Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну ... чел то за TSI речь вёл. А кто ещё жрёт так масло? Я, просто, не знаю. Из моего опыта - турбомоторы 2.0 у Мерсов и Бэх , с новья, не жрут. Я, лично, после Ваз2108 ,за последние 20 лет, масло доливал только в Фолькс. А были и Ниссан и Тоёта и ЛэндРовер и Бмв и Мерс. Расскажи, кто ещё жрёт так масло как TSI, чтоб не купить, по незнанию. Буду признателен.
Не знаю у кого что там жрет или нет, я во все свои машины подливал и подливаю масло с завода и бу. В том числе и в мазду тоже подливал, на все примерно одинаково. С заменой минералки в 5 тыс, полусинтетики в 10 тыс, синтетику в 20 тыс.
Разговор больше похож на бабок возле подъезда со стереотипами и клеше. Это есть, это не есть.:D Это как бмв авто для спортсменов в полосатых штанах адидас.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Не знаю у кого что там жрет или нет, я во все свои машины подливал и подливаю масло с завода и бу. В том числе и в мазду тоже подливал, на все примерно одинаково.
Разговор больше похож на бабок возле подъезда со стереотипами и клеше. Это есть, это не есть.:D Это как бмв авто для спортсменов в полосатых штанах адидас.

Да, особо, поделиться опытом не получилось. Факт. На клИше: "бмв авто для спортсменов в полосатых штанах адидас" и остановимся.

( но я , всё же , запишу : мазда (видимо любая) и TSI - жрут масло, не покупать , если не нравится процесс таскания с литрушками масла.)
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Хотел вставить свои 5коп и разнести плакунов,потом увидел,что здесь ноют бензо-зажигалки и успокоился.....пошел дальше кататься и получать удовольствие на своей машине с пробегом в 205 кило....плачьтесь и дальше.... ;)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
из этого следует, что масло постоянно надо менять через 2,5-3 ккм
Ошибочное утверждение.
Масло может работать определенное кол-во часов. Мото-часов, что реализовано на БМВ.
Но в масло в процессе работы двигателя попадают продукты сгорания, масло теряет свои свойства, поэтому в масло добавляют присадки, которые продлевают срок службы масла. После замены масла моющие присадки мягко отмывают грязь и отложения(у старых моторов). Эти присадки работают до 2,5-3 ккм. Дальше отмытый мотор работает до определенного интервала. Превышение данного интервала не означает, что масло потеряло свои свойства, но оно загрязнено и грязь начнёт оседать в каналах и на частях мотора.

Конечно можно менять масло каждые 3 ккм - хуже не будет, но Вы ведь не собираетесь ездить на авто 1 млн км?
В США кстати чаще меняют масло чем в Европе, но льют они в свои моторы в основном дешевое масло. Обычно каждые 5 000 майлов.

Добавлено через 9 минут
Не знаю у кого что там жрет или нет, я во все свои машины подливал и подливаю масло с завода и бу. В том числе и в мазду тоже подливал, на все примерно одинаково.
А я не подливал ни в ВАЗы, не Москвич-41 (ВАЗовским мотором), ни иномарки.
Исключения - в ВАЗ-05 сели маслосъёмные - пришлось подливать, но заменил и опять от замены до замены ни М6з/12Г1, ни Шелл ни подливал.
На ВАЗ-08, после 150 ккм - пришлось подливать, затем ремонт - маслосъёмные и опять уровень как прибитый.

На Тойоте после забегов на юга - более тысячи км в один конец в режиме 120-140 км/ч масло после 100 ккм приходилось подливать, но в остальных режимах - тоже от замены до замены.

При этом масложоры бывают у разных производителей. При чём как ВАГа - кто-то постоянно доливает, а кто-то только контролирует.
У меня от замены до замены доливки не требует. Те 2-3 мм на угар за 7,5 ккм - это норма.

Добавлено через 14 минут
Сами же идем и покупаем 1.4 с турбиной - зачем, да и еще вес кроссовера - мама, это карл! Тем самым говоря производителю, что нам подавай мощный малопрожорливый и дешевый двигатель.
Ну если бы был выбор 1,4Т и 1,8 атмосферник в примерно одинаковую цену, то думаю народ голосовал бы за атмосферник.
На Октаху 1,6 атмосферник, сейчас в 110 лс, продаётся в разы лучше, 1,4ТСиАй. Хотя турбированный и динамичнее и менее прожорливый.

Турбированные моторы в Европе были популярны в странах, где в 70-е годы налог исчислялся по объёму мотора. Плюс был нефтяной кризис. Только в те времена качество массовых турбомоторов оставляло желать лучшего, а ресурс таких моторов на фоне атмосферников не впечатлял.
Сейчас же с ведением жестких мер по выбросам автопроизводители были на перепутье - душить атмосферники, оптимизируя процесс горения на разных режимах и повышая степень сжатия(привет, скайактив!) или перейти на турбированные варианты.
Европа в пошла по пути турбирования, а вложенные затраты надо отбивать.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
П................через сколько Вы меняли колодки на своем лансере - 10-15 тыс, а на тиге до полтинника ходят...............

Был у меня Лансер Х.... продал с 45 тыщ км. Как колодки выглядят, так и не узнал...
На Тиге также колодки первый раз поменял после 45 тыщ с 50% износом! по указивке официала....

Добавлено через 9 минут
...................
Покупать немца в 5-тт летнем возрасте может себе позволить либо состоятельный человек ( но тогда почему не новый ?), либо человек, который имеет навыки ремонта и готов бегать по разборкам.

