Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Попробуй, а то мне и самому интересно, я просто не могу проверить у себя т.к. у меня всегда дотягиваются автоматом.

Вообщем по случаю попал мне в руки другой дверной блок без акивированного автоскладывания - я его поставил себе. Зеркала работают штатно (нет автоскладывания). Но и дотяжка стекол без удержания кнопки отсутствует. Т.е. предполагаю, что все зависит от бцм.
Просто сначала я вернул в канале адаптации все в сток (90) и результата не дало - подумал, что первоначальное изменение влечет еще какое то изменение в дверных блоках - а нет, потому-что замена на совершенно другой блок тоже ничего не дала.
 

pamakat

Новичок
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Добрый, форумчане!
Есть ли решение такой задачи? Тигуан 15г на кнопке. При глушении двигателя, тухнет штатная магнитола, бесит конкретно. Можно ли вылечить, например чтоб выключалась при закрытии?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Добрый, форумчане!

Есть ли решение такой задачи? Тигуан 15г на кнопке. При глушении двигателя, тухнет штатная магнитола, бесит конкретно. Можно ли вылечить, например чтоб выключалась при закрытии?



С ключом такой проблемы нет. Только если его вытащить
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Может есть сигнализация и ее коряво подключили ? Есть сигналка?

У меня и на 12 и теперь уже на 19мг оба с кнопками и магнитола всегда работала, пока не откроешь дверь или не пройдет какое то большое количество времени.
 

pamakat

Новичок
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Может есть сигнализация и ее коряво подключили ? Есть сигналка?

У меня и на 12 и теперь уже на 19мг оба с кнопками и магнитола всегда работала, пока не откроешь дверь или не пройдет какое то большое количество времени.

Сигналки нет. Тухнет сразу как заглушил. Все остальное отключается при открытии двери. Наверное должны быть какие настройки в блоке комфорта.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Сигналки нет. Тухнет сразу как заглушил. Все остальное отключается при открытии двери. Наверное должны быть какие настройки в блоке комфорта.
посмотрю у себя специально.
На предыдущем даже в настройках ничего подобного небыло, может в новом кузове и в правду есть автоотключение.
Проще тогда просто привести к заводским настройкам мультимедиа.
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Добрый, форумчане!
Есть ли решение такой задачи? Тигуан 15г на кнопке. При глушении двигателя, тухнет штатная магнитола, бесит конкретно. Можно ли вылечить, например чтоб выключалась при закрытии?

Попробуй так


56.2. Изменение времени автономной работы штатной магнитолы
При вынутом ключе из замка зажигания, магнитола работает по умолчанию 60 минут. Это время можно
увеличить. За состояние аккумулятора можно не беспокоиться – контроль нагрузки на аккумулятор отключит
потребителей (в том числе и магнитолу) при критическом заряде. Значение автоматического отключения
вводится в минутах. Значение 60 можно изменить на цифру не более 99, что соответствует 99 минутам.
56 блок → адаптация → 3 канал → вводим нужное значение → выполнить
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, где-то находил изменение момента срабатывания Автохолда. Но вот не могу найти, где именно. На сколько помню-можно было чуть ли не значение момента для срабатывания указывать.
Ткните носом пожалуйста! Заранее благодарен
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Подскажите можно ли как то отключить автоматическое выставление высокой скорости вентилятора на климате в режиме отличном от авто? А то авто отключено включаю температуру 20 например, когда в машине холодно, а вентилятор как в авто режиме начинает крутиться с повышением оборотов, зачем так сделали непонятно...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А то авто отключено включаю температуру 20 например, когда в машине холодно, а вентилятор как в авто режиме начинает крутиться с повышением оборотов, зачем так сделали непонятно...
так для этого и сделан ручной режим, отличный от "авто", просто регулируйте скорость вентилятора продольной клавишей "больше-меньше", все там логично сделано...
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Подскажите можно ли как то отключить автоматическое выставление высокой скорости вентилятора на климате в режиме отличном от авто? А то авто отключено включаю температуру 20 например, когда в машине холодно, а вентилятор как в авто режиме начинает крутиться с повышением оборотов, зачем так сделали непонятно...

Вообще все логично.
Если в машине тепло и надо охладить - машина выставляет высокие обороты, при холодной погоде наоборот- немного прогрелась и в салон дует теплый воздух.
Либо ручной, либо с начала движения авто не ставить на порядок ниже температуру вот и все.
На всех поколениях так было, Т1 абсолютно так же себя вел
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Где логично то? если режим авто выключен и стояло до этого на 1м делении вентилятора, а когда после заводки и посадке в машину заново, вентилятор вдруг начинает крутить на максимум!!! если бы мне это надо было, я бы не выключал авто режим...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Где логично то? если режим авто выключен и стояло до этого на 1м делении вентилятора, а когда после заводки и посадке в машину заново, вентилятор вдруг начинает крутить на максимум!!! если бы мне это надо было, я бы не выключал авто режим...
Если например стояло на 18 градусов до отключения и Вы опять включили (даже если было раньше одно деление скорости) , то мозги видят 18 град и пытаются быстрей достичь эту температуру ориентируясь на датчик температуры, отсюда и высокая скорость вентилятора.

А если Вы хотели при включении, чтоб опять скорость вентилятора была на 1 , неее ..так незя. Мозги не запоминают последний режим работы.
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
А если Вы хотели при включении, чтоб опять скорость вентилятора была на 1 , неее ..так незя. Мозги не запоминают последний режим работы.

так вот нелогичность то какая... авторежим выключен и сам включается... на предыдущих машинах такого никогда не было, прошивка не поможет?
 
Сверху Снизу