Поломки и неисправности

Soylentgreen

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017г., 2.0 TSI, Highline
Если поменяете масло - отпишитесь пожалуйста, вернулось ли все в норму. :) Почти уверен что дело в ухудшении свойств изношенного масла.

Поменял, стало лучше
 

Capt.Arctica

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan NF 220hp HL
Через полгода стала глючить штатная навигация, некорректно показывала место, иногда вообще теряла ориентацию. По гарантии у ОД выяснили причину и поменяли блок ГЛОНАСС.
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Capt.Arctica, Подскажи, а в чём оказалась причина?
У меня наблюдается аналогичная проблема, да я думаю и у многих других тоже...
Я гонял к официалам... ничего не нашли, только обновили прошивку ПО и всё.
Выехал от них и тутже увидел параллельно дороги ведущийся маршрут...
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Я гонял к официалам... ничего не нашли, только обновили прошивку ПО и всё.
Выехал от них и тутже увидел параллельно дороги ведущийся маршрут...
Если вдруг все было нормально, а потом текущее местоположение стало совсем неправильно показывать - это аппаратная проблема, надо ремонтировать железо. Еще вариант - приему GPS сигнала мешают какие-то помехи самого авто.

Если текущее положение показывает верно, но маршрут криво строится, адрес не ищется - то это скорее программа виновата, возможно поможет смена прошивки.

По работе имеем дело c GPS. Большинство симптомов сводится к этим двум вариантам.
 

Capt.Arctica

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan NF 220hp HL
Lemmon, Смотря , в чем выражается проблема. У меня терял место, неверно "ехал" (т.е. по карте смотришь - едешь в одном направлении, а фактически в другую сторону),потом периодически находил место, но не надолго, после первого-второго поворота опять начинал "ехать" напрямик через дворы и дома. Проблема решилась заменой блока ГЛОНАСС.
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Lemmon, Смотря , в чем выражается проблема. У меня терял место, неверно "ехал" (т.е. по карте смотришь - едешь в одном направлении, а фактически в другую сторону),потом периодически находил место, но не надолго, после первого-второго поворота опять начинал "ехать" напрямик через дворы и дома. Проблема решилась заменой блока ГЛОНАСС.

Вот и у меня так происходит.... и в другую сторону ... и то найдет то потеряет.... официалы сказали, что всё нормально, ошибок нет...

Ты как понял, что блок ГЛОНАСС нужно менять? сам предложил? или они заключение по проблеме дали какое-то? :confused: что это точно он глючит...
 

Capt.Arctica

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan NF 220hp HL
Lemmon, Косяк они нашли сами, но не сразу. У них обязаловка действовать по определенному алгоритму. Сначала антенну меняли, потом с ПО и еще чем-то заморачивались, потом вышли на ГЛОНАСС. На замену блока запрашивали головной офис с видеоподтверждением неисправности.
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Lemmon, Косяк они нашли сами, но не сразу. У них обязаловка действовать по определенному алгоритму. Сначала антенну меняли, потом с ПО и еще чем-то заморачивались, потом вышли на ГЛОНАСС. На замену блока запрашивали головной офис с видеоподтверждением неисправности.

Спасибо, буду лечиться в сентябре... :(
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
В общем, пятна не уходят. Поеду к дилеру. Послушаю их версию:))
Сфоткали, отправили в ФВ.
Согласовали замену балалайки по гарантии. Сказали, пару недель подождать, пока придёт. Происхождение пятен так и осталось для меня загадкой.
Если поменяют без косяков, то честь и хвала ФВ Рус.
 

Rovsky

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
У меня проблема выявилась через неделю после покупки. Внутри салона есть так называемые "ручки страха". Так вот вчера, при выходе из машины, я обнаружил, что над водителем ручка не в верхнем положении, где должна быть, а вытянута и назад на свое место не ставится. На водительском сидении обнаружил пружинку, которая видимо и поднимает эти ручки в исходное положение. Короче выпала эта пружинка каким-то чудным образом. Машине неделя, я эти ручки вообще не трогал. Тем более на прошлых машинах над водителем не было у меня таких ручек. Повреждений на ручке нет никаких. Вот думаю, попытаться самому исправить? Там пластиковые защелки есть. Если их убрать, то возможно можно будет эту пружинку обратно вставить. Или к дилеру ехать? как думаете?

Добавлено через 6 минут
Кстати где-то на драйве читал про такую же поломку. Там человек к дилеру ездил. Но может пружинку потерял. Найти сейчас не могу где про это читал.

Проблему решил дилер. Поменяли ручку целиком по гарантии. Ждал ручку неделю, хотя говорили, что до 4 недель может потребоваться на ожидания. Удивительно для Омска....
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
А я обнаружил капли воды в фонарике подсветки в наружном зеркале. По гарантии заменят, пока в Минске я один такой, хотя кто эти фонарики снизу смотрел то, сам случайно заметил когда возле колеса на карачках сидел))
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В начале августа 2018 года обнаружил, что не работает система подачи омывающей жидкости на лобовое и заднее стекла. При нажатии на рычаг не слышно работы моторчика. Ошибок никаких не вылезло. Датчик уровня ничего не показывает. На всякий случай залил по максимуму омывайку - изменений никаких. Съездил к дилеру. Сначала сказали, что полетели оба моторчика, передний и задний. Затем, при замене переднего, выяснили, что неисправен только передний. А когда не исправен передний, не работает вся система. Поменяли по гарантии. Затраты - 2 часа ожидания в салоне.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Сначала сказали, что полетели оба моторчика, передний и задний. Затем, при замене переднего, выяснили, что неисправен только передний. А когда не исправен передний, не работает вся система.
Ох лол. Ну ещё бы, ведь на омыватель ветрового и заднего стёкол всего один насос. Специалисты)
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Сфоткали, отправили в ФВ.
Согласовали замену балалайки по гарантии. Сказали, пару недель подождать, пока придёт. Происхождение пятен так и осталось для меня загадкой.
Если поменяют без косяков, то честь и хвала ФВ Рус.
В общем, поменяли балалайку. Все хорошо, даже настройки не слетели. Видимо, меняли только экран. На момент замены пятна были как на фото.
Заодно поменяли сидушку вод.сидения (нижнюю часть) - в одном месте начал расходиться шов (кресла "кожа").
С согласованием вообще никаких проблем, все быстро, четко.

e8a7f8f2f44b250806f51fc616d2ed35.jpg
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
На 6200 столкнулся с первым косяком - вывалилась пружинка из ручки над передним пассажирским сидением. Теперь ручка постоянно в отогнутом положении.Причем, насколько я помню, кто-то из соконфетников сталкивался с тем же самым. Просто слов нет: ни на одной из прошлых машин, что б/у, что новых ну такой хрени-то не было в принципе. Чем их сейчас собирают - загадка.

Можно самостоятельно это устранить без лишнего геморроя или лучше к ОД? В принципе, конечно, на скорость не влияет.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
столкнулся с первым косяком - вывалилась пружинка из ручки над передним пассажирским сидением
Наверное, лучше написать туда, чтобы там все знания по данной проблеме были сконцентрированы:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38854
Предлагают скотчем прилепить до визита к ОД на ТО.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Можно самостоятельно это устранить без лишнего геморроя или лучше к ОД?

Если нужен демонтаж ручки, то лучше к ОД. Снять её самостоятельно без специнструмента крайне проблематично.
 

avlas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Поставы
Автомобиль
VW tiguan 2.0tdi
Климат

Скрипят заслонки климата, особенно по утрам. Ни у кого такого нет?
 
Сверху Снизу