Я продаю немца в 5 летнем возрасте и уверен 5 лет он еще пробегает без "навыки ремонта и готов бегать по разборкам"...
ЗЫ. Если спросите - почему? Просто хочу НОВУЮ!!! машину. Имею право... и возможности.

Добавлено через 5 минут
Ну ... чел то за TSI речь вёл. А кто ещё жрёт так масло? Я, просто, не знаю. Из моего опыта - турбомоторы 2.0 у Мерсов и Бэх , с новья, не жрут. Я, лично, после Ваз2108 ,за последние 20 лет, масло доливал только в Фолькс. А были и Ниссан и Тоёта и ЛэндРовер и Бмв и Мерс. Расскажи, кто ещё жрёт так масло как TSI, чтоб не купить, по незнанию. Буду признателен.

TSI. Кто-то придумал пугалку про жор масла своего Тига и все боятся.
У меня TSI-2,0, масло не жрет. Меняю раз в 15 тыщ, как в мануале. НЕ РАЗУ НЕ ДОЛИВАЛ за 100 тык!!!
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Про колодки и Тигу.....за 205ккм,менял перед два раза....первый раз на 85,второй на 185
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
https://m.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/
При этом напомню , что в это же время появился Лексус NX с 2.0 турбо бензин совершенно лишенный этих недостатков.
Это к вопросу , что турбо бензин обязан жрать масло и умирать к 100 тыс км.

Добавлено через 43 секунды
Был у меня Лансер Х.... продал с 45 тыщ км. Как колодки выглядят, так и не узнал...
На Тиге также колодки первый раз поменял после 45 тыщ с 50% износом! по указивке официала....

Добавлено через 9 минут


Я продаю немца в 5 летнем возрасте и уверен 5 лет он еще пробегает без "навыки ремонта и готов бегать по разборкам"...
ЗЫ. Если спросите - почему? Просто хочу НОВУЮ!!! машину. Имею право... и возможности.

Добавлено через 5 минут


TSI. Кто-то придумал пугалку про жор масла своего Тига и все боятся.
У меня TSI-2,0, масло не жрет. Меняю раз в 15 тыщ, как в мануале. НЕ РАЗУ НЕ ДОЛИВАЛ за 100 тык!!!



Блажен кто верует (с)
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
https://m.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/
При этом напомню , что в это же время появился Лексус NX с 2.0 турбо бензин совершенно лишенный этих недостатков.
Это к вопросу , что турбо бензин обязан жрать масло и умирать к 100 тыс км.

Добавлено через 43 секунды
Блажен кто верует (с)

Я не верую... я езжу на Тигуане.
Вы хоть и представляете себя гурой, но врете и причем постоянно...
И икона у вашего изголовья "Лексус NX с 2.0 турбо"...:D
 
Последнее редактирование:

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Вопрос к владельцам салона Ergoactive - а никому швы на сиденьях не доставляют неудобств? Что-то моя правая нога четко ощущает шов на подушке сиденья. То ли шов сиденья ещё накладывается на шов накладных карманов джинс, но я все чаще стал его замечать. И почему-то именно правой ногой. Пробег 1800, но в последние дни я всё чаще заостряют на этом внимание.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вопрос к владельцам салона Ergoactive - а никому швы на сиденьях не доставляют неудобств? Что-то моя правая нога четко ощущает шов на подушке сиденья. То ли шов сиденья ещё накладывается на шов накладных карманов джинс, но я все чаще стал его замечать. И почему-то именно правой ногой. Пробег 1800, но в последние дни я всё чаще заостряют на этом внимание.


1700, езжу в джинсах дизель постоянно. Полет нормальный на Эрго. Попробуйте поэкспериментировать с брюками? [emoji6]


VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вам ребята в тему про второй тигуан нужно швы обсуждать
 

Валера222

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте, у меня такая проблема, сломал всю голову и вроде уже попробовал все что можно. Дует еле-еле, а то и перестаёт дуть вообще тёплый воздух со стороны пассажира. Я многое прочёл, прежде чем задать вопрос, но ничего не помогает и так вот, что я сделал. Промыл радиатор печки, заменил моторчик печки, пробовал настраивать заслонки зажимая АС, ничего из этого не помогло исправить проблему, куда лезть и что можно сделать вообще не представляю, может кто сталкивался
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Здравствуйте, у меня такая проблема, сломал всю голову и вроде уже попробовал все что можно. Дует еле-еле, а то и перестаёт дуть вообще тёплый воздух со стороны пассажира. Я многое прочёл, прежде чем задать вопрос, но ничего не помогает и так вот, что я сделал. Промыл радиатор печки, заменил моторчик печки, пробовал настраивать заслонки зажимая АС, ничего из этого не помогло исправить проблему, куда лезть и что можно сделать вообще не представляю, может кто сталкивался

Одному человеку делал и помогла адаптация заслонок через ваг ком, хотя через климат до этого он тоже делал неоднократно.
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Валера222,
А сервоприводы заслонок на ошибки проверяли? Подключать ваг ком, смотреть ошибки, заодно и адаптацию сделаете.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Валера ух, столько уже успели сделать, что вряд ли Вас можно назвать новичком
 

vovano2003

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 4Motion CITY
Люди подскажите пожалуйста как снять коврики передние. Там какие то клипсы черные круглые, сидел крутил пол часа не снимаются...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Дерни посильней вверх
 
Сверху Снизу