
А с какого конкретно дизеля вы переселе?И для себя, грамадная разница по динамике 180 и 220 или все же не столь?
Я на туареге до этого ездил, там момент хороший. Разница ощутима, но не критична. Я для себя не пожалел, что взял 220 лс

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Я на туареге до этого ездил, там момент хороший. Разница ощутима, но не критична. Я для себя не пожалел, что взял 220 лс

6 турбогоршков по дефолту едут лучше чем 4 - момент , эластичность и т.п. Я тоже до тигуана ездил на туареге . Пересев на 200лс тигуан особого дискофморта не испытал . 140-150 лс дизель на тигуане вот где тоска и печаль.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Да, дизель на тиге печаль, это точно, поэтому взял 220 лс

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

grigorii-333

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Интересен непоставляемый би турбо 240 дизель, но даже если поставка будет цена-космос)
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Если бы можно было, я б его взял
Да, я бы тоже точно бы заказал!
220 TSI неплох, а 240-сильный bi-TDI — мечта. )))
Момент 500 Нм. Динамика схожая, пробег на баке больше в 1,5 раза, удобство управления тягой мне у TDI больше нравится.
В Германии разница в цене примерно 3500 €. То есть, у нас 240-сильный TDI в Хайлайне мог бы стоить на 200–250 тыс ₽ дороже.
 

grigorii-333

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
Да, я бы тоже точно бы заказал!
220 TSI неплох, а 240-сильный bi-TDI — мечта. )))
Момент 500 Нм. Динамика схожая, пробег на баке больше в 1,5 раза, удобство управления тягой мне у TDI больше нравится.
В Германии разница в цене примерно 3500 €. То есть, у нас 240-сильный TDI в Хайлайне мог бы стоить на 200–250 тыс ₽ дороже.

дороже 220 сильного? цена уже тогда 2,5 не кисло ..
только у нас таких нету.... досадно но дорого)))
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Ну получается при нынешних ценах норм, 2.5 сейчас ни туда ни сюда как бы с первого взгляда, но туарег,х3, q5 за 3 ляма переваливают, даже в барабане.Выбор не велик либо у тебя 2-2.5 мульта и выше тигуана не прыгнешь,либо ты должен иметь хотя бы 3.5,чтобы забраться на класс выше(корейцев в расчет не беру)
 
Последнее редактирование:

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Ну не я же законы пишу, я просто говарю о ситуации на авторынке,да и вообще стране в целом)слабая экономика-слабая валюта-высокие цены)Можно и дауншифтинг делать, поло,рио и т.д с гос.поддержкой)У нас так, есть у тебя лишняя копейка-заплати налог, не хочешь платить, значит живи скромнее.)
 
Последнее редактирование:

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Ну не я же закону пишу, я просто говарю о ситуации на авторынке,да и вообще стране в целом)слабая экономика-слабая валюта-высокие цены)Можно и дауншифтинг делать, поло,рио и т.д с гос.поддержкой)

да я то что, я только к тому, что еще один косячный фактор при покупке 3+ машины.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Ну таки да, мне страшно представить,что после выборов будет.Еще вопросы вскоре встанут, с парковкой, так называемая "дворовая территория" нужна больше с возможностью парковке машин плати больше, нет плати меньше.У меня наверно больше половины подьезда либо пенсионеры без машин, либо снимают, либо вообще машины нет.Вот итог голосования будет очевиден, и походу появится статься расходов аля платная парковка...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ну таки да, мне страшно представить,что после выборов будет.Еще вопросы вскоре встанут, с парковкой, так называемая "дворовая территория" нужна больше с возможностью парковке машин плати больше, нет плати меньше.У меня наверно больше половины подьезда либо пенсионеры без машин, либо снимают, либо вообще машины нет.Вот итог голосования будет очевиден, и походу появится статься расходов аля платная парковка...

Да я бы и платил, если бы приехав с работы мог спокойно припарковаться, а не ждать по 30-40 минут, пока народ их окрестных офисов разъедется. Вся округа платная, в итоге дворы забиты. Про днем на перекусить приехать, я уж и не заикаюсь.
 
Сверху Снизу