Тигуан - пожиратель масла!

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Дружище, сертификата это обязательство поставщика отвечать за качество продукции, ввезенной им на территорию РФ... а Вы приходите в магазин и делаете хим анализ масла из конкретной банки? ))) 20 банок для друзей, родственников и знакомых, 4л 0в40 по 1900, надо было брать!
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
. а Вы приходите в магазин и делаете хим анализ масла из конкретной банки?
Нет, не делаю. Стараюсь покупать то масло, которое по ряду причин не подделывают.
Что же до сертификата - на том сертификате указан конкретный S/N конкретной банки с маслом, которую вы купили? И вы можете отличить истинный сертификат от фейкового?
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Ааа вы взорвали мой мозг))) ну конечно, на каждую банку из миллиона должен быть свой сертификат с голограммой ахахаха))) и подпись производителя кровью, удачи ;)
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,777
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Ааа вы взорвали мой мозг))) ну конечно, на каждую банку из миллиона должен быть свой сертификат с голограммой ахахаха))) и подпись производителя кровью, удачи ;)
А почему бы и нет?)
95e473af05f6f1358514715ae0c43693.jpg
551f5aa941cedd63bf0b53bf229a05b7.jpg
3d1fad45bf7a473c224bd8226db7b9a5.jpg


Отправлено с мобильного через Tapatalk
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
О боже масло от фв, да еще и в 5л таре... ну ок, а на 20л бочке такая же наклейка? по чем канистра, по цене ксенума с модификаторами? да наклеичка есть, а масло
то уг еще и с наценкой х2... вот Метро доверять нельзя, а вам можно? что вам мешало слить из этих банок масло себе, а залить лукой люкс? :D Этомпростл пример, что можно любой аргумент свести к софизму ...
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,777
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
О боже масло от фв, да еще и в 5л таре... ну ок, а на 20л бочке такая же наклейка? по чем канистра, по цене ксенума с модификаторами? да наклеичка есть, а масло
то уг еще и с наценкой х2... вот Метро доверять нельзя, а вам можно? что вам мешало слить из этих банок масло себе, а залить лукой люкс? :D Этомпростл пример, что можно любой аргумент свести к софизму ...
Да можно, конечно, кто спорит..)) Кстати, настоящее масло Кастрол - отличное масло. А если проблемы с двигателем - так масло тут не причем) Метро - я бы не стал доверять, увы. А вот в пользу приличных сервисов - могу сказать, разумеется, "судя по себе" - нет никакого смысла заниматься продажей не качественных деталей, или гсм. Это попросту - дороже себе выходит. Потому что гарантия. И поставщиков мы выбирали очень долго и муторно в свое время. Да, возможно, немного дороже. Но гарантийных случаев нет. Центральный склад. Да и иногда просто берешь деталь, которую клиент привез из всем известного сетевого магазина и берешь с нашего склада - и все становится ясно. Сразу. Ну это так, пятница.. поэтому мысли вслух. Каждый решает сам. :)
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Сейчас и на Кастрол проверочные наклеечки и на Мобил. Так что защиту от подделок везде ужесточили. Я как-то в Метро взял по акции канистру Кастрол, проверил у нашего Эксперта- он говорит такое масло официально к нам не поставлялось. Я- как так? В Метро ведь брал и чек вот он. Он ещё раз проверил- отвечает мол ошибочка вышла, пересортица наверное, лейте короче смело, не подделка. Вот так вот. Успокоил, но капля сомнения закралась. А ещё поглядел- стоят там канистры у которых 5 лет уже прошло с даты выпуска, по идее срок хранения истёк, а с прилавка не снимают. И я брал канистра была уже 3х летняя в единственном экземпляре по акции, но это в Калуге, такое ощущение что они в регионы всякое старьё сливают с истёкшим сроком годности, неликвид. В Москве смотрел- вроде свежак продавался.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Ааа вы взорвали мой мозг))) ну конечно, на каждую банку из миллиона должен быть свой сертификат с голограммой ахахаха))) и подпись производителя кровью, удачи
Серийный номер на банке есть - есть. Сайты у всех приличных производителей есть - есть. Какие проблемы на сайте создать базу данных с электронными сертификатами на каждый серийник, а на банке написать официальный адрес сайта? И никакой голограммы не надо.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Svarog, отличная база получится для тех кто подделки клепает. Прям по этой базе и будут работать.:D
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Agrand, я с вами со всем согласен но...есть один нюанс) не вижу ни одной причины платить х2 за Кастрол едж фст у дилера(ну условно...вы, др. сервис, оф дилер), когда в те же деньги я могу почти без боязни купить более эффективный продукт.... по недостаткам двигателя я даже не беру, дурачку ясно(а я не дурачок, неким образом причастен к моторной тематике, хоть и гтд, а не двс), что ошибка конструктива перечеркнет все нюансы, видимые только на идеально рабочей физике процесса (привет рассуждениям про неугорающее масло). Итак мы придем к тому, что подделка либо не масло,и двс не будет работать и 30 мин, либо даже более безопасна, чем "защищенное наклейкой" vw со всеми допусками, потому что сильно проще. Тут я сильно соглашусь с тов.Сварогом, что покупая редкое масло мы не только меньше рискуем, но и получаем больше производительности от смазки, не переплачивая за наклейки.... однако моя мысль состоит в том, что шанс найти смерть мотора в масле у крупного дистрибьютора по причине замены товарного продукта на воду стремится к нулю, скорее сам по себе брендовый продукт (привет тебе допуск dexos2 и программа LL ) - лютое Г... и в стечении 2-3-4 факторов доставит владельцу неприятный нежданчик, который спишут ... на некачественное топливо ахахаха)))
Подитоживая свой сумбур: какое масло хорошее? новое! какая цена справедлива? которую вы готовы платить! зачем все это? этож интересно! я жду не дождусь капиталки чтоб показать вам весь лм кератек, супротек, ксенум и крунойл с масложором 500/1500!! а о чем говорят тойотаводы? о погоде?))) всем компресии и держака!
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,310
Благодарности
1,535
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Беру масла только у дилера. И не парюсь. Например ЛУКойл
И цена радует. 3300 о за 2 шт по 4л и 2 шт по 1л
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Можете разъяснить что получаем и от каких брендов?

