Покраска дисков

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Я уже голову сломал думать, какие 17" диски выбрать на лето. Реплику принципиально не хочу. Штатные новые стоят дофига, да и примелькались.. Вот теперь обдумываю диски от Йети

а на разные ET забьете или проставки ? у Етти вроде ЕТ 45

сам в поисках интересных неоригинальных дисков 17"
 

GUU

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 170. Совсем черный
Я от них отказался еще на момент покупки Тига :). Для меня это бесполезная приблуда ограничивающая выбор дисков. Да и косвенного измерения через АБС считаю вполне достаточным чтобы не поехать на спущенном колесе.
У меня на зимних есть датчики, а на лето взял без них ( следуя, примерно, той же логике)...

а на разные ET забьете или проставки ? у Етти вроде ЕТ 45

сам в поисках интересных неоригинальных дисков 17"
В свое время на Солярисе я брал диски с вылетом на 3мм больше, два года ездил, проблем не было.
 
Последнее редактирование:

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
а на разные ET забьете или проставки ? у Етти вроде ЕТ 45
сам в поисках интересных неоригинальных дисков 17"

Я считаю, что 2мм это несущественно мало. Больше смущает максимальная нагрузка на диск, ведь Йети легче.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Т.е Вы отказались от датчиков давления? Ведь в этих дисках нет места под датчики!?

Я от них отказался еще на момент покупки Тига . Для меня это бесполезная приблуда ограничивающая выбор дисков. Да и косвенного измерения через АБС считаю вполне достаточным чтобы не поехать на спущенном колесе.
Поддерживаю!
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Где-нибудь на форуме есть каталожные номера всех наших оригинальных дисков? По поиску не могу найти, да в целом найти как-то непросто оказалось. Почему-то в списке оригинальных аксессуаров для tiguan есть далеко не все диски..
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Можно было и сделать...:), с картинками...
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Да я бы сделал, только не могу найти нигде коды..
 

RSerge

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0 2013г.
GUU,
Цитата:
Сообщение от SMax
Я от них отказался еще на момент покупки Тига . Для меня это бесполезная приблуда ограничивающая выбор дисков. Да и косвенного измерения через АБС считаю вполне достаточным чтобы не поехать на спущенном колесе.

У меня на зимних есть датчики, а на лето взял без них ( следуя, примерно, той же логике)...

Только учтите, что у Вас не подобная ситуация. Если у Вас установлена система измерения через датчики давления в шинах, то система измерения давления через АВС отсутствует!!! Здесь используется принцип или то, или другое!!! Т. е. Вы останетесь вообще без функции измерения давления в шинах!
Так что учтите, данная логика Вас может подвести. :ay:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Только учтите, что у Вас не подобная ситуация. Если у Вас установлена система измерения через датчики давления в шинах, то система измерения давления через АВС отсутствует!!! Здесь используется принцип или то, или другое!!! Т. е. Вы останетесь вообще без функции измерения давления в шинах!
Так что учтите, данная логика Вас может подвести
Читайте внимательно, я сознательно не заказывал опцию дисков с датчиками посему у меня идет косвенное измерение давления через АБС...А вот если брать с опцией а потом ставить диски без датчиков тогда Ваше предостережение оправдано..но тогда не понимаю логики тех кто так делает :)
 

RSerge

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0 2013г.
SMax,
Полностью с Вами согласен!
А свое предостережение я относил конечно же не Вам, а GUU, ибо в Вашем выборе мне было все ясно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Добрый день!

Господа, нахожусь в состоянии выбора летних дисков на Tr&F. Выбираю между 17ыми и 18ыми.
На машине часто езжу на рыбалку, по деревням, по маршрутам Москва-Брянск, Москва-Владимир, Москва-Иваново.
Не будут ли 18ые напряжные для таких поездок? Они меня только во внедорожном режиме останавливают
 

RSerge

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0 2013г.
Я лично, именно по этой же причине не хочу уходить от 16 радиуса. Считаю что для бездорожья лучше профиль повыше.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Где-нибудь на форуме есть каталожные номера всех наших оригинальных дисков? По поиску не могу найти, да в целом найти как-то непросто оказалось. Почему-то в списке оригинальных аксессуаров для tiguan есть далеко не все диски..

Все есть на сайте VW http://volkswagen-eshop.ru/kolesa-diski?page=2
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
http://s753.photobucket.com/user/olddog_60/media/VW/WheelSelection.jpg.html Может кому то будет полезно, случайно нашел фото штатовского проспекта по Тигуану. Диски у них весьма интересные, особенно Пасадена


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Конечно, будут вполне.
Плюс/минус 10-15 мм к выносу роли не играют для подобных авто.
Лишь бы физически колесо помещалось на тормозах и в арке.

Нужно так же, не забывать про докатку. Её лучше тоже поменять, или выкинуть лишний вес и заменить её рем-комплектом.
С полным приводом не желательно, чтобы колёса делали разное количество оборотов, что не избежно при не штатных размерах.
Удачи на дороге!
 

VVKarp

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Коллеги,

Хочу поменять фирменные колеса своего Тигры в сборе на 17-дюймовых дисках (точно такие как здесь, свои фото выложу чуть позже) на фольксвагеновские с 16-дюймовыми дисками такого плана. Пробег резины - ок.30000 км, зимой не использовались.

Заинтересованный в увеличении размера своих дисков оплачивает шиномонтаж с диагностикой и балансировкой в центре РЛД )

Добавлено через 13 часов 7 минут
Предложение перемещено в раздел "Барахолка".

Хочу поменять фирменные колеса своего Тигры в сборе на 17-дюймовых дисках (точно такие как здесь, свои фото выложу чуть позже) на фольксвагеновские с 16-дюймовыми дисками такого плана. Пробег резины - ок.30000 км, зимой не использовались.
 
Последнее редактирование:

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет. Кто знает хорошие конторы по покраске и проверки геометрии, желательно в СВАО, САО? Хочу Сан Тиеги подшаманить.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Крашу всегда в pokras.ru , однако в крайний раз не отлично получилось, было несколько напрокрасов сзади и под шиной.
 
Сверху Снизу