Курс рубля и все о банках

Andreikin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
36
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
вольцваген
В банках сейчас, судя по отзывам клиентов, не все так гладко. Хоть и проценты по кредитам по разным банкам очень заманчивые столько людей недовольны, то страховку до сих пор внаглую впаривают, то одобрят под один процент. на деле выходит под другой. Читал там же отзывы клиентов про разные банки - сколько везде особенностей, в каждом банке свои заморочки.
 

Antosh

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW 2.0TDI
В банках сейчас, судя по отзывам клиентов, не все так гладко. Хоть и проценты по кредитам по разным банкам очень заманчивые столько людей недовольны, то страховку до сих пор внаглую впаривают, то одобрят под один процент. на деле выходит под другой. Читал там же отзывы клиентов про разные банки - сколько везде особенностей, в каждом банке свои заморочки.
Я сейчас тигуан покупал и так же с этим столкнулся. Брал часть в кредит в фольксваген банке. Девушка которая считала кредит просто до упора доказывала, что страховка обязательна и без нее банк не даст кредит. Ладно, сказал подумаю. приехал домой и позвонил на горячую линию с вопросом: могу ли я взять кредит, приехать в банк и написать заявление на отказ страховки с возмещением суммы? (по закону это можно если в договоре иное не сказано, а так же не все банки деньги возвращают, что опять же в договоре сказано) на что был удивительный ответ: а зачем вам сюда ехать? изначально не подписывайте бумаги на страховку и все. Оказалось, что страховка необязательна. Единственный косяк, когда обратно приехал в салон и сказал оформляйте, страховку мне банк разрешил не оформлять :) то у девушки сразу пропал энтузиазм и все делалось нехотя...

Каждый пытается урвать свой кусок по максимуму, а гос-ву наплевать на это, законы не выпускают, не ограничивают. Наоборот, если ты жулик, то тебе все дороги открыты. Вот даже парадокс есть такой:
Если честный человек покупает кредитный авто у мошенника, потом банк его извещает о крупной задолженности и забирает машину, а по закону свои честные деньги ты должен требовать обратно у мошенника, который пропал. А машина это собственность банка, поэтому он ее забирает. Тема давно известна и законодателям на нее наплевать. Но суть не в этом, поменяем слогаемые местами и получим пример №2:
Мошенник у меня крадет кредитку, по этой кредитке идет в Эльдорадо (как пример) и покупает там ТВ за 200т.р. Исходя из 1-го примера я же собственник, прихожу в магазин и требую назад свои деньги, а магазин пусть ищет мошенника. Но нет, по закону опять ни с чем остается честный человек
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
не знаю как на финансовых форумах, но на финансовых сайтах о политике говорят и не как до кучи, а как основу.
Все дело в том, КАК говорят. Нужно говорить о сухих фактах и их влиянии на финансы. Нельзя выражать любое другое мнение по поводу этих фактов. Иначе тему закроют, как закрыли темы "О политике" и "Топ для новостей"
 

Antosh

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW 2.0TDI
Все дело в том, КАК говорят. Нужно говорить о сухих фактах и их влиянии на финансы. Нельзя выражать любое другое мнение по поводу этих фактов. Иначе тему закроют, как закрыли темы "О политике" и "Топ для новостей"
Так я об этом и говорю. Вот например я выше написал про Крым, как пример. Можете из этого моего поста сказать мое отношение к присоединению? Думаю наврятли :) Любую политическую новость можно сказать нормально, а можно начать мусолить превращая в дебаты со всеми вытекающими. Хотя, все же, иногда, надо делать мизерное отклонение. Иногда бывают такие новости, когда хочется матюгаться всем :) Но опять же, конечно, нельзя переводить это все в замусоливание. Тут я согласен.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Давайте не будем превращать ветку в уже однажды закрытую тему "о политике". Мы не переубедим друг друга в рамках форума. Это не возможно.
Давайте о курсе, возможностях сохранения и приумножения заработанного.

это не возможно.
И новичок форума Antosh отправляется в недолгий бан для поисков возможностей не превращать экономическую тему в политический балаган.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В банках сейчас, судя по отзывам клиентов, не все так гладко. Хоть и проценты по кредитам по разным банкам очень заманчивые столько людей недовольны, то страховку до сих пор внаглую впаривают, то одобрят под один процент. на деле выходит под другой. Читал там же отзывы клиентов про разные банки - сколько везде особенностей, в каждом банке свои заморочки.

