АИ-95 или 98 или 92

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Алекперов сегодня похвастался Путину, что изобрел 100 бензин!...:)
Вот тоже новость :) Достижение! Например бензин 100 , 96 и 87 делали ещё немцы во времена второй мировой войны для истребителя Messerschmitt Bf.109. мотор Daimler-Benz DB 605 Хотя 100-й был и у англичан на самолётах Spitfire. Двигатель Rolls-Royce Merlin
Подробнее тут раздел топливо: https://ru.wikipedia.org/wiki/Daimler-Benz_DB_605.
И тут:https://ru.wikipedia.org/wiki/Rolls-Royce_Merlin
И ещё понравилась цитата из статьи актуальная и в наше время: "Когда на DB 605D из-за уменьшения качества авиационного топлива B4(это 87-й) и работы при высоких давлениях наддува произошли частые разрывы двигателей и задиры поршней, изменение в зажигании всего на 5 градусов позже позволило решить проблему"
Чем то напоминает историю нашего времени с поршнями двигателей 1,4л VW.
Вот так история повторяется :) Во истину новое хорошо забытое старое. Интересно, а Гитлеру и Черчилю в своё время докладывали что стали выпускать 100-й бензин?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
какой-то пугающий анонс АР №3/2018:


__________________
Супертест бензина с 16 московских и подмосковных АЗС. Осторожно: свинец!

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=171380

Основные моменты статьи:
Серы в российском бензине не больше, чем в европейском! Доказано с помощью волнодисперсионного рентгенофлуоресцентного анализатора FX-700

Государственная Газпромнефть владеет Московским нефтеперерабатывающим заводом. К качеству бензина, как столичного АИ-98, так и АИ-95, купленного в области, вопросов нет.

Лукойловский бензин АИ-95 с запасом укладывается в Технический регламент. А вот новинка прошлого года, АИ-100, не соответствует экоклассу К5 по доле олефиновых углеводородов: 23,2% при допустимом максимуме 18%. Теоретически это сократит ресурс моторного масла — мы бы не стали переплачивать за рекордное октановое число.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
хоть у меня Дизель, но почитал вчера статейку:)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Не сочтите за рекламу, попытку развести срач или религиозные убеждения, просто делюсь опытом :)
На ТО-2 предложили присадку VAG в топливо (маленькая баночка заливается на полный бак) ~ 650 р. Никто не настаивал, но я не противник профилактических мероприятий. Проехал с того момента 1500 км. По ощущениям двигатель стал работать ровнее на холостых, пропала еле заметная вибрация на руле. Эффект плацебо, изменение температуры окружающей среды или просто совпадение не исключаю. Заправку не менял, топливо 98.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Не сочтите за рекламу, попытку развести срач или религиозные убеждения, просто делюсь опытом :)
На ТО-2 предложили присадку VAG в топливо (маленькая баночка заливается на полный бак) ~ 650 р. Никто не настаивал, но я не противник профилактических мероприятий. Проехал с того момента 1500 км. По ощущениям двигатель стал работать ровнее на холостых, пропала еле заметная вибрация на руле. Эффект плацебо, изменение температуры окружающей среды или просто совпадение не исключаю. Заправку не менял, топливо 98.

вы такой наивный и такие смешные вещи пишите, уж извините.

Вы просто задайте себе вопрос - что там такого в этом флакончике может быть? А если я приехал практически на пустом баке? Получится так, что я не доехав до следующей АЗС полностью "сожгу" все сожержимое этого супер дорогого "топлива"!?
А что делать весь остальной пробег до следующего ТО? на каждый бак покупать этот флакон? или он обладает супер магическим свойством?

А вы не спросили почему рекомендуется это чудосредство? И каков состав этого флакона?

