Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
Да и чёт мне кажется через чур он резвый какой то,

Судя по подписи под аватаркой, у Вас Спорт, а у него два режима на АКПП - D и S. Сначала тоже по привычке рычаг до упора назад, а это режим S, при котором и расход выше и машина резвее.
Кстати, у меня в смешанном режиме максимальный расход летом 9,5, зимой 10,5.
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Интересный у вас расход: 10-11, это еще и много. У меня 14-15 стабильно 90/10 город/трасса:(. Причем сразу после чипа меньше стало. Сейчас привык, больше наваливать стал, опять до 15 поднялось. Так что расход шикарный или трассы много.
 

VipFin

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0
Вот, вот. Хотелось бы узнать, чипован ли сейчас. Мне кажется, что расход великоват. В среднем на БК 11,5 в смешанном режиме. Для 2 л TSI вроде многовато. Да и чёт мне кажется через чур он резвый какой то, особенно после гранд витары на 2 литровом двиге атмосферном 128 л.с. Сам я не гонщик, но первый владелец горячий молодой парень, может он чиповал? . Спросить сейчас у него возможности нет.
Чипован или нет можно узнать сняв лог 115 группы, там будет видно по наддуву.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Можно ли звпереть работающий авто штатной сигнализацией после запуска? Авто стоит у ворот частного дома. После звпуска хочу пойти попить чай.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Nektaria Humakis, [FONT=&quot]Работа кнопок брелока ДУ при включенном зажигании. Теперь можно закрыть авто при прогреве.[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]9 блок, 4 байт, 2 бит[/FONT]
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Можно ли звпереть работающий авто штатной сигнализацией после запуска? Авто стоит у ворот частного дома. После звпуска хочу пойти попить чай.

Блок 09 → логин-пароль 31347 → адаптация →
(1)-Контроль доступа-Funk bei Klemme 15 ein → активировать → сохранить

Упс!!!! Это я про Тиг2. Извиняйте
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis, [FONT=&quot]Работа кнопок брелока ДУ при включенном зажигании. Теперь можно закрыть авто при прогреве.[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]9 блок, 4 байт, 2 бит[/FONT]
это как сделать без ученой степени

Добавлено через 47 секунд
Блок 09 → логин-пароль 31347 → адаптация →
(1)-Контроль доступа-Funk bei Klemme 15 ein → активировать → сохранить

Упс!!!! Это я про Тиг2. Извиняйте
У меня т2 тди.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
фигасе тема для новичкоа.
Ну если новичок уже знает про такую возможность, то и инструменты уже так не должны удивлять. А шнурок для ваговода просто как запаска в багажнике должен лежать с завода.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Nektaria Humakis, задавайте свои вопросы в разделе тигуан2, чай уже остыл наверное
 
Последнее редактирование:

wefo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan Sport @ Style 2,0 л АКП 170 л.с
А шнурок для ваговода просто как запаска в багажнике должен лежать с завода.
Это действительно такая нужная вещь? Буков и шнурка не боюсь, Васю тоже купить не проблема, но вот почитал в викки тутошней , что можно сделать Васей, и как то вроде ничего мне это и не нужно. Может там не всё написано?

Добавлено через 1 минуту
Судя по подписи под аватаркой, у Вас Спорт, а у него два режима на АКПП - D и S. Сначала тоже по привычке рычаг до упора назад, а это режим S, при котором и расход выше и машина резвее.
Не, ну я хоть и новичёк, но не до такой же степени :)

Добавлено через 1 минуту
Чипован или нет можно узнать сняв лог 115 группы, там будет видно по наддуву.
Вот с этим мне уже не разобраться самому :(
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Это действительно такая нужная вещь? Буков и шнурка не боюсь, Васю тоже купить не проблема, но вот почитал в викки тутошней , что можно сделать Васей, и как то вроде ничего мне это и не нужно. Может там не всё написано?


Вещь, конечно, полезная, но только при желании и интересе самому ковыряться. А так - даже если что-то и захотите сделать, всегда можно найти, думаю, и в вашем городе, возможность это сделать либо за малые деньги, либо за пиво ))) Но не забываем, что в шнурке всё-таки главное - диагностика, а машина у вас не новая, как я понимаю. Но и тут вам решать - хотите сами разбираться, или нет. Это как набор гаечных ключей - если предполагаете сами что-то делать, надо иметь свой в гараже. Если нет - то и нафиг не надо на эти железки деньги и место тратить.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Это действительно такая нужная вещь? Буков и шнурка не боюсь, Васю тоже купить не проблема, но вот почитал в викки тутошней , что можно сделать Васей, и как то вроде ничего мне это и не нужно. Может там не всё написано?
Любую ошибку, о которой вы даже знать не знали, можно прочитать шнурком этим. Причём она будет настолько подробно расписана, вплоть до скорости встречного ветра, когда это случилось
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это действительно такая нужная вещь?(

Только процитирую: "что в шнурке всё-таки главное - диагностика".
И добавлю, если не хотите по каждой ошибке приезжать на диагностику и платить за 5 мин времени по тысячи или две, а в некоторых случаях и по три тысячи рублей, то однозначно нужен.
Например, вышла из строя катушка - это надо выделить время и как то поехать на диагностику (а ведь мы не знаем, что случилось с авто - значит эвакуатор), после результата заказать катушку.
Но можно ускорить процесс и не трепать себе нервы всю ночь на пролет думая, чтож с машиной и не выходя за пределы своего двора заказать (купить) катушку и полностью решить проблему не тратя времени, денег и самое главное, это личное спокойствие.
 
Последнее редактирование:

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
А на другую машину в семье,тоже можно купить шнурок? и где приобрести? мне вот надо на тигуан и тойоту секвойя
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Makscheb,
За VAG'овский адаптер смотри здесь, например: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22044&page=176. За Тойоту не подскажу. VAG'овский шнурок с тойотой работать не будет, думаю и наоборот тоже.
На оба авто сразу если только obd адаптер рассматривать - elm327 например. Но функционал совсем не тот, что со шнурком.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А на другую машину в семье,тоже можно купить шнурок? и где приобрести? мне вот надо на тигуан и тойоту секвойя
На форуме целый раздел существует http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=54
Изучайте!

Добавлено через 1 минуту
За VAG'овский адаптер смотри здесь, например: Адаптеры для диагностики: обновления! + настройка + обучение + поддержка! (+). За Тойоту не подскажу.
Там же и на Тойоту по ссылке в самом первом посте.
 
Последнее редактирование:

Defo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 200 л.с.
1.Если опущено боковое окно сантиметров на 5 мне(водителю) дует в бок из щели между дверной картой и пластиковой обшивкой стойки, чё за фигня?

2. Что за кнопка на водительской стойке внизу с пиктограммой авто и надписью "OFF"?
 
Сверху Снизу