Ну так зато их периодически и закрывают по четыре штуки в день ;)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну так зато их периодически и закрывают по четыре штуки в день ;)

Закрывают тех, кто называет себя банком и занимается незаконной обналичкой. Нормальные банки не закрываются их просто подминают под себя более крупные банки.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,128
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Закрывают тех, кто называет себя банком и занимается незаконной обналичкой. Нормальные банки не закрываются их просто подминают под себя более крупные банки.

А Вы специалист в банковской сфере, что имеете возможность оценить "нормальность" банка и насколько обоснованно его закрыли ?

Добавлено через 2 минуты
Слова главы ВТБ Андрея Костина — повод забрать валюту из банка?
http://ktovkurse.com/rossiya/slova-glavy-vtb-andreya-kostina-povod-zabrat-valyutu-iz-banka


Клиенты Сбербанка вывели с валютных счетов 1,2 млрд долларов
https://quote.rbc.ru/news/article/5ba4eb389a79475da84c39ea?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ну дык, "это наше все". Ляпнуть что-нибудь во всеуслышание, чтобы народ вокруг на уши встал, а самому забыть через пять минут - к чему это вообще сказано было ? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
А Вы специалист в банковской сфере, что имеете возможность оценить "нормальность" банка и насколько обоснованно его закрыли ?
Я недавно встретил реального человека который может навести порядок в стране.... Но он отказался. Ему, видишь ли, таксовать надо.

Добавлено через 6 минут
Закрывают тех, кто называет себя банком и занимается незаконной обналичкой. Нормальные банки не закрываются их просто подминают под себя более крупные банки.
У нас тут в Подольске в 15-м году банк прикрыли "ПромСберБанк" называется.... Тоже себя просто банком называл.....
Только вот из-за того что прикрыли этот банк дофига кто на бабки попал.
Ладно я со своими полумиллионами.... А вот подольский хлебокомбинат так и не прочухался от попадалова. Зарплатных 8 млн сгорели в нём.
Пара моих знакомых - родственников по паре миллионов в других банках потеряли....
А так-то да это мы все лохи... ни в тех банках счета открывали.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А так-то да это мы все лохи... ни в тех банках счета открывали.
А как еще назвать "превышенцев"? Есть система страхования вкладов, что мешало разложить вклады в разные банки, не превышая страховую выплату? При страховке в 1млн 400тыс, пара миллионов - это депозиты всего лишь в двух банках. Любых.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У нас тут в Подольске в 15-м году банк прикрыли "ПромСберБанк" называется.... Тоже себя просто банком называл.....
Вам не повезло, реально сочувствую. Но кто в этом виноват…..
В таком банке не то что хранить вклады не стоило, а брать кредиты тоже.
Вы рейтинг этого банка смотрели в профильных агентcтвах перед тем как туда вкладывать, на каком он бы месте? Неужели у мелкого банка лучше предложения по % (хотя наверное вспомню один забавный ход у банка Авангард - кредит ниже ставки рефинансирования. Только банк не предупреждал своих клиентов, что в конце года надо было заплатить разницу гос-ву. Это было лет так тринадцать назад)? И на физиков то он был нацелен? Несколько предприятий крупных и все, да и по своей ли воле они там обслуживались, а если по своей, как основатели этого банка в свое время, то и 8 лямов ушли конкретным адресатам. Вообщем, если этот банк был бы реально рабочим и прибыльным, то его присовокупили бы к другому и никого не кинули бы на зарплату.

Цитата:"Уголовное дело в отношении бывшего банкира было возбуждено по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и по ст. 160 (присвоение или растрата) УК России.
В рамках сделки со следствием Фомин рассказал, что средства отмывались через различные банки, а также обвинил Мязина в сокрытии информации о деятельности инвесткомпаний, направленных на вывод денежных средств за рубеж.
В 2016 году трех фигурантов этого уголовного дела — Зульфию Мусину, Андрея Кибицкого и Алексея Куликова — признали виновными по делу о хищении 3,2 млрд рублей. Они получили от трех до девяти лет лишения свободы".

