Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
542
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Короче я все выше сказал, про движок 1.4 есть ветка отдельная, вот там все кто купил и восхищаются им.Вам туда.
Ага, я вот тоже сейчас ляпну хрень какую то просто так, и потом скажу - я все сказал, вам вон туда... А сам такой весь в белом развернусь и уйду... Вы же мужчина, должны понимать что слова просто так на ветер не бросают. И вообще то я планировал взять дизель, нравятся они мне, но вот незадача, VAG с дизелями нас бортонул...

И вообще то, если не оффтопить, то речь пошла об обоснованности выбора "ненадежного" 1,4 движка, я попросил доказательств его ненадежности.
Пока в ответ только морось какая то...

Добавлено через 4 минуты
В общем есть вполне современные, надежные и экономичные 1.4T и у нового Тигуана как раз из этой линейки 1.4T.
Вот и я об этом. А то тут кто то с умным видом рассуждает о движке, по которому пока вообще не было негатива за 2 года. И в качестве обоснования приводит обзор старых цепных движков. Зачем вводить людей в заблуждение?!
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ага, я вот тоже сейчас ляпну хрень какую то просто так, и потом скажу - я все сказал, вам вон туда... А сам такой весь в белом развернусь и уйду... Вы же мужчина, должны понимать что слова просто так на ветер не бросают. И вообще то я планировал взять дизель, нравятся они мне, но вот незадача, VAG с дизелями нас бортонул...

И вообще то, если не оффтопить, то речь пошла об обоснованности выбора "ненадежного" 1,4 движка, я попросил доказательств его ненадежности.
Пока в ответ только морось какая то...

Добавлено через 4 минуты

Вот и я об этом. А то тут кто то с умным видом рассуждает о движке, по которому пока вообще не было негатива за 2 года. И в качестве обоснования приводит обзор старых цепных движков. Зачем вводить людей в заблуждение?!
Да можно сказать не за два, а за все пять. На Октавиях у нас уже с 13 катают пусть 140 по началу, но суть та же. Был косяк по началу со штоками актуатора турбин, но на сегодня тема затихла.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Вчера узнал что больше не будет Тигуана на дизеле. С салона сейчас не заказать , это правда?

Да, я тоже только вчера услышал.., во дела, в такие моменты начинаешь ценить приобретённое, у меня был выбор взять дизель или бензинку 220 л.с., раньше на дизеле не ездил, советовали по разному, говорили что дизель не едет, лучше бензинку..., прислушался к "дизелисту" и не прогадал...., дизелёк очень нравится во всех его проявлениях, и по экономии на налоге и топливе, и динамика у него отличная, и тяговитый такой, вообщем всё нравится.... Брал в марте, проехал чуть больше 12 к., катаюсь, радуюсь!:rolleyes:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Демьяна сын, ... Брал в марте, проехал чуть больше 12 к., катаюсь, радуюсь!
Вы вообще ездите на нем или нет?! )) ..я в конце февраля брал, через 1.5 тыщи ТО-2 подходит))
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У меня Джета и Пассат Б 7 были с 1,4 122 а сейчас Коди с 1,4 150 , у нас в городе по доходам я к нищб не отношусь . Мне вполне хватает этого двигателя , больше 100 редко езжу и 100% дороги макс вдвоем с супругой . ( Да пересел с Мазды СХ 5 2 литра тоже 150 , по динамике ни какой разницы с ней нет )
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Демьяна сын, ... Брал в марте, проехал чуть больше 12 к., катаюсь, радуюсь!
Вы вообще ездите на нем или нет?! )) ..я в конце февраля брал, через 1.5 тыщи ТО-2 подходит))

tihiy73, да нет..., я на нём не езжу..., только катаюсь..., вот на работу катаюсь, в деревню катаюсь, вот летом по Беларуси покатался..., в магазины ....так, иногда прокачусь, так что я на нём совсем совсем не езжу,стоит у подьезда как аквариум...,можно рыбок разводить, вот думаю ещё чуток прокатится, до 15к., сделать ТО-1 и пусть себе стоит....:rolleyes:
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Я осознанно взял 220 сил, хотя средняя скорость сейчас 15км/ч. Предновогодняя Москва....
После атмосферника 1.6 (110лс)на гидротрансформаторе я просто наслаждаюсь машиной.
Я если дорога свободная и я могу перейти безопасно в спорт режим - радуюсь как ребенок)
Мне кажется, что именно для этих ощущений эти двигатег и берут
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Мне кажется, что именно для этих ощущений эти двигатег и берут


Я давно понял, что есть две категории людей. Одна категория испытывает удовольствие от процесса управления и движения, а для второй это просто необходимая деятельность, иногда даже неприятная, для достижения конкретных транспортных целей. Поэтому эти категории обречены на непонимание и спорить бессмысленно.
 

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
Все равно скоро за нас будут рулить автопилоты и тогда станет пофиг на мощность движка :)
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
542
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Я давно понял, что есть две категории.

Точно есть третья, в которой я нахожусь. Мне нужно и то и другое, при этом оптимальное по стоимости самого авто и его содержания (налоги, топливо, техобслуживание). Поэтому дизель хотел, на срок в 5 лет он был бы оптимален и потом был бы в цене на вторичке. Но увы... Пришлось взять аналог на бензине, чуть хуже.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Точно есть третья,


Третьей нет. Если кто принадлежит к первой, то он решает и все задачи второй категории. Если и выделять третью, то это чистые гонщики, но я говорил о нормальных людях ))))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я бы сейчас взял 220, есть нехилый запас на трассе, увидел,выстрелил, ушел.
А вот потом такие на 1.4 без головы начинают обгонять и за ними едешь и материшься и сам толком никого не обогнал и другим не дал.Хотя дай дураку и 220, под фуру залетил.
Соглашусь что в городе вообще без разницы на чем ездить, 1.4 или 2.0, бензин или дизель, 150 или 220 особенно зимой, ползаешь по городу и норм.
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
542
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ZoRRRRo, Ну я хоть и дизелист но мне 150 мало, 190 было бы в самый раз, до этого были машины 185 и 200 дизельный коней, вот там раздолье.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
ZoRRRRo, Ну я хоть и дизелист но мне 150 мало, 190 было бы в самый раз, до этого были машины 185 и 200 дизельный коней, вот там раздолье.

Согласен, сам пересел для экономии с Вольво ХС90 210 сил, на Тигуан 2,0 бензин 180 сил.
Думал о покупке дизеля, но решил, что 150 сил мне будет мало, а судя по расходу топлива дизеля и бензина в равных условиях (из отзывов на этом форуме), цифры примерно одинаковые, и горючка стоит сейчас почти одинаково.

Конечно хотелось 220 сил, но налоги и страховка не комильфо, да и при желании 180 сил можно чипануть до 220.

В общем доволен выбором.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Mixamarket, Нельзя там пока ничего чипануть.
А по топливу сейчас дизель дороже 95-го, а скоро я думаю будет как 98-й и где там ваша экономия я фиг знает.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Mixamarket, Нельзя там пока ничего чипануть.
А по топливу сейчас дизель дороже 95-го, а скоро я думаю будет как 98-й и где там ваша экономия я фиг знает.

Из-за гарантии? Да мне и этих 180 хватает :)

А по топливу да, на дизельном экономии уже нет по цене
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Mixamarket, Да причем тут гарантии, почитайте хоть что у вас за движок и почему его не чипуют, коробки не в счет.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Сверху Снизу