Лично я эти вопросы задавал и получил очень забавне вопросы, которые мне помогли сэкономить деньги и узнать где заправляют тот самый плохой бензин сотрудники дилерского центра, чтобы не заправлять свой автомобиль на этой АЗС.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
я не доехав до следующей АЗС полностью "сожгу" все сожержимое этого супер дорогого "топлива"!?
не понял вопроса)
пузырек заливается на полный бак топлива

А вы не спросили почему рекомендуется это чудосредство?
спросил конечно)
рекомендуется для чистки форсунок и якобы предотвращает конденсат в баке

И каков состав этого флакона?
ну почитал этикетку, ну не химик я по образованию :confused:

которые мне помогли сэкономить деньги и узнать где заправляют тот самый плохой бензин
и после этого Вы меня наивным называете)
Один раз на 30000 км присадка за 690 р, это просто дикая экономия)
Вы не пользуетесь приложениями для учета семейного бюджета? Они помогают реально увидеть картину того, на чем нужно экономить, а какая экономия бессмысленна.

Кстати, мне тоже сотрудники ОД настоятельно рекомендовали заправляться на конкретной заправке и даже дали скидочную или накопительную (не помню уже) карту.
Но я по "своей наивности" никогда там не заправляюсь, и на это есть свои причины)
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Вы не пользуетесь приложениями для учета семейного бюджета? Они помогают реально увидеть картину того, на чем нужно экономить, а какая экономия бессмысленна.
Подскажите, пожалуйста, Ваш выбор софта. Надоело в Экселе считать.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Подскажите, пожалуйста, Ваш выбор софта. Надоело в Экселе считать.
Использую приложение "Wallet - Личные финансы, бюджет, банки и графики" (для андроида).
Удобно тем, что синхронизируется с несколькими устройствами через интернет.
Позволяет и мне и супруге расходы записывать.
Раньше тоже в экселе считал :)
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
не понял вопроса)
пузырек заливается на полный бак топлива
мне предлагали залить при уровне примперно 15%, не видели в этом никакой "опасности"



спросил конечно)
рекомендуется для чистки форсунок и якобы предотвращает конденсат в баке
это ж надо же, некая жидкость, при смешивании с другой жидкостью, видимо одной плотности, будет предотвращать образование конденсата. Ну просто что-то необъяснимое, с точки зрения физики и химии, да накой нам эта физика и химия, когда есть такая чудо жидкость.

и после этого Вы меня наивным называете)
вы не разглядели смысл моего утверждения.


Один раз на 30000 км присадка за 690 р, это просто дикая экономия)
не важен размер экономии, важно сам факт отказа от этого чудо продукта. Я не экономлю на дорогом качественном топливе и не экономлю на очень дорогом масле, которое строго запрещено с точки зрения Дилера.


Вы не пользуетесь приложениями для учета семейного бюджета?
пользуюсь, мне нравится КоинКипер, вижу все детали и статистику и прогнозы и много много всего.
Кстати, мне тоже сотрудники ОД настоятельно рекомендовали заправляться на конкретной заправке и даже дали скидочную или накопительную (не помню уже) карту.
меня такие "рекомендации" настораживают!

Но я по "своей наивности" никогда там не заправляюсь, и на это есть свои причины)
здесь я вас поддерживаю!
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
это ж надо же, некая жидкость, при смешивании с другой жидкостью, видимо одной плотности, будет предотвращать образование конденсата. Ну просто что-то необъяснимое, с точки зрения физики и химии, да накой нам эта физика и химия, когда есть такая чудо жидкость.
А супер топливо в связке с супер маслом, которое Вы заливаете, не экономя на этом, это не чудо?
Или там физика с химией понятна даже первокласснику?)
А то что "качественный" бензин и "чудодейственное" масло могут подделывать, Вас не настораживает нисколько?
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Давали такую тоже после ТО. Залил, никаких изменений не заметил, так и не понял зачем оно надо *♂️
Из информации в инете понял только, что это либо ацетон, либо октан-корректор...короче фигня для тех, у кого на заправках совсем уж мочу продают


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А то что "качественный" бензин и "чудодейственное" масло могут подделывать, Вас не настораживает нисколько?
Нет, меня это нисколько не настораживает. Потому что:
1. я не заправляюсь "у Ашота" и не покупаю масло "в киоске за углом"
2. я много знаю о производстве нефтепродуктов и знаю что подделка экоонгомически не выгодна в принципе, если конечно вам прям в наглую не заливают отработку вместо масла. Также и про топливо - все сетевые АЗС выдерживают стандарты, нюансы совсем в другом, вообще не в "подделке"
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Судя по всему, не знаешь вообще ничего.
судя по всему вы готовы поверить всему, чему так сильно хочется поверить.
Я уже написал про откровенное впаривание фальсификата и это относится именно к бочкам. А также я написал про покупку масел "в киоске за углом"
А еще я написал на экономическую невыгодность производства фальсификата. Вы ведь не вникали что именно вам могут продать в канистре из под мобил1. Что за субстанция там, которую вы так охотно называете фальсификатом? Вникали в детали вопроса? или нравится смотреть только видосики?

