Замена прав

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Менял в прошлом году через коммерческое МРЭО, но записался туда через портал Госуслуги.
Коммерческое МРЭО - госуслуги. Либо вы что-то напутали либо в датском королевстве бардак. Госуслуги не могут быть частными ("коммерческими"), они же ГОС. По определению.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
внутри мрэо раньше были частники-коммерсы, делали срочную постановку, закрывали глаза гайцам на нечитаемый вин, химичили с договорами купли-продажи
но вроде почти все вывелись, сейчас незнаю но в мае прошлого года они ещё там были

у нас до сих пор есть угибдд (государственная структура), очень упоротая и несгибаемая и полу-коммерческое мрэо где все вопросы решаемы
авто на учет можно ставить в обоих
 
Последнее редактирование:

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Коммерческое МРЭО - госуслуги. Либо вы что-то напутали либо в датском королевстве бардак. Госуслуги не могут быть частными ("коммерческими"), они же ГОС. По определению.

Ничего не напутал. Госуслуги ни каким местом не частные. Коммерческое мрэо... это те же гос. Инспекторы гибдд плюс так называемые услуги по подготовке документов... за что собственно и берутся доп. Деньги. Любое коммерческое мрэо работает через портал госуслуг, по крайней мере в СПб. Записываешься к ним, приходишь... но обращаешься не на стойку к девочкам, которые готовят документы и за это берут в районе 4 тыр. , а напрямую в окошко к инспектору. Отдаёшь ему все документы, заявление, заполненное на портале и квитанцию об оплате... все удовольствие занимает час времени и стоимость официальной гос. Пошлины с 30%-ой скидкой. Если правильно помню заплатил 1400 руб. Если придёшь в это мрэо напрямую, то такой вариант не прокатит.... только через девочек и за доп. Деньги. Точно так же ставил у них машину на учёт. Час времени и гос. Пошлина.
 
Последнее редактирование:

TatTod

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Lada 2114
Наверное, есть разница от региона к региону, но многие коммерческие МРЭО в последнее время закрывают. Хорошо оно или плохо, сказать сложно, потому как знаю примеры, что на город-миллионник оставили всего 2 МРЭО, чем создали многодневные очереди на рег.действия...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Сегодня поменял права. Питер, МРЭО. Записывался и платил через сайт Госуслуг. Пошлина с 30% скидкой - 1400 руб. Инспектор сам платежку найти не может (хотя должен). Хорошо сделал фото квитанции. Идешь в отдельное окно. Сделали за 30 минут. Если без записи, то в другие окна за 4400 руб. Откуда такая нехилая разница непонятно. Выдали пластик, больше похожий на билет в клуб ЛГБТ.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Выдали пластик, больше похожий на билет в клуб ЛГБТ.
Его теперь главное не замочить, ибо это не старые оранжевые аля пластик..Тут ламинирование дешманской картонки :(
P.S. Как-то слабо верится что все 10 лет проживут...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Его теперь главное не замочить, ибо это не старые оранжевые аля пластик..Тут ламинирование дешманской картонки :(
P.S. Как-то слабо верится что все 10 лет проживут...

Ну если их не использовать для разборки салона и выдирания клипс обшивки, то вполне проживут ;)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
P.S. Как-то слабо верится что все 10 лет проживут...
Проблема инспектора, что он на них разглядит. По сравнению с розовыми выглядит как колхозная поделка.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Сегодня поменял права. Питер, МРЭО. Записывался и платил через сайт Госуслуг. Пошлина с 30% скидкой - 1400 руб. Инспектор сам платежку найти не может (хотя должен). Хорошо сделал фото квитанции. Идешь в отдельное окно. Сделали за 30 минут. Если без записи, то в другие окна за 4400 руб. Откуда такая нехилая разница непонятно. Выдали пластик, больше похожий на билет в клуб ЛГБТ.

А откуда Вы знаете, как выглядит билет в клуб ЛГБТ?:aw::as::aa:
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Действительно непонятно откуда такая цифра- 4400
В коммерческих МРЭО это называется оплатой за подготовку документов... То есть деньги в эту сумму входит пошлина и услуги девочек, которые за Вас заполнят заявление и передадут инспектору....
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
konrad_s, я и в обычном мрэо никаких заявлений не заполнял. Инспектор набила- я расписался. Попросила только проверить свои данные- обнаружил номер квартиры неправильный. Все равно говорит подписывай (номер квартиры в правах не впечатывается, главное в фамилии и.о. и дате рождения ошибок чтобы не было).

Добавлено через 9 минут
Вообще маразм этих МРЭО похоже неискореним. Попросили квитанцию об оплате, хотя на ней крупными буквами написано что не имеют права требовать, потом спросили у меня дату получения прав (хорошо я с собой взял экзаменационную карточку водителя). Я права третий раз уже меняю, а у них в базе нет даты выдачи моих прав, я ее должен помнить что ли?
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
услуги девочек, которые за Вас заполнят заявление и передадут инспектору....
Учитывая, что "заполнение заявления" - это внесение данных из паспорта и медсправки в поля за 2-3 минуты, развод бесстыдный. Большинство, кстати, шло платить 4400 руб. и никто (пока я ждал) не поинтересовался, какие есть еще варианты. Для народа замена прав раз в 10 лет затмевает разницу в 3000 руб. и кто-то классно на этом греется.

Добавлено через 1 минуту
а у них в базе нет даты выдачи моих прав, я ее должен помнить что ли?
Дата выдачи прав указана на самих правах.

Добавлено через 1 минуту
Попросили квитанцию об оплате
Им не сама квитанция нужна, а верхний длинный номер, по которому они ее находят в базе.
 
Последнее редактирование:

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Учитывая, что "заполнение заявления" - это внесение данных из паспорта и медсправки в поля за 2-3 минуты, развод бесстыдный
Нормальный такой способ заработать денег на ровном месте. В основном рассчитано на то, что люди хотят поменять права или зарегистрировать машину быстро и без очереди. При этом, подавляющее большинство совершенно не в курсе, как можно избежать переплаты, просто записавшись через госуслуги и получить все то же, дешевле и без той же очереди. Надо признать, что я сам узнал об этой возможности совершенно случайно за неделю до того, как собирался менять права. Такая же схема работает например при получении загранпаспорта в СПб на Красных текстильщиков...не хочешь очереди и заполнять заявление сам, подходишь к девочкам, сидящим в центре, платишь им, не помню сколько, и все за тебя сделают. Хочешь сэкономить, заполняй заявление и сиди в очереди.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
konrad_s, В любом случае сайт Госуслуг - весьма полезная штука. Я бы законом его ввел, как обязательный для всех. Кабы не он, я бы о судебной задолженности узнал на границе.
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Поменял через МФЦ, ибо в ГАИ не удалось записаться через Госуслуги..
Делали ровно 2 недели за 2100₽. Т.е. не 9 дней, как я думал.
В итоге пару раз прокатился на свой страх и риск с просроченными, надо было очень.
В теории это штраф 5000₽, если попался.
На практике не знаю - как повезёт;)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Поменял через МФЦ, ибо в ГАИ не удалось записаться через Госуслуги..
Делали ровно 2 недели за 2100₽. Т.е. не 9 дней, как я думал.
А почему в МРЭО было не записаться через Госуслуги? Тем более Москва. Делают полчаса, запись на 1-2 дня вперед и без таких рисков.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Только что сделал это через ГосУслуги для отца. Зарегил его на сайте (5 минут). Заполнил анкету (5 минут). Назначил время на завтра на 9 утра (заполняли уже в 8 вечера), в удобное (ближайшее) МРЭО. В назначенное время пришли, дали оригиналы документов, через 20 минут его сфотографировали, и отдали новые права.
Цена - 1400 рублей (2000-30% скидки за пользование сайтом)

Он изначально не хотел нигде регестрироваться, сказал: "да ладно, давай просто в МРЭО придем (в то же) и сделаем. Оказалось, что в этом случае цена будет 4500 (2000 - гос пошлина + 2500 берет МРЭО за свои услуги). 1400 или 4500? Разница налицо!
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
А почему в МРЭО было не записаться через Госуслуги? Тем более Москва. Делают полчаса, запись на 1-2 дня вперед и без таких рисков.

Не было записи ни в одно мрэо на ближайшие дни и недели:mad:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
oгурец,
Почти как у меня. У нас "с улицы" брали 4400 руб.

Kimon,
Как то странно это. Я бы даже сказал подозрительно. При выскакивании календаря все ближайшие дни были неактивны во всех ближайших МРЭО?
 
Сверху Снизу