Более стойкую к окислению и удержанию пакета присадок основу, модификаторы трения - графит, нитрид бора, дисульфид молибдена/вольфрама... Ликви Молли, Ксенум из более менее распространенных... без модификаторов - kroonoil, сейчас пользую, хочу анализ сделать отработки...валволин да много есть разного поинтереснее кастрола... сам кастрол 0в30 титаниум фст вполне хорош по пакету присадок, но нарватбся на подделку или переплачивать наценку в сервисе...зачем?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Более стойкую к окислению и удержанию пакета присадок основу,
В маслах одного допуска различие будет небольшое в пределах рецептуры.
Масла с модификаторами не имеют оф.допусков и не могут применяться во время гарантии, после окончания - по желанию владельца автомобиля.

- kroonoil, сейчас пользую
с ПАГ? http://www.kroon-oil.su/motoroils-passenger-car-high-tech/poly_tech_5w-30

хочу анализ сделать отработки...валволин да много есть разного поинтереснее кастрола.
Делал анализ Вальволин, Мобил, Якко на 1.4TSI

переплачивать наценку в сервисе...зачем?
Согласен, тем более ОД без проблем заливает масло владельца.
 
Последнее редактирование:

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
kroonoil 10w40 polytech... да, хочу постмотреть, что осталось в масле он предыдущих... считается, что оно хорошо моет
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
масло держит мотор в чистоте, но не моет (точнее надо будет сделать очень много замен что бы хоть немного отмыть отложения) залейте 200км промывку ЛМ будет больше толку
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Интересное масло с самым большим содержанием ПАГ, хотелось бы увидеть анализ этого масла после 10т.км. пробега. Если вам интересно в лаборатории CAT делают анализы по 2000р.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Меняю масло не.позже 7500км, но с моим расходом (1л/1000) масло будет новым фактически ))) интересно именно, что постороннего будет в нем болтаться...

Добавлено через 12 минут
масло держит мотор в чистоте, но не моет (точнее надо будет сделать очень много замен что бы хоть немного отмыть отложения) залейте 200км промывку ЛМ будет больше толку

перед каждой заменой именно ее и использую
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Да можно, конечно, кто спорит..)) Кстати, настоящее масло Кастрол - отличное масло. А если проблемы с двигателем - так масло тут не причем) Метро - я бы не стал доверять, увы. А вот в пользу приличных сервисов - могу сказать, разумеется, "судя по себе" - нет никакого смысла заниматься продажей не качественных деталей, или гсм. Это попросту - дороже себе выходит. Потому что гарантия. И поставщиков мы выбирали очень долго и муторно в свое время. Да, возможно, немного дороже. Но гарантийных случаев нет. Центральный склад. Да и иногда просто берешь деталь, которую клиент привез из всем известного сетевого магазина и берешь с нашего склада - и все становится ясно. Сразу. Ну это так, пятница.. поэтому мысли вслух. Каждый решает сам. :)

К слову видал я кучу моторов, отрыгнувших на доподлинно настоящем масле Кастрол. А вот отрыгнувших на минералке почти не встречал) Как и поддельных масел тоже. Вот и думай тут)

Добавлено через 4 минуты
Интересное масло с самым большим содержанием ПАГ, хотелось бы увидеть анализ этого масла после 10т.км. пробега. Если вам интересно в лаборатории CAT делают анализы по 2000р.

Гм, в 2019 году кто-то ещё верит в сказки См…ва? Откатал на ксенуме 30 тысяч ещё когда владел "олимпийским" аллтраком, стояла маслопомойка на двигателе, этого ксенума в ней накапливалось не меньше, чем обычного мобила, так что как закончились запасы, покупать новый по ломовому прайсу не стал.
З.Ы. сейчас в тиге вообще минералка плещется, меняю через 5 тысяч, расхода между заменами нет)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу