Парковочный ассистент. Ошибка

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Небылицы про "вечные" Passat B3 и Golf Mk2 - это сказки для детей младшего школьного возраста :)
А ещё копейки итальянки, мерс 124, карины Е и Марк. А какие были УАЗики...:) в каждой сказке есть реальность вначале. Теперь другое время и надежность. Это нормально.
Ненормально их поведение при косяках. И нарастающая тенденция. Если так у фгр пойдёт - нынешние младшешкольники лет через 10 будут говорить «Денех мало, взял пока Тигуан 5, накоплю возьму Вестукросс 3»:)
Сорри за оффтоп.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ненормально их поведение при косяках. И нарастающая тенденция.

Все как и 20 лет назад. Ничего нового.


М.Подорожанский о Пассате В5 написал(а):
Как только я произнес слово "сцепление", мне дали понять, что дальше грустную историю можно не продолжать: ребята в курсе...
Я воспрял. Раз в Германии знают о массовом характере этой неисправности, то, конечно же, сцепление мне отремонтируют бесплатно. И тут же подумал: а почему это Volkswagen AG не отозвал для бесплатного ремонта все машины, оснащенные бракованными цилиндрами? Ведь это напрямую связано с активной безопасностью...
А вот не отозвал. И, представьте себе, менять бракованный цилиндр бесплатно тоже отказался!
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Все как и 20 лет назад. Ничего нового.
Ну за почти десять лет готов подтвердить на личном опыте. Если двадцать, то все ещё смешнее. Массовость только нарастает, кмк.

Добавлено через 17 минут
https://auto.mail.ru/article/71043-v_modnyh_tiguanah_mozhet_korotit_provodka/
иногда все же признают ошибки, может и с парктроником разродятся.
Тоже ещё немного надеюсь.
Но с хорошим мастером поговорил. Он считает, что дело в самом зуммере. Это для машин с одним. Замена у офа 7-8 тыс с работой. Подожду прошивку, потом поменяю если не поможет. Не хочу я время терять каждый раз.
Правда смущает глючность работы (то видит чего нет, то в упор не видит забор) ещё до начала шумовых эффектов. Похоже и датчики надо менять. У меня раз так было с дешевым парком при самостоятельной установке.
В общем тендер парков у них выиграла фирма с самой красивой ценой похоже.
 
Последнее редактирование:

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Ответ:
 

Вложения

  • Mail.ru Письмо от hotline@volkswagen.ru_Страница_1.jpg
    Mail.ru Письмо от hotline@volkswagen.ru_Страница_1.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 126

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Обнадёживает, что в ближайшее время я буду приглашён для проведения ремонта ))
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Сити май 2018. Пищит передний парктроник при переезде рельс(ов) х.з.), и основная проблема тающий снег с морды и подиума переднего номера - покрывает льдом передние датчики, соответственно ошибка переднего парктроника. Отключаю через магнитолу, т.к. клавиша справа от ручки кпп помогает не на долго. Стучу по дереву)!
 

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Повторюсь на этой странице.

Призываю всех, присоединившихся к этой теме, написать обращение на горячую линию VW:
https://webgate.volkswagen.ru/contact/
или:
hotline@volkswagen.ru

Если обращения будут носить массовый характер, то больше вероятности, что производитель забеспокоится о своей репутации.

Вот универсальный текст-заготовка:

Являюсь владельцем автомобиля VW Tiguan с ХХ.ХХ года. VIN: XХХ
Автомобиль приобретался в дилерском центре ХХХ по адресу ХХХ. Обслуживается там же (или другое).
Столкнулся с проблемой неработоспособности ассистента парковки: Примерно с ХХХ км пробега начала появляться "Ошибка парковочного ассистента сзади/спереди", сопровождаемая соответствующим постоянным тревожным сигналом с щёлканьем/тиканьем.
В дилерском сервисном центре ХХХ проблему устранить не смогли после нескольких обращений: Советуют ждать решения от завода-производителя, не уточняя сроков устранения проблемы.
В соответствии с законом о защите прав потребителей указанная неисправность является существенным недостатком так как выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.
Автомобиль на данный момент не соответствует заявленным характеристикам при покупке.
Прошу принять действенные меры, сообщить о возможности и ожидаемых сроках устранения описанной проблемы.

Вариант претензионного пути:
Пишем претензию на имя ген. директора дилера:
В соответствии со ст 18 2300-1 ФЗ «О защите прав потребителя» прошу .... [по выбору] - расторгнуть дкп, вернув мне средства, заменить товар на исправный, уменьшить стоимость вернув мне ..... сумму " и т.п. в соответствии со статьей.
При этом, в случае отказа дилера добровольно удовлетворить требования, необходимо иметь два открытых заказ-наряда по не устраненной неисправности для обращения в суд в качестве подтверждения существенности недостатка: выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Повторюсь на этой странице.

