Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Подвеска, рулевое управление, тормозная система

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 18:10   #11
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tiguan, 170 л.с., бензин
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 28 раз(а) в 14 сообщении
Меня тоже вначале автохолд напрягал.... Но потом привык, без него, для меня лично хуже, я до этого на ручке ездил... :-).
Кстати, в пробках, чтобы не было рывков при остановке - нужно тормозить либо относительно резко, либо очень плавно, при этом, если натренироваться, то есть положение педали тормоза, когда еще автохолд не защелкнулся, а а/м уже не едет! (как в обычном автомате) Но это нужно привыкнуть к педали... Я этот режим использую в "ползущей" пробке (ну, или отключаю просто автохолд временно).

Меня больше напрягало, что при отстегутом ремне включается ручник! :-)
Зимой паркуешься, отстегешь ремень, чтобы высунуться в двери, а потом газуешь, а машина не едет! :-(... Оказывается она на ручнике...).Потом привык...
wadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 25.04.2018, 18:52   #12
Новичок

Автомобиль: Тигуан Сити, Пежо 3008
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
Недостаточно в пробках чуть придавить тормоз. Или прожать сильно до упора, или автохолд, иначе сцепление не размыкается и изнашивается, потом стружка в масле, потом на форумах - ВАГ/ДСГ гуано.
Короче, нет так нет, Ваша машина.
Да ладно. Пруфы?
Мне достаточно чуть придавить сильнее, и обороты падают. Давить дальше в пол ничего не дает.
Насчёт пруфа, в мануале четко сказано, что трансмиссия не отключается полностью. Для меня это значит что диски не размыкаются и это штатный режим.

Добавлено через 4 минуты
Блин, пробовал по разному. У меня ни от ремня, ни от двери, ни от кнопки двигателя ручник не затягивается. Коробка в паркинге. Если работает только на драйве, это конечно изврат, пользоваться этим нельзя.

Последний раз редактировалось Piranhas; 25.04.2018 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Piranhas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 20:48   #13
Постоялец

Автомобиль: Т2 TDI CITY
cказал Спасибо: 546
сказали Спасибо 413 раз(а) в 210 сообщении
Цитата:
Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
Это все уже обсуждалось в соседний темах, и неоднократно. С техническими подробностями, схемами и т.д. и т.п., повторяться нет необходимости, поищите самостоятельно.
Это не классический автомат, и это нужно понимать и принимать. Вы убьете коробку своими действиями, особенно если авто будет откатываться в паркинге до фиксации коробкой, и катиться в пробках потихоньку, придерживаемая слегка педалью тормоза.
Можно краткий ликбез для ВАГочайников?
Я сейчас просто езжу, как на обычном автомате без автохолда и электронного ручника. Жму на тормоз при остановке. При длительной стоянке - перевожу в паркинг. Что-то не так делаю? Ну серьезно?
Старый 26.04.2018, 05:23   #14
Новичок

Автомобиль: Volkswagen Tiguan City 1.4 DSG 4Motion
cказал Спасибо: 24
сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении
Цитата:
Сообщение от BarTig Посмотреть сообщение
Можно краткий ликбез для ВАГочайников?
Я сейчас просто езжу, как на обычном автомате без автохолда и электронного ручника. Жму на тормоз при остановке. При длительной стоянке - перевожу в паркинг. Что-то не так делаю? Ну серьезно?
Тоже интересно (тоже ВАгочайник). Только я при остановках (стоянках) на уклоне ещё и на ручник ставлю - также как и на автомате классическом делал.
Turgenev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 00:19   #15
Постоялец

Автомобиль: Tiguan NF
cказал Спасибо: 62
сказали Спасибо 554 раз(а) в 307 сообщении
Для мокрых ДСГ с пакетами фрикционов буксование действительно штатный режим (впрочем, для сухих тоже, это просто сам принцип работы фрикционного сцепления). Естественно, это не повод не дожимать тормоз, чтобы фрикционы тупо горели на стоящем авто, а вот ползти в пробке стесняться не стоит. Хотя лично я дрочить, как это делают люди с классическими автоматами, тоже бы не стал, подвигаясь на каждые пять миллиметров. Правило простое: тормоз отпускать только, если действительно поедешь на расстояние большее, чем корпус машины.