Добавлено через 18 минут
А Вы специалист в банковской сфере, что имеете возможность оценить "нормальность" банка и насколько обоснованно его закрыли ?
Вам это тоже будет интересно…
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Народ , консультант закрыт сегодня. Дайте сводку как на сегодня налог с продажи имущества платится /не платится , если покупка будет в 2018 году.
Там же были изменения по сроку владения до 5 лет и по кадастровой стоимости.
Скажем если по ДКП прибыли нет, но продажа прошла до срока владения в 5 лет , как рассчитывается ? По 1/5 кадастровой стоимости 13% ?
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
что в 100 банков раскладывать? может как раз лохи те, кто все что нажил в 2 банка по 1,4м помещается :mad:

А как еще назвать "превышенцев"? Есть система страхования вкладов, что мешало разложить вклады в разные банки, не превышая страховую выплату? При страховке в 1млн 400тыс, пара миллионов - это депозиты всего лишь в двух банках. Любых.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
А как еще назвать "превышенцев"? Есть система страхования вкладов, что мешало разложить вклады в разные банки, не превышая страховую выплату? При страховке в 1млн 400тыс, пара миллионов - это депозиты всего лишь в двух банках. Любых.

Ты путаешь счета физ.лиц и счета юр.лиц.
Юрикам деньги не возвращают. Только ИПешникам возвращают ибо их приравнивают к физикам.

Добавлено через 5 минут
В таком банке не то что хранить вклады не стоило, а брать кредиты тоже.
Банк был 365-м в рейтинге на 2015-й год.
В нём и был открыт счёт юридического лица.
Счета юриков не страхуются в АСВ.
За три недели до отзыва лицензии были поставлены деньги на вывод. Провисели на кор.счёте 2 недели и вернулись обратно на расчётный. Следом отзыв лицензии и включение в состав кредиторов. Уже три года ждёмс.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ты путаешь счета физ.лиц и счета юр.лиц.
Речь была про пару знакомых-родственников. Вы забыли упомянуть, что они были юриками.

Пара моих знакомых - родственников по паре миллионов в других банках потеряли....
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Речь была про пару знакомых-родственников. Вы забыли упомянуть, что они были юриками.
Ну так вы не спрашивая сразу предположили что они физики... :)
Хотя перед этим я упомянул про подольский хлебокомбинат. Он-то точно не физик.

Ну а самый цинус в том что со своих сгоревших 500 тыс ещё и налоги заплатил, а ещё и с контрагентами надо было расплатиться.
Так что всё получилось просто ЗАШИБИСЬ.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вам не повезло, реально сочувствую. Но кто в этом виноват…..
В таком банке не то что хранить вклады не стоило, а брать кредиты тоже.
Вы рейтинг этого банка смотрели в профильных агентcтвах перед тем как туда вкладывать, на каком он бы месте? Неужели у мелкого банка лучше предложения по % (хотя наверное вспомню один забавный ход у банка Авангард - кредит ниже ставки рефинансирования. Только банк не предупреждал своих клиентов, что в конце года надо было заплатить разницу гос-ву. Это было лет так тринадцать назад)? И на физиков то он был нацелен? Несколько предприятий крупных и все, да и по своей ли воле они там обслуживались, а если по своей, как основатели этого банка в свое время, то и 8 лямов ушли конкретным адресатам. Вообщем, если этот банк был бы реально рабочим и прибыльным, то его присовокупили бы к другому и никого не кинули бы на зарплату.

Цитата:"Уголовное дело в отношении бывшего банкира было возбуждено по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и по ст. 160 (присвоение или растрата) УК России.
В рамках сделки со следствием Фомин рассказал, что средства отмывались через различные банки, а также обвинил Мязина в сокрытии информации о деятельности инвесткомпаний, направленных на вывод денежных средств за рубеж.
В 2016 году трех фигурантов этого уголовного дела — Зульфию Мусину, Андрея Кибицкого и Алексея Куликова — признали виновными по делу о хищении 3,2 млрд рублей. Они получили от трех до девяти лет лишения свободы".

Добавлено через 18 минут

Вам это тоже будет интересно…

А давайте сейчас мне расскажем про "хорошие" и "плохие" банки. Все эти разговоры исключительно "в пользу бедных". А банк, который не занимается обналичкой, это приблизительно тоже самое, что корова купленная для того, чтобы на ней ездить ;) Вы думаете среднестатистический банк проживет (а тем более получит прибыль) на несчастных кредитах, ипотеках и обслуживании юр.лиц ? В нашей стране такой уровень наивности уже давно недопустим ;)
"Присовокупляют" исключительно те банки, в которых на самом деле все обстояло прекрасно, в связи с чем их и решают "прибрать к рукам". Ну а повод всегда найдется. Нынче это вообще просто: "За ведение рискованной кредитной политики" :rolleyes:
 
Сверху Снизу