Призываю всех, присоединившихся к этой теме, написать обращение на горячую линию VW:
https://webgate.volkswagen.ru/contact/
или:
hotline@volkswagen.ru

Если обращения будут носить массовый характер, то больше вероятности, что производитель забеспокоится о своей репутации.

Вот универсальный текст-заготовка:

Являюсь владельцем автомобиля VW Tiguan с ХХ.ХХ года. VIN: XХХ
Автомобиль приобретался в дилерском центре ХХХ по адресу ХХХ. Обслуживается там же (или другое).
Столкнулся с проблемой неработоспособности ассистента парковки: Примерно с ХХХ км пробега начала появляться "Ошибка парковочного ассистента сзади/спереди", сопровождаемая соответствующим постоянным тревожным сигналом с щёлканьем/тиканьем.
В дилерском сервисном центре ХХХ проблему устранить не смогли после нескольких обращений: Советуют ждать решения от завода-производителя, не уточняя сроков устранения проблемы.
В соответствии с законом о защите прав потребителей указанная неисправность является существенным недостатком так как выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.
Автомобиль на данный момент не соответствует заявленным характеристикам при покупке.
Прошу принять действенные меры, сообщить о возможности и ожидаемых сроках устранения описанной проблемы.

Вариант претензионного пути:
Пишем претензию на имя ген. директора дилера:
В соответствии со ст 18 2300-1 ФЗ «О защите прав потребителя» прошу .... [по выбору] - расторгнуть дкп, вернув мне средства, заменить товар на исправный, уменьшить стоимость вернув мне ..... сумму " и т.п. в соответствии со статьей.
При этом, в случае отказа дилера добровольно удовлетворить требования, необходимо иметь два открытых заказ-наряда по не устраненной неисправности для обращения в суд в качестве подтверждения существенности недостатка: выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.
Неисправность является существенным недостатком не "в соответствии с законом о защите прав потребителя", а в соответствии с п 13 постановления пленума верховного суда # 17 от 28.06.2012 "о рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителя" .
 

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Неисправность является существенным недостатком не "в соответствии с законом о защите прав потребителя", а в соответствии с п 13 постановления пленума верховного суда # 17 от 28.06.2012 "о рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителя" .
http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...01,0&rnd=0.8445747001463813#05498123131682187
 

Вложения

  • 2300-1 ФЗ.jpg
    2300-1 ФЗ.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 39

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen

Я не понимаю, кто должен решать проблему? Дилер отправляет меня писать письма ФГР, а ФГР отправляет к дилеру. Не заводу-изготовителю же писать? Да и как я понимаю им и не напишешь в связи с отсутствием каких-либо контактов для связи. Что делать-то? На машине под этот концерт звуков ездить невозможно, даже галки из ассистентов парковки не убираются: пишет: «ассистент недоступен» и ничего убирать не хочет
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Это мне известно. Но по личному опыту имеет смысл ссылаться на постановление пленума. Так как 1. Оно более свежее с точки зрения времени выхода ; 2. Содержит более полные и развернутые формулировки, дополняющие закон; 3. Производит более сильное впечатление на юристов конторы котороц предстоит разбираться с претензией.
Это в отношении претензии. В ФГР можно писать что угодно. Все равно в лучшем случае вы получите совет обращаться к дилеру, а в худшем - писание будет отправлено в мусорку без ответа.

Добавлено через 2 минуты
Я не понимаю, кто должен решать проблему? Дилер отправляет меня писать письма ФГР, а ФГР отправляет к дилеру. Не заводу-изготовителю же писать? Да и как я понимаю им и не напишешь в связи с отсутствием каких-либо контактов для связи. Что делать-то? На машине под этот концерт звуков ездить невозможно, даже галки из ассистентов парковки не убираются: пишет: «ассистент недоступен» и ничего убирать не хочет
Писать претензию надо не просто дилеру, а тому, который продал вам товар. А прочих можно использовать для формирования доказательной базы. Но юридически они не являются субъектом применения ст 18 ЗОЗПП .
 
Последнее редактирование:

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Обнадёживает, что в ближайшее время я буду приглашён для проведения ремонта ))
Хотелось бы за Вас порадоваться. Но, скорее всего, просто обнулят. Это ненадолго. Но своего времени полдня минимум потратите. Новой прошивки пока нет и сроки не называют.

Добавлено через 1 минуту
На машине под этот концерт звуков ездить невозможно, даже галки из ассистентов парковки не убираются: пишет: «ассистент недоступен» и ничего убирать не хочет[/QUOTE]
Попросите дилера отключить штекер. Выше об этом говорили. Пока самое лучшее.
 
Последнее редактирование:

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen

Хотелось бы за Вас порадоваться. Но, скорее всего, просто обнулят. Это ненадолго. Но своего времени полдня минимум потратите. Новой прошивки пока нет и сроки не называют.