РАвносильно утверждать то, что все спиртные напитки подделывают - спорить с этим бесполезно, если не подразумевать разницу мест покупки. Кому-то нравится покупать Хенесси на рынке, подешевле, а кто-то готов переплатить за Макаллан в Ароматном мире. И один из этих товарищей будет убеждать второго в сущестовании фальсификата и в непонимании вопроса.
Делайте выводы сами. Я вас не собирался ни в чём убеждать. Не надо меня пытаться ловить используя идиотские приёмы подмены понятий.
(тема про масло это другая тема)
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
судя по всему вы готовы поверить всему, чему так сильно хочется поверить.
Я уже написал про откровенное впаривание фальсификата и это относится именно к бочкам. А также я написал про покупку масел "в киоске за углом"
А еще я написал на экономическую невыгодность производства фальсификата. Вы ведь не вникали что именно вам могут продать в канистре из под мобил1. Что за субстанция там, которую вы так охотно называете фальсификатом? Вникали в детали вопроса? или нравится смотреть только видосики?

РАвносильно утверждать то, что все спиртные напитки подделывают - спорить с этим бесполезно, если не подразумевать разницу мест покупки. Кому-то нравится покупать Хенесси на рынке, подешевле, а кто-то готов переплатить за Макаллан в Ароматном мире. И один из этих товарищей будет убеждать второго в сущестовании фальсификата и в непонимании вопроса.
Делайте выводы сами. Я вас не собирался ни в чём убеждать. Не надо меня пытаться ловить используя идиотские приёмы подмены понятий.
(тема про масло это другая тема)

100500 миллионов видео, где показывают цеха по изготовлению фалтсификатов, 100500 сюжетов по тв, но мистер эксперт говорит, что это все фейк. WTF???:eek:
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Нет, меня это нисколько не настораживает. Потому что:
1. я не заправляюсь "у Ашота" и не покупаю масло "в киоске за углом"
2. я много знаю о производстве нефтепродуктов и знаю что подделка экоонгомически не выгодна в принципе, если конечно вам прям в наглую не заливают отработку вместо масла. Также и про топливо - все сетевые АЗС выдерживают стандарты, нюансы совсем в другом, вообще не в "подделке"

Блажен кто верует. В наше время ни место покупки, ни цена - не гарантируют подлинности продукта. Да, в определённой мере уменьшают шансы нарваться на левак, но к сожалению полностью его не исключают.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
100500 миллионов видео, где показывают цеха по изготовлению фалтсификатов, 100500 сюжетов по тв, но мистер эксперт говорит, что это все фейк.
где вы увидели чтобы я называл что-то фэйком? я говорю про то, что вы сами выбираете где покупать.
Про палёные спиртные напитки тоже миллионы сюжетов, но люди всё равно охотно покупают.
Какое отношение моё мнение о фальсификате имеет к желанию людей покупать этот фальсификат и к слепой вере ко всем видеосюжетам. Я понимаю, что критическое мышление не каждому по силам, здравый смысл тоже не всегда присутствует.
Зачем Вы меня в чём-то пытаетесь убедить? Оставайтесь при своём мнении.
Блажен кто верует. В наше время ни место покупки, ни цена - не гарантируют подлинности продукта. Да, в определённой мере уменьшают шансы нарваться на левак, но к сожалению полностью его не исключают.
ок, вы наверника уверены в том как правильно не нарваться на левак! Расскажите, если не затруднит.
Только не говорите мне про то, что только дилеры могут гарантировать качественные расходники.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
ок, вы наверника уверены в том как правильно не нарваться на левак! Расскажите, если не затруднит.
Только не говорите мне про то, что только дилеры могут гарантировать качественные расходники.

Да в том то и дело, что не знаю как на 100% обезопасить себя от левака.
 
Сверху Снизу