Курс рубля и все о банках

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Спасибо. Буду открыть. А если платить с рублёвого счёта у Блэка тоже курс ЦБ РФ на дату поступления документов о транзакции или свой курс или комиссии ?
Пока вижу одни + для шопинга за границей и сетевых покупок
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не знаю, скорее всего, внутренний. Причем, внутренний курс у пивовара сильно зависит от времени суток. Самый выгодный в рабочие дни с 10:00 до 18:45. Я заранее покупаю валюту в это время и плачу с валютного счета.

сетевых покупок
Скидочными сайтами-прокладками пользуетесь?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нет , не пользуюсь. Я в основном покупаю просто на скидках на родных сайтах брендов.
А вы какими пользуетесь?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А вы какими пользуетесь?
Их много, принцип один: зарегистрироваться и заходить на сайт, на котором собираетесь сделать покупку, с сайта скидки. Я пользуюсь летишопс, у них самая адекватная поддержка.
Буду благодарен, если зарегистрируетесь по моей реферальной ссылке.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Буду благодарен, если зарегистрируетесь по моей реферальной ссылке.
Зарегился, но смысл сходу не понял )
Надо ждать фиг знает скольео кэшбэка и потом ещё и выводить на карты как-то сложно?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Надо ждать фиг знает скольео кэшбэка и потом ещё и выводить на карты как-то сложно?
:)
Смысл в том, что Вы как покупали, так и покупаете. Получаете кэшбэк по карте, используете купоны и тому подобное. Но теперь ещё несколько % скидки будут копиться на этом сайте. Разве они лишние? Ждать столько, сколько надо для подтверждения покупки (когда пройдет транзакция). Обычно два-три дня. На Алиэкспресс подтверждение покупки Вы делаете сами после получения товара, поэтому долго. Выводить можно только сумму более 500р. Никаких сложностей с выводом на любую карту нет. Забиваете реквизиты, подтверждаете по привязанной электронке и в течении двух-трех дней деньги на карте.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я вот понял , что знаний как работать с инвестиционными инструментами у меня фактически нет. Посетил несколько вебинаров Екатерины Баевой ( по совету супруги) https://baeva.su
В итоге думаю об инвестициях в акции американского рынка с самостоятельным управлением, после практического марафона от Баевой с куратором.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Правильно говорили про ПИФы. Вложился в Альфа-капитал (ПИФ технологии).
Одни потери.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Правильно говорили про ПИФы. Вложился в Альфа-капитал (ПИФ технологии).
Одни потери.



Кто бы сомневался. Вы до этого вообще понимали что это такое ? Какая там доходность и прочая ?

Добавлено через 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=0YQzcpulTlc&feature=youtu.be
Первая часть по инвестициям Баева Катя
Чтобы понять , куда и как вкладывают пифы и страховые в нашей стране, в том числе. Если и вкладываться в бумаги , то только в США и на длит срок. А здесь это максимум ИИС с ОФЗ 8% +13%.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Кто бы сомневался. Вы до этого вообще понимали что это такое ? Какая там доходность и прочая ?
Ну так категорично нельзя. Многое зависит от мировой обстановки и санкций.
Сначала все неплохо росло.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сам рынок в рф очень узкий.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Подскажите, кроме как через с2с можно еще как-то без комиссии перевести деньги со Сбера на Тинькова?
Зачем? По с2с у Сбера лимит 30тыр. за раз и 150 суточный.:(
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Подскажите, кроме как через с2с можно еще как-то без комиссии перевести деньги со Сбера на Тинькова?
Зачем? По с2с у Сбера лимит 30тыр. за раз и 150 суточный.:(

Сбер что, не позволяет в банк-клиенте накатать обычное платежное поручение со счета в Сбере на счет в другом банке, хоть в Тинькове, хоть где?
Ну, подумаешь, дойдет чуть медленнее, зато ограничивать объем банк не вправе, максимум - запросить уточнение, если есть подозрение в каком-нибудь мошенничестве, если получателем значится другой человек.
Я спокойно 200 недавно переводил, ни одного вопроса никто не задавал, в тот же день зачислили получателю. В другой регион раньше платежи были с задержкой на сутки, сейчас вроде тоже все в реальном времени.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Сбер что, не позволяет в банк-клиенте накатать обычное платежное поручение со счета в Сбере на счет в другом банке, хоть в Тинькове, хоть где?
Спасибо за подсказку. Позволяет. Лимит 1млн. А комиссия будет?

При подготовке платежки пишет, что может взиматься комиссия, смотри на сайте банка, какого не понятно - то ли сбера то ли тинька.
 
Последнее редактирование:

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Спасибо за подсказку. Позволяет. А комиссия будет?

Разумеется. Больше или меньше, чем за c2c, - не знаю, надо смотреть тарифы на РКО Сбера и Тинька (на стороне второго может быть комиссия за зачисление).
У всех они разные, у ПСБ исходящий перевод 0,5% от суммы, но не менее 20 р. и не более 1500 (хотя чтобы нарваться на такую комиссию, надо переводить 300к). Но за зачисление свыше 150к берется комиссия 1% (за исключением отдельных случаев типа сделок с недвижимостью или выплаты зарплат).
С2С еще дороже - от 1,5 до 3,5%.
В других банках обычный безнал тоже, как правило, дешевле с2с. И лимиты выше.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Разумеется. Больше или меньше, чем за c2c, - не знаю, надо смотреть тарифы на РКО Сбера и Тинька (на стороне второго может быть комиссия за зачисление).
У всех они разные, у ПСБ исходящий перевод 0,5% от суммы, но не менее 20 р. и не более 1500 (хотя чтобы нарваться на такую комиссию, надо переводить 300к). Но за зачисление свыше 150к берется комиссия 1% (за исключением отдельных случаев типа сделок с недвижимостью или выплаты зарплат).
С2С еще дороже - от 1,5 до 3,5%.
В других банках обычный безнал тоже, как правило, дешевле с2с. И лимиты выше.
Так в этом и дело. С2с если тянуть тиньковым со сбера - бесплатно :)
 
Сверху Снизу