Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
ну если трасса с разрешенкой 90 км/ч цифры вполне себе обычные
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У нас в регионе давно лето. И средняя скорость подросла до 33 км/ч, а средний расход снизился до 8.2 по Б.К. При этом расход по чекам как под капирку 8.87-8.94 л/100 км . Уже шесть заправок с такими результатами. Дороги относительно свободные, пробок мало, стиль вождения пенсионерский, климат всегда включен, двигатель 5000 оборотов почти не видел. Пробег у меня 9000 км на данный момент. Соответственно 1.4, 150 л.с. 4*4 колёса Р18 давление с утра 2.3 днем на некоторых 2.5 - 2.6.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вопрос? Кто нибудь засекал расход бензина по трассе если держать 100-120. Короче обычная езда. Интересует расход по именно по чекам??? Еду отдыхать и планирую остановки для заправки.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
100 и 120 разница в 20% на минуточку, заправки планируй через каждые 600-650 км надо иметь запас бенза, в баке, мало ли че..
при 110 в среднем, при размеренной езде, без обилия подъемов, остановок, резких обгонов с тапкой в пол и т.д. запас хода на баке должен быть около 800 км

Добавлено через 35 секунд
по крайней мере я бы так планировал если бы ехал сам
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Проверил на себе. В спокойном темпе запас хода 900 км.
 

Вложения

  • 2018-06-06 18-29-17.jpg
    2018-06-06 18-29-17.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 106
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barcelo

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ехал +20 к разрешенке.
Было пару участков по 30 км где больше 60 колеса отрвутся .... Качество дорог...
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Съездил в Крым и обратно. Бензин там конечно полное "Г", а может просто не повезло. Ездили вдвоём плюс багаж. Короче я пол пути ехал на АКК, а пол пути сам давил. И так и так по Б.К. расход не менялся. Результаты такие: туда по чеку расход 6,82 л, обратно 7,11 л. Скорость всегда держал 100км/ч. При этом на Б.К. туда было 6.3 л, а обратно Б.К. писал 6.6 л. Получается, что при скорости 100 вилка расхода между Б.К. и чеком ровно 0.5 литра. Заметил особенность когда начинается красный сектор уровня топлива и запас хода 100 км, то потом машина пишет запас хода 95 и реально вы приедете 5 км, а когда останется на 50 км то Б.К. пишет остаток 45, а проезжать будете 7-10 км, при 40 км тоже проедете 10 км и так далее тоесть Б.К. сбрасывает по пять, а проезжаете 10 реально. Когда запас хода был 30 км в бак вошло 59,61 до первого щелчка. Вообщем расходом доволен, хотя если бы по чеку и Б.К. совпадал вообще было бы сказочно. Запас хода 880 км на полном баке.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Съездил в Крым и обратно. Бензин там конечно полное "Г", а может просто не повезло.
На какой заправке заправлялись, какой сети? Я вообще очкую там заправляться, канистры с собой беру. Вроде как ATAN хвалят из там присутствующих, но тоже лотерея.
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
В прошлом году заправлялся в Крыму на заправках, котоые по всем признакам подходят на ЛУКОЙЛ, но вот только наименования не было. Как мне объяснили - это и есть Лукойл, только бренд не используется официально, что бы не попасть под санкции....
Претензий к качеству не было, правда, год назад у меня был сееd и заправлялся 92-м
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Так всё же на каком бензине ехал?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Хочу поделиться своим наблюдением: ездил в Ростовскую обл. туда и обратно 2500 км по М4. Ездил с радар-детектором. Разность в определении скорости 5 км/час в плюсе по спидометру. Заведомо ставил круиз на 5 км больше.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Хочу поделиться своим наблюдением: ездил в Ростовскую обл. туда и обратно 2500 км по М4. Ездил с радар-детектором. Разность в определении скорости 5 км/час в плюсе по спидометру. Заведомо ставил круиз на 5 км больше.
Значит шел примерно не больше 110 км/в час.
После 120 разница уже примерно 10 км
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я заправляюсь только на Лукойле 95-м экто. Там я заправлялся на Атане, так как её все нахваливают, у них тоже было 2 вида 95 бензина я заправил самый дорогой 95-й бензин по цене почти 50 рублей, название не помню и обычные поездки превратились в проблему, потому-что я впервые увидел как мотор начал выкручиваться не до 2-3-х тысяч, а до 4-5-5,5 тысяч. Едет машина вроде также, но крутится мотор гораздо больше.

Добавлено через 2 минуты
Есть заправки которые косят под Лукойл, но местные говорят, что такого бензина у них есть. Да и по дороге я их России не одного бензовоза не встретил, пока ехал.
Аааа самое главное, только переехал мост, залил 95 на лукойле обороты сразу 2-2.5 тысячи и расход сразу упал +/- на литр полтора.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Хочу поделиться своим наблюдением: ездил в Ростовскую обл. туда и обратно 2500 км по М4. Ездил с радар-детектором. Разность в определении скорости 5 км/час в плюсе по спидометру. Заведомо ставил круиз на 5 км больше.

а в чем наблюдението??
в том что ты в 2018 году наконец узнал, что производители завышают показания спидометра относительно настоящей скорости?
могу тогда еще поделиться наблюдением, кажется СССР распался..
а еще кроме радар детектора более точную скорость показывает банальный навигатор на телефоне
только это все инфа древняя как говно мамонта и не имеющая отношения к теме расхода

Добавлено через 58 секунд
потому-что я впервые увидел как мотор начал выкручиваться не до 2-3-х тысяч, а до 4-5-5,5 тысяч. Едет машина вроде также, но крутится мотор гораздо больше.
а это точно не смена рельефа с равнины на серпантины?

Добавлено через 40 секунд
самое главное, только переехал мост, залил 95 на лукойле обороты сразу 2-2.5 тысячи и расход сразу упал +/- на литр полтора.
логично вернулся на равнину с гористо-холмисто серпантинистой местности
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
gundos,
Я выше написал, что когда ехал туда на лукойле это половина полуострова мотор таких обороты не видел. Я пол Крыма проехал на лукойле, дальше не хватило.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На плохом бензине мотор особо не покрутишь. :confused:
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Значит продолжаю ездить туда с канистрами.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Я заправляюсь только на Лукойле 95-м экто. Там я заправлялся на Атане, так как её все нахваливают, у них тоже было 2 вида 95 бензина я заправил самый дорогой 95-й бензин по цене почти 50 рублей, название не помню и обычные поездки превратились в проблему, потому-что я впервые увидел как мотор начал выкручиваться не до 2-3-х тысяч, а до 4-5-5,5 тысяч. Едет машина вроде также, но крутится мотор гораздо больше.

Добавлено через 2 минуты
Есть заправки которые косят под Лукойл, но местные говорят, что такого бензина у них есть. Да и по дороге я их России не одного бензовоза не встретил, пока ехал.
Аааа самое главное, только переехал мост, залил 95 на лукойле обороты сразу 2-2.5 тысячи и расход сразу упал +/- на литр полтора.

Уже больше 7 месяцев езжу по Крыму на АТАНовском 95 Премиум. Проблем с оборотами нет. Расход топлива вырос в сравнении с равнинной Россией. Думаю, это связано с горным рельефом ЮБК.
 
Сверху Снизу