Для любителей читать мануал - там написано, что единственное, чего нельзя делать - это удерживать машину на уклоне без использования тормоза. Ехать медленно - более чем штатный режим.

А по теме - ручник затягивается сам, если включена какая-либо передач и открывается дверь. Можно, кстати, после этого даже выйти из машины.
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 11:58   #16
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tiguan II
cказал Спасибо: 11
сказали Спасибо 14 раз(а) в 10 сообщении
Коллеги
Слышал, что с непристегнутым ремнем функции не работают.
А как на счет заглушки?
типа такой:
CA68.jpg

Последний раз редактировалось nisimu; 12.09.2018 в 12:05.
nisimu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 19:01   #17
mgl
Участник

Автомобиль: Tiguan 2 TDI
cказал Спасибо: 15
сказали Спасибо 40 раз(а) в 35 сообщении
Цитата:
Сообщение от nisimu Посмотреть сообщение
А как на счет заглушки?
типа такой:
А как насчет безопасности ?
Вы своих близких повезете с заглушкой ?
mgl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 03:37   #18
Участник

Автомобиль: Tiguan 2 TDI
cказал Спасибо: 9
сказали Спасибо 105 раз(а) в 64 сообщении
nisimu, подушка безопасности работает правильно только с ремнем, так как основным средством обеспечения безопасности является как раз ремень, а подушка лишь защищает водителя от контакта с деталями интерьера.
если водитель/пассажир не пристегнут, то к скорости раскрытия подушки плюсуется скорость автомобиля и точка встречи лица с подушкой смещается вперед, т.е. лицо оказывается не перед раскрывшейся подушкой, а еще в траектории раскрытия, а это уже сразу серьезные травмы, кроме того, подушка в этом случае срабатывает как катапульта, отправляя голову вверх, в верхнюю кромку лобового/крышу, что еще больше усугубляет возможные травмы черепа и шеи.
абсолютно не понимаю, почему людям так сложно воткнуть ремень в застежку, легким движением руки (без необходимости правильно отрегулировать натяжение ремня, как это требовалось делать раньше).
к слову, пассажир, сидящий на заднем сидении без ремня с легкостью ломает спинку переднего сидения и добавляет травм впереди сидящему, даже если последний пристегнут.
если интересна наглядность - на ютубе на эту тему роликов хоть $одним местом$ жуй, где все подробно разжевано.

и по теме. вот вроде автохолд штука классная..только как с ней трогаться плавно? у меня если получается тронуться плавно, то это настолько долго, что выпадаю из потока, а если уезжать со светофора со скоростью потока, то обязательно получается неприятный тычок (хотя город в общем то маленький и особой прыти у потока на старте нет, скорее наоборот).

Последний раз редактировалось Призрак; 13.09.2018 в 03:39.
Призрак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 10:00   #19
Завсегдатай

Автомобиль: Т2 220 Sport
cказал Спасибо: 42
сказали Спасибо 225 раз(а) в 125 сообщении
Призрак,
OBDeleven
Машина трогается с автохолда без рывков и очень плавно после того когда поменял следующие настройки obdeleven:
1.Блок управления(03)-электроника тормозной системы
2.Динамический асстстент трогания и асстстент движения на подъёме
3.Было -"нормально", заменил на "рано"
4.ну и сохраниться, нажав на зеленую кнопку.
Рекомендую.

себе сделал, ну вроде как стал автохолд раньше колодки отпускать да
Dikiy (13.09.2018), lentjai (14.09.2018), Призрак (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 12:48   #20
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tiguan II
cказал Спасибо: 11
сказали Спасибо 14 раз(а) в 10 сообщении
mgl,
Призрак,

а по вопросу скажете что-то?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра