Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Смотрю на шлаг соединяющий клапанную крышку и воздушный фильтр и вижу, что со стороны фильтра он порван.(видимо порвали при замене фильтра)

В нашей деревне ни у одного из двух диллеров при ТО сканер вообще ни кому не подключают, это стоит минимум 1200р.

Что-то мне не хочется в Волгоград :)
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Питерцы, посоветуйте адекватного дилера для прохождения ТО-1.
Надежда на адекватность Автоштадта улетучилась после звонка для консультации в их сервис.
Ну, к сожалению, советов от земляков так и не получил. Видимо каждый своё сокровенное знание при себе хранит.
А собственный маркетинг питерских дилеров показал, что на сегодня самые адекватные предложения по цене дают Аксель Сити (10,8т.р. с маслом Shell) и ФВ-центры/WAGNER (с летней спец. ценой 10,4т.р. и маслом Castrol, а также отсутствием оплаты за снятие/установку штатной пластиковой защиты и других навяленных услуг типа обязательной мойки, протирки фар и т.п.).
Решил опробовать последних в конце недели.
Впечатлениями поделюсь.
 

basil

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
56
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 40TDI
Готовлюсь к ТО-1. Расходники свои.Салонный фильтр поменял сам. Решил поменять воздушный ( впереди отпуск , пыльные дороги , хуже не будет). Позвонил в Немецкий дом на Спартаковской Площади . Получил следующие цифры:
Нормо часы ( масло + воздухан) - 1,4 часа :confused:
Стоимость нормо часа - ВНИМАНИЕ КАРЛ -3500 со своими запчастями! :confused:
ИТОГО 4900 за ТО-1 + воздухан ( всё своё кроме пробки).
Поначалу ещё пытались впарить какие то расходники ( смазки , спрэи и тд) на 800 руб.
Естественно , НЕМЕЦКИЙ ДОМ был послан ( вежливо) далеко. Но что произошло , осталось для меня загадкой . :eek:
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Сьездил вчера в фольксваген бутово на чечерском бульваре, сразу сделали скидку 10%, девочки угостили кофе и я поучавствовал в рекламе ролика о формате digital=)Маслянный сервис обошелся в 2430р, замена фильтров по 270р, и того со скидкой 2970р.(при такой цене на замену фильтров смысла поездке в клубным сервис не было)Сделали все оперативно с момента приезда до выезда из салона по времени ушло не больше 1.5 часов.Вообщем я доволен, если такая тенденция сохраниться буду и дальше сюда ездить.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Посоветуйте надежного поставщика моторного масла. Почитал отзывы о некоторых (movc, motl, terk, bert и т.д.) поставщиках emex, многие присылают подделки. Где можно с гарантией купить оригинал масла (G 052 195 M4)?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Сьездил вчера в фольксваген бутово на чечерском бульваре, сразу сделали скидку 10%, девочки угостили кофе и я поучавствовал в рекламе ролика о формате digital=)Маслянный сервис обошелся в 2430р, замена фильтров по 270р, и того со скидкой 2970р.

Интересно узнать какова будет цена без съемок в рекламе :cool:

Да, кофе должны предлагать (и предлагают!) у любого дилера.:az:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Denisca, привет! У меня через 1000 км первое ТО. Тоже нахожусь в поиске дилера, к которому поеду. Покупал машину в Акселе, наверное, поеду к ним, так как есть вопросы к машине (пусть исправляют мелкие косячки). понимаю, что могу с этим к любому обратиться, но все же.

Прошлая машина - Гольф, покупал в Неве, ездил на сервис, остался не доволен. Не смогли найти ошибку (и не пытались), только время тянули. Далее обслуживался на Руставели ("Классика"). Привлекло то, что они делали мне скидку 10% (реальную) за рамки и наклейку Гольф-клуба. Надеюсь, с Тигуан-клубом так же прокатит)) Сервисом в принципе, был доволен.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Как и обещал краткий отчет о ТО-1 в Питере. Заодно и ответ на вопрос огурец.
1. В результате фильтры, салонный и воздушный, поменял сам. Прикупил оригиналы в LAF24 и потратил суммарно 7-8 минут времени. Воздушник в ТО-1 не входит, но, IMHO, менять раз в год его нужно. Салонный за год Питерских пыли и песка был реально очень грязным.
2. ТО проходил в ФВ Центр Лахта. Собственно, озвученный ценник в 10400 подтвердился. В минус из этого дополнительно ушла работа по салонному фильтру и сам фильтр. Но добавилось немного на "расходные материалы по ТО и подготовительно-заключительные работы" (~700р.) По итогу 9600 с копейками.
По времени - 2 часа. В ремзону не ходил, работать не мешал. В принципе, всё корректно, аккуратно. Пока другого сказать не могу. По крайней мере, как в Автоштадте мне никто не впаривал типа "регламентную" замену ещё и топливного фильтра, и присадку, и вскрытие корпуса воздушного фильтра...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Denisca, спасибо за отзыв! Про фильтры - салонный и воздушный - понятно, правильно сделали, ИМХО, что самостоятельно. Не чего товарищам кормиться))
Вопросы:
1. Я правильно понял, что 9600 - это с маслом, и расходниками дилера (минус салонник и воздушный)?
2. А какое масло залили?
3. Что с присадкой? Купили отдельно, или в Лахте она таки входит в эти 9600?
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Denisca, спасибо за отзыв! Про фильтры - салонный и воздушный - понятно, правильно сделали, ИМХО, что самостоятельно. Не чего товарищам кормиться))
Вопросы:
1. Я правильно понял, что 9600 - это с маслом, и расходниками дилера (минус салонник и воздушный)?
2. А какое масло залили?
3. Что с присадкой? Купили отдельно, или в Лахте она таки входит в эти 9600?
Всех расходников там пробка да масло. Да, они дилерские.
Масло Castrol Edge Professional LL III 5W-30 из бочки.
Присадку сейчас не льют. Хочешь - можешь взять, но по желанию.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
У ФГР другое мнение :D:D:D
как и у разных официальных дилеров...
Для первого поколения, включая рестайл, на ТО сервисники однозначно включают присадку в перечень расходников, для новых, как мне заявили, - такого нет.
У дядюшки Форда такая же картина.

Пусть каждый останется при своём мнении и знании. Peace!:az:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
как и у разных официальных дилеров...
Для первого поколения, включая рестайл, на ТО сервисники однозначно включают присадку в перечень расходников, для новых, как мне заявили, - такого нет.
У дядюшки Форда такая же картина.

Пусть каждый останется при своём мнении и знании. Peace!:az:

Сегодня прошла ТО2,на 1 Тиге , присадку предложили, говорят хотите берите хотите нет, тоже самое про свечи , пробег 17 000 , мастер сам сказал регламент предусматривает, но я бы на вашем месте не стал менять, я и не стала ;)
Так что от дилера и мастера ведать зависит;)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ольга Равануза, ТО2 или все же ТО1? При пробеге 17 тысяч..
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Мой отчёт по ТО
 

Вложения

  • IMG_20180724_063407.jpg
    IMG_20180724_063407.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 134

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Второй подход
 

Вложения

  • IMG_20180819_213613.jpg
    IMG_20180819_213613.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 124

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
1951, от первого шею сломаешь от второго глаза :eek:
 
Сверху Снизу