Замена лобового стекла на tiguan

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
boulygin, никто.
на форум есть тема, поищите.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
coromate,
прочел тему
точно ни кто
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Парни подскажите кто нибудь ставил лобовое на Т1 с подогревом думаю зимой будет актуально

На Т1 у нас нет стекол с подогревом. На форуме была целая тема о возможности производства для Т1 стекла с обогревом и порядке его установки и подключения.
Насколько помню закончилась ничем: не набрали 15 желающих, необходимых для производства пилотной партии стекол.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
ymy,
ага... ее то прочел
 

Saintlv

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера поменял лобовое стекло, как доехал до дома увидел снаружи приличный зазор, он таким должен быть ? Или это уже от самого стекла зависит ?
e8eea299584730618aab457d49d72374.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вчера поменял лобовое стекло, как доехал до дома увидел снаружи приличный зазор, он таким должен быть ? Или это уже от самого стекла зависит ?
Зазор откуда смотреть и где? По твоему фото мало чего видно.
 

Saintlv

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Между молдингом и лобовым стеклом
Если с противоположной стороны такого зазора нет, значит жопорукие вклейщики сместили стекло в одну сторону больше. Зазоры справа и слева между кромкой стекла и замком для водостока (молдинга) должны быть одинаковыми!
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
Мужики выручайте, здравствуйте меня зовут Алексей. У меня автомобиль Тигуан 2,0 бензин 2013 г.в.(XW8ZZZ5NZEG102410). Словил в лобовое стекло камень, от него пошли лучи. Остановить трещину не удается. Наверное придётся менять лобовое стекло. Поэтому у меня пару вопросов:
На экзисте написали номер VAG 5N0 845 011 N NVB, а какие есть аналогичные заменители, т. е. евро код заменителей. На форуме пишут 8595AGACMVZ3P. Хочу поставить AGC 8595AGACMVZ3P( уже заказал), подойдёт ли или отказаться?
Машина Tiguan SOCHI EDITION, присутствуют датчики дождя, датчик света, камера ассистентов, окошко под вин
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Мужики выручайте, здравствуйте меня зовут Алексей. У меня автомобиль Тигуан 2,0 бензин 2013 г.в.(XW8ZZZ5NZEG102410). Словил в лобовое стекло камень, от него пошли лучи. Остановить трещину не удается. Наверное придётся менять лобовое стекло. Поэтому у меня пару вопросов:
На экзисте написали номер VAG 5N0 845 011 N NVB, а какие есть аналогичные заменители, т. е. евро код заменителей. На форуме пишут 8595AGACMVZ3P. Хочу поставить AGC 8595AGACMVZ3P( уже заказал), подойдёт ли или отказаться?
Машина Tiguan SOCHI EDITION, присутствуют датчики дождя, датчик света, камера ассистентов, окошко под вин



Рекомендую приглядеться и почитать про FUYAO.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Хочу поставить AGC 8595AGACMVZ3P( уже заказал), подойдёт ли или отказаться?
Машина Tiguan SOCHI EDITION, присутствуют датчики дождя, датчик света, камера ассистентов, окошко под вин
Подойдет, оно самое.
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
Да я и не против, их для моей машины пока не делают. Что можно посмотреть это Бор Стекло, у них как бы есть, но по качеству не знаю информации мало. Потому что в городе Бор присутствуют два производителя, это AGC и Бро Стекло, я правильно понял? Я думаю что не за горами, что Бор Стекло выйдет в лидеры. За эти сутки на экзисте очень сильно подорожали лобовые стёкла, на мой авто оригинал стоит уже 28000 это просто стекло, плюс установка... Я думаю в течении 3-х суток поменяется цена и других магазина, я поэтому и "зачесался"... ПОРА БРАТ, ПОРА...

Добавлено через 1 минуту
Всё спасибо мужики!!!
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Мужики выручайте, здравствуйте меня зовут Алексей. У меня автомобиль Тигуан 2,0 бензин 2013 г.в.(XW8ZZZ5NZEG102410). Словил в лобовое стекло камень, от него пошли лучи. Остановить трещину не удается. Наверное придётся менять лобовое стекло. Поэтому у меня пару вопросов:
На экзисте написали номер VAG 5N0 845 011 N NVB, а какие есть аналогичные заменители, т. е. евро код заменителей. На форуме пишут 8595AGACMVZ3P. Хочу поставить AGC 8595AGACMVZ3P( уже заказал), подойдёт ли или отказаться?
Машина Tiguan SOCHI EDITION, присутствуют датчики дождя, датчик света, камера ассистентов, окошко под вин

Ставь AGC, у меня тоже в штатное камушек влетел..поставил AGC, камешки отлетают от стекла пока без последствий уже 3 года..
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
С AGC я пролетают как "фанера над Парижем". Из магазина пришла смс,что лобовое стекло снято с заказа. Перезвонил, что бы узнать причину, сказали что сам магазин который торговал снял этот товар с продажи. Кинулся в автодок., Там тоже его нет. Наверное ждут новой цены, наверное оно мне будет не покорману ... Отозвался установочный центр, предложили Бенсон, стоимость 9000. Что скажите про эту фирму. Стоит брать или взять что-то другое. Например Бор Стекло? Про Фуяо я понял, достойное качество, но пока про Бенсон хочу узнать, установщик вроде его рекомендует...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
С AGC я пролетают как "фанера над Парижем".
Закажи прям с завода.

Стоит брать или взять что-то другое. Например Бор Стекло?
КМК? Стеклолюкс? ИМХА ну её на фиг!

Про Фуяо я понял, достойное качество, но пока про Бенсон хочу узнать, установщик вроде его рекомендует...
По отзывам Бенсон схож Фуяо. Достойный вариант. Если дадут какую либо гарантию - смело ставь.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
железяка48, benson гавно, царапается от любой ерунды
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
железяка48, benson гавно, царапается от любой ерунды
Аха-х! Тоже самое где то слышал о том же про AGС. ))) Надо же... Мол AGC зарапается падла, хоть и в топе.
Но AGC имха все же лучший. :)
 
Последнее редактирование:

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
Ребята цены на лобовые стёкла сильно подскочили
Вот письмо от установщика
Добрый день. лобовое стекло для вашего автомобиля мы можем поменять за 2500 р. по работе
плюс стоимость самого стекла - и тут есть несколько вариантов:
-оригинальное стекло в такой же комплектации - 35,000 р. (под заказ 20 дней)

-стекло английской фирмы pilkington оригинального качества - 25,000 р (под заказ 4 дня)

-китай (фабричный ,неплохого качества) - 9000 р

все вышеуказанные стекла - в такой же комплектации!
Пилинктон на мой автомобиль стоил 14 000-17 000, сейчас 25 000.( Оригинал раньше 25 000, сейчас 35 000, 35 - ть КАРЛ!!!)
Foland11 спасибо большое за совет.
По поводу заказа с завода это через ГуГл, а правильно понял...
 
Сверху Снизу