Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Mixamarket, Да причем тут гарантии, почитайте хоть что у вас за движок и почему его не чипуют, коробки не в счет.

Спасибо за ответ.
Давайте Вы зайдёте на guns.ru, где я модерирую лет 12, и зададите вопрос в оружейной области. Вам ответить в таком же стиле? Вам понадобится для поиска ответа не один месяц, а для верного ответа можно потратить и год :)
Я не разбираюсь в авто, я на них просто езжу. Но разбираюсь лучше других в других вещах и мне не в падлу дать ответ, а не посылать в поиск
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Mixamarket,

Если коротко, то 180-сильный это новый движок как ранее на ауди работающий по циклу Миллера( как это работает поможет гугл :) ) Мозги этих движков не чипует пока ни одна серьезная контора, коробочники не в счет..220 сильный движок это прежнее хотя и модифицированное поколение движков -Gen3 с обычным циклом работы..
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Mixamarket, Ну вы же с такой уверенностью написали что движок чипуется, причем по ходу даже не почитав тему про это, как можете утверждать когда не разбираетесь?
Я если в оружии не понимаю ничего, то и не пишу никаких утверждений что там из чего стреляет, а сначала бы почитал ветки по оружию и т.д.
Ну и выше вам по факту все написали, действительно мозги этого движка еще толком никто взломал, все остальное чипуется без проблем.
 
Последнее редактирование:

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Цикл Миллера это всего лишь там другие профили на валу.
А Bosh MG1 действительно не прошивается.
И комп это отличие от 220 самое важное.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Спасибо ребят за ответ. На уровне своих знаний понял.
Но ещё до покупки читал, вроде предлагали в марте конторы от 14000 руб чипануть.
Но я бы все равно наверное это делать не стал... я даже машины стараюсь покупать с заводской сигнализацией, чтобы руки наших «мастеров» не касались электропроводки :)
Потому, как только они там побывают, то проблемы возникают обязательно. Крайние Хтрейл, хс90 брал с салона и сразу отказывался от доп оборудования по электрике — проблем ноль, Хтрель 3 года отходил, хс90 8 лет... даже аккумулятор не менял, не говоря уже про какие то проблемы по электрике или движку. А до этого на других тачках наелся вдоволь :)
Тигуан взял тоже без доп приблуд, все только установленное на заводе... пробег всего 13500 и моя «вера» подтверждается.... ноль проблем.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Я осознанно взял 220 сил, хотя средняя скорость сейчас 15км/ч. Предновогодняя Москва....
После атмосферника 1.6 (110лс)на гидротрансформаторе я просто наслаждаюсь машиной.
Я если дорога свободная и я могу перейти безопасно в спорт режим - радуюсь как ребенок)
Мне кажется, что именно для этих ощущений эти двигатег и берут

Да, приятно читать такие посты,где люди просто получают удовольствие от процесса управления авто, у меня тоже был раньше атмосферник 1.6 105 л.с. на гидротрансформаторе.

Добавлено через 6 минут
Mixamarket, Нельзя там пока ничего чипануть.
А по топливу сейчас дизель дороже 95-го, а скоро я думаю будет как 98-й и где там ваша экономия я фиг знает.

Экономия по топливу есть.... лично у меня! И такая приятная, просто очень приятная....
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
180 золотая середина, со всех сторон оптимальный вариант. 220 конечно сила, но не все она нужна/по карману.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
И такая приятная, просто очень приятная....
Судя по нашему форуму, со 180 сильным разница в 2 литра в одинаковых режимах эксплуатации. Это если реально на вещи смотреть, а не тошнить специально, чтобы фотку в теме про расход выложить с БК. Есть экономия по топливу, но называть ее прям очень приятной я бы не стал. Для меня минусы явно перевешивают эти 2 литра.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Судя по нашему форуму, со 180 сильным разница в 2 литра в одинаковых режимах эксплуатации. Это если реально на вещи смотреть, а не тошнить специально, чтобы фотку в теме про расход выложить с БК. Есть экономия по топливу, но называть ее прям очень приятной я бы не стал. Для меня минусы явно перевешивают эти 2 литра.