Добавлено через 1 минуту
На машине под этот концерт звуков ездить невозможно, даже галки из ассистентов парковки не убираются: пишет: «ассистент недоступен» и ничего убирать не хочет
Попросите дилера отключить штекер. Выше об этом говорили. Пока самое лучшее.[/QUOTE]

Я им и сказал, что их сброс мне не помогает, может возможно сделать что-то другое. На что получил ответ: два дня назад пришла бумага от ФГР, что переустанавливать прошивку и сбрасывать ошибку это максимум, что можно сделать и другие меры принимать запрещено, работы по устранению ошибки ведутся в овральном режиме». Если честно не верю я в это все, но и делать они что-либо отказываются из-за якобы запрета от представительства. Сбросили, я уехал, через 30 минут снова ошибка
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Я им и сказал, что их сброс мне не помогает, может возможно сделать что-то другое. На что получил ответ: два дня назад пришла бумага от ФГР, что переустанавливать прошивку и сбрасывать ошибку это максимум, что можно сделать

Попробуйте официально потребовать отключить парк ассистент полностью. Тогда должны выдернуть.
 

Flay142

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 125 л. DSG Сити
В полку сумашедших парктроников прибыло, Тиг2 City апрель 2018г покупки, летом после мойки пару раз хандрил передний правый датчик, вышел дунул и все проходило. Вчера проявился задний, целиком с ошибкой на экране и светомузыкой. Пару дней была мойка, дунул, вытер и поехал. Утром -17 и понеслось, днем и вечером и сегодня утром - заболел. Методы лечения уже знаю. присоединюсь к написавшим на горячую линию, а в выходные к дилеру.
 

Mambet

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Тольятти
Автомобиль
калина 11173
Поделитесь пожалуйста фото как выглядит ваше добавление сопротивления. Какой резистор использовали?
. Суть доработки заключается в добавлении сопротивления включенного последовательно с зуммером,так чтобы общие сопротивление было в пределах 60-80 ом.поэтому я думаю что резистор необходимо будет подбирать индивидуально.[/QUOTE]
vladimir225, я думаю,можно поставить переменный резисторОм так на 200-300 и покрутить,посмотреть.
 

Sergey241086

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Сегодня опять взбесился, как это уже достало!
 

Vladalgor

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Фольцваген
Всем привет.
Сижу жду мастера приемщика. Обращаюсь второй раз по ошибке заднего ассиста.
Что характерно- уходит в ошибку в минусовые температуры.
Проехал 4 т.км, пока хорошего мало по вагену- не ожидал
 

Vladalgor

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Фольцваген
Повторюсь на этой странице.

Призываю всех, присоединившихся к этой теме, написать обращение на горячую линию VW:
https://webgate.volkswagen.ru/contact/
или:
hotline@volkswagen.ru

Если обращения будут носить массовый характер, то больше вероятности, что производитель забеспокоится о своей репутации.

Вот универсальный текст-заготовка:

Являюсь владельцем автомобиля VW Tiguan с ХХ.ХХ года. VIN: XХХ
Автомобиль приобретался в дилерском центре ХХХ по адресу ХХХ. Обслуживается там же (или другое).
Столкнулся с проблемой неработоспособности ассистента парковки: Примерно с ХХХ км пробега начала появляться "Ошибка парковочного ассистента сзади/спереди", сопровождаемая соответствующим постоянным тревожным сигналом с щёлканьем/тиканьем.
В дилерском сервисном центре ХХХ проблему устранить не смогли после нескольких обращений: Советуют ждать решения от завода-производителя, не уточняя сроков устранения проблемы.
В соответствии с законом о защите прав потребителей указанная неисправность является существенным недостатком так как выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.
Автомобиль на данный момент не соответствует заявленным характеристикам при покупке.
Прошу принять действенные меры, сообщить о возможности и ожидаемых сроках устранения описанной проблемы.

Вариант претензионного пути:
Пишем претензию на имя ген. директора дилера:
В соответствии со ст 18 2300-1 ФЗ «О защите прав потребителя» прошу .... [по выбору] - расторгнуть дкп, вернув мне средства, заменить товар на исправный, уменьшить стоимость вернув мне ..... сумму " и т.п. в соответствии со статьей.
При этом, в случае отказа дилера добровольно удовлетворить требования, необходимо иметь два открытых заказ-наряда по не устраненной неисправности для обращения в суд в качестве подтверждения существенности недостатка: выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.

Сегодня отправил письмо по проблеме Ассиста, ответа долго ждать не пришлось
 

Вложения

  • Screenshot_20181219-130829.jpg
    Screenshot_20181219-130829.jpg
    7.6 KB · Просмотры: 122
Сверху Снизу