Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Mr.Alan

Новичок
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, где можно скачать "Руководство по эксплуатации в электронном виде"?! Ссылка закрепленная в "шапке" темы не даёт ответа на вопрос.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Mr.Alan, посмотрите пост номер 16485
 

Mr.Alan

Новичок
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan
Mr.Alan, посмотрите пост номер 16485

Спасибо большое!
Но или я слепой или...не могу найти в этом документе регламент ТО и какие работы проводятся на каждом ТО.
 

Mr.Alan

Новичок
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan
Какой вопрос, такой и ответ, просьба бала вроде найти "Руководство по эксплуатации в электронном виде", при чем тут регламент ТО?

За помощь в поиске "Руководство по эксплуатации в электронном виде" я поблагодарил.
Вот, например, в "Руководстве по эксплуатации" Hyundai/Kia есть раздел по регламенту ТО. Думал что у VW также. Но, по-моему, ошибался...
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
За помощь в поиске "Руководство по эксплуатации в электронном виде" я поблагодарил.
Вот, например, в "Руководстве по эксплуатации" Hyundai/Kia есть раздел по регламенту ТО. Думал что у VW также. Но, по-моему, ошибался...
https://webgate.volkswagen.ru/service-calculator/
Подойдет?
 

Krist

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
А какую карту памяти поддерживает максимальную магнитола?
 

VW-VAG

Участник
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
146
Благодарности
13
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan
Вопрос по комплектациям: уже практически купил тигуан. Вот что имею: 2.0 ТСИ, 2012 гв. (ноябрь) , адаптивный свет (ксенон),кожанный салон ( но без электрорегулировок). И самое главное нет мультируля!ЭТО как!? (поехал в официльный VW) они подтвердили, что такое может быть т.к. мультируль опция.И как понял есть эл/зеркала, но нет складывания (или я просто не нашел). Магнитофон обычный без камеры заднего вида. Но есть парктроники. Искал авто 2 недели каждый день просматривая сотни раз задень популярные сайты. И 74 тыс.км пробег,1 хозяин, салон как новый, ЛКП в идеале (даже бамепра нигде не притерты...)В вторник в ваших рядах!
Вопрос: как поставить мультируль!?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А там разницы нет. Все работы периодичностью либо по сроку, либо по пробегу. Самая большая периодичность- Замена ремня помпы 120 тыс. км.
Я как бы в курсе про периодичность ТО.
Интересно, то что пару лет назад ТО-90 000 содержало замену ремня ГРМ, а теперь это на 120 ккм.
А ремень помпы, правильное название ремень вспомогательных агрегатов, т.к. на него и компрессор кондея вешается, меняется согласно этому распорядку каждые 60 ккм.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вопрос по комплектациям: уже практически купил тигуан. Вот что имею: 2.0 ТСИ, 2012 гв. (ноябрь) , адаптивный свет (ксенон),кожанный салон ( но без электрорегулировок). И самое главное нет мультируля!ЭТО как!? (поехал в официльный VW) они подтвердили, что такое может быть т.к. мультируль опция.И как понял есть эл/зеркала, но нет складывания (или я просто не нашел). Магнитофон обычный без камеры заднего вида. Но есть парктроники.

На сколько помню кожа без электрорегулировки не идет. А значит кожа пошита на стороне. В самых простых комплектациях идут зеркала с электрорегулировкой, но без складывания - такое есть точно. Надо так понимать у Вас хороший вариант по состоянию, но самая бедная комплектация с минимальными опциями. Про мультируль - он вроде не опция, а штатно должен быть. На тигах не встречал пустых рулей, на поликах полно.
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Я как бы в курсе про периодичность ТО.
Интересно, то что пару лет назад ТО-90 000 содержало замену ремня ГРМ, а теперь это на 120 ккм.
А ремень помпы, правильное название ремень вспомогательных агрегатов, т.к. на него и компрессор кондея вешается, меняется согласно этому распорядку каждые 60 ккм.
Все верно там написано, тут вы немного ошибаетесь. Замена поликлинового ремня привода генератора и кондея каждые 60 тысяч. А замена ремня помпы - 120 тысяч. Так как это разные ремни. Один в свободном доступе, про который вы пишете, в районе крышки цепи ГРМ. А ремень помпы под впускным коллектором и он меняется на 120 тысячах.
 

Вложения

  • 2c09fa5s-960.jpg
    2c09fa5s-960.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 41

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
VW-VAG,
У меня похожая комплектация. Обычный кожаный руль и зеркала без электро складывания и опускания правого зеркала про движении назад. Кресла алькантара с ручными регулировками.
Мультируль ставил у диллера сразу при покупке за доп плату конечно. Отсутствие электроскладывания зеркал вообще не беспокоит, было бы что складывать). А вот опускания правого зеркала при парковке не хватает, но уже и так привык.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а откуда дровишки про замену ремня допагрегатов на 60 т.? Я ничего не менял, все ТО строго по регламенту у ОД, а только лишь когда в районе 80 т. засвистел натяжной ролик, махнул заодно уж и ремень - но старый был в состоянии как новый. Кстати, делается замена элементарно своими руками.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
а откуда дровишки про замену ремня допагрегатов на 60 т.? Я ничего не менял, все ТО строго по регламенту у ОД, а только лишь когда в районе 80 т. засвистел натяжной ролик, махнул заодно уж и ремень - но старый был в состоянии как новый. Кстати, делается замена элементарно своими руками.

Из регламента, давно уже на 60 тысячах по регламенту замена ремня навесного оборудования.

Добавлено через 1 минуту
Хренасе, на 60 тыс уже менять ремни генератора и кондея? Обычно на других машинах все это менялось вместе с ремнём ГРМ этак на 100, а по мурзилкам 120–160 в зависимости от машин.

У меня на первом тигуане ближе к 90 порвало ремень навесного вдоль, так что на 60 вполне нормаль его менять.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Из регламента, давно уже на 60 тысячах по регламенту замена ремня навесного оборудования.


ссылочку можно куда-нибудь? У меня нет уже сервисной книжки на Тиг1, а на втором электронная и фиг где посмотришь регламент... я пока не нашёл, во всяком случае.


А у кого ремень порвался раньше срока замены, я почти уверен что дело в натяжном. Он так себе... вот его надо менять на 60. Причем по правилам ФВ менять надо весь узел натяжителя, но прекрасно можно поменять только один ролик. Своими силами и в несколько раз дешевле.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.


По вашей ссылке НИГДЕ не сказано про замену ремня на 60. В одном месте только есть про 90, но и то это неофициальный сервис - доверия к нему не больше, чем к вам. Хотя, цифра 90 подтверждается ещё из одного источника, ближе к официальным: http://www.genser.ru/common/docs/vw/to/vw_tiguan.pdf
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Состояние ремня генератора зависит от состояние прижимного ролика. Засвистело при старте, думал опять ремент пора менять с роликом. Поменял, но свист не пропал. Теперь думаю, что дело в самой прижимной пружине, а это уже надо менять ролик полностью.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
ссылочку можно куда-нибудь? У меня нет уже сервисной книжки на Тиг1, а на втором электронная и фиг где посмотришь регламент... я пока не нашёл, во всяком случае.

https://webgate.volkswagen.ru/service-calculator/?model=tiguan-nf&dealer=
ну вот же ссылка 2 странницы назад скидывали:eek:
дополнительные работы по пробегу или по времени
Поликлиновой ремень замена
каждые 60 000 км
:)
 
Сверху Снизу