Да не, я имел ввиду приятную экономию топлива дизеля, у меня дизель.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Демьяна сын, Да где там экономия то?
Дизель дороже 95-го, вот когда он был как 92-й или ниже еще можно было говорить, а сейчас бензиновый движки различаются в пару литров в расходе.
Приятный экономист...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Дизель дороже 95-го, вот когда он был как 92-й или ниже еще можно было говорить, а сейчас бензиновый движки различаются в пару литров в расходе.
Дизель у нас стоит дешевле 95-го.
Но даже если столько же, разница в расходе между 2-х литровым дизелем и бензином совсем не 2 литра.
Но даже если 2 литра, чтоб споры не разводить - это при пробеге 25К в год, за 3 года 1500 литров! А это 70 000 рублей. Вполне себе сумма!
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Демьяна сын, Да где там экономия то?
Дизель дороже 95-го, вот когда он был как 92-й или ниже еще можно было говорить, а сейчас бензиновый движки различаются в пару литров в расходе.
Приятный экономист...

Ну я про себя конкретно говорю, просто заправляюсь по 30 рубликов за литр, вот моя и есть.... приятная экономия.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Да не, я имел ввиду приятную экономию топлива дизеля, у меня дизель.

Так я и сравниваю дизель и мой 180. разница 2 литра. Хотя если дизель по 30 р. тогда вопросов нет.

Добавлено через 2 минуты
Но даже если 2 литра, чтоб споры не разводить - это при пробеге 25К в год, за 3 года 1500 литров! А это 70 000 рублей. Вполне себе сумма
Так ни кто и не спорит, что экономия есть. Просто она совсем не та, чтобы отказаться от плюсов 2 литрового бензина и иметь, пусть даже потенциальную, возможность поиметь проблемы с дизелем зимой. Был бы у нас дизель сил на 200, я бы крепко задумался не купить ли первый раз дизель, а в данной ситуации даже и мыслей не было.
 
Последнее редактирование:

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Так я и сравниваю дизель и мой 180. разница 2 литра. Хотя если дизель по 30 р. тогда вопросов нет.

Во,я про себя и говорю, бензинчиком по такой цене я не имел бы возможности заправляться.:rolleyes:
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Демьяна сын, Угу а не по 47-48 как у нас.

НУ У НАС ТОЖЕ СОЛЯРА НА "ЛУКЕ" 46,76 СТОИТ, СЕГОДНЯ МИМО ПРОЕЗЖАЛ И ЗАМЕТИЛ....

Добавлено через 22 минуты
Так я и сравниваю дизель и мой 180. разница 2 литра. Хотя если дизель по 30 р. тогда вопросов нет.

Добавлено через 2 минуты

Так ни кто и не спорит, что экономия есть. Просто она совсем не та, чтобы отказаться от плюсов 2 литрового бензина и иметь, пусть даже потенциальную, возможность поиметь проблемы с дизелем зимой. Был бы у нас дизель сил на 200, я бы крепко задумался не купить ли первый раз дизель, а в данной ситуации даже и мыслей не было.

У меня тоже мой первый дизель, перед покупкой мучился в выборе как и многие из нас, были те,кто советовал бензинку, таких было больше, ноесть у меня приятель, у которого кликуха " дизель":rolleyes:, извини за каламбур, так он много лет проработал крановщиком,имеет свой личный автокран, да и личные легковушки, у него все дизельные были и есть сейчас, с ним я покатался во Владимир, Иваново, так он даже не мыслит про бензинку, его мнение для меня оказалось приоритетным, вот я и взял... Нисколько об этом не жалею, свою машинку брал в марте, проехал больше 12 тыс. км.,этим летом по Беларуси более 4 тыс. накатал и когда у тебя по приборке показывает 4,1 литр на сотню,это что-то значит. Вообще дизелем доволен во всех его проявлениях, вот даже сейчас, перед выходом на десять минут включаю вебасту,сажусь в машину и чувствую,что в ней уже тепло и уютно.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Демьяна сын, Вебаста и на бензинках есть, так себе довод -))
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Демьяна сын, Особенно когда он штатный...
 
Сверху Снизу