Тигуан - пожиратель масла!

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
К слову видал я кучу моторов, отрыгнувших на доподлинно настоящем масле Кастрол. А вот отрыгнувших на минералке почти не встречал) Как и поддельных масел тоже. Вот и думай тут)
Да понятное дело, что если есть дефект - хоть бор туда насыпь, хоть золото - итог будет один. Точно так же - есть куча моторов у нас, которые по 300-400 тысяч отъездили на нашем масле, и продолжают ездить, приезжают на ТО и я лично их вижу.
На минералке - вряд ли это будет возможно. Ну и насчет подделки - тоже сомневаюсь) Подделывают все. А особенно - что легче подделать и проще продать, и меньше последствий потом может быть.

Не знаю, для тех, кто свой выбор уже сделал в пользу какого-то конкретного масла или поставщика - советовать что-либо бесполезно. Надо просто брать то, что нравится и привозить с собой. Никто не запрещает ведь. Правда и гарантия тогда на совести Вашего поставщика масла, если Вы в нем так уверены - то и вопросов нет)

А вот для тех, кто не знает где купить доподлинно оригинальное, не поддельное масло, кто боится подделки, кому не важна реклама или какой-то определенный бренд, а просто нужно надежное проверенное масло, которое выполняет свои функции - я бы посоветовал брать именно в хороших клубных сервисах. Не сильно оно дороже у нас, цена практически такая же, как в магазинах, особенно со скидкой, но при этом - это точно оригинал, точно все будет хорошо. Ну разумеется, если закупка сервисом происходит у импортера, есть документы, сертификат, сервис проверенный, дает гарантию, и, главное - выполняет свои гарантийные обязательства..

Как-то так.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
которые по 300-400 тысяч отъездили на нашем масле
У вас собственный бренд? Какой?


Гм, в 2019 году кто-то ещё верит в сказки См…ва? Откатал на ксенуме 30 тысяч
Труды последователей О.Бендера не читаю и 1002 честный способ отъёма денег не интересует
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda

volodkazaic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Добрый день. Подскажите а какой Кастрол именно заливать? Просто смотрю 5w30 много всяких видов
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Добрый день. Подскажите а какой Кастрол именно заливать? Просто смотрю 5w30 много всяких видов

я бы не рекомендовал ни какой кастрол не заливать вообще

Добавлено через 5 минут
4л 0в40 по 1900, надо было брать!

вот же халява!
 
Последнее редактирование:

volodkazaic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А с чем связан выбор именно 0w30 или 0w40, а не 5w30?
5w30 у Кастрола кряк - не чистая синтетика с ПАО :)
P.S. Сам отдаю предпочтение сороковке летом, посему мне проще лить 0w-40 круглый год проверенно производителя, имхо
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
5w30 у Кастрола кряк - не чистая синтетика с ПАО :)
P.S. Сам отдаю предпочтение сороковке летом, посему мне проще лить 0w-40 круглый год проверенно производителя, имхо



Тоже хочу уйти с 0w-30 на круглогодичное 0w-40. Вроде все идентичное , но тридцатка это энергосбережение , а сороковка защита. В жару под 35 в тени думаю более актуально.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но тридцатка это энергосбережение , а сороковка защита.
Я выбрал защиту ) Энергосбережение w30 весьма условное за счет меньшей масляной пленки, тут больше от смены стиля езды пользы будет :)
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Судя по тому, что последние три месяца ни слова про масложор, тему можно закрывать :))
Масла обсуждать можно и в профильном разделе.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Судя по тому, что последние три месяца ни слова про масложор, тему можно закрывать :))
Масла обсуждать можно и в профильном разделе.



Ща счастливые владельцы секонд хенда Т2 пойдут и тема оживёт. Недолго ждать.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
А чего обсуждать... ну вот в копилку: cawa 2013 гв, после 70к пробега (короткие поездки, 90% город) дренаж подзасрался и масложор вырос со 150 до 700 мл/1ткм... читож, готовимся к замене поршневой
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
А чего обсуждать... ну вот в копилку: cawa 2013 гв, после 70к пробега (короткие поездки, 90% город) дренаж подзасрался и масложор вырос со 150 до 700 мл/1ткм... читож, готовимся к замене поршневой
А лил то что? Какое масло, интервал замены?
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
А лил то что? Какое масло, интервал замены?

Да нихрена оно по большому счету не влияет. Ни интервалы (я в пределах регламентных говорю), ни марка жижи. Примеров масса противоположенных. В том числе и здесь.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
А лил то что? Какое масло, интервал замены?
даж спецом открыл глянул историю
Первый раз на 3000 LM 5W30 LL кряк вроде, начал читать тему про масла ))
Далее раз в 7500 км это где-то 350 мотор/часов
Mobil 1 0W40
LM 5w40 syntoil high tech
LM 5W40
LM 5W40
LM 5W40
Mobil 1 0W40
Mobil 1 0W40
Castrol 0w30 FsT вот тут то пошёл жор, но скорее просто совпало
Kroonoil 10W40 причём это зимой, никаких проблем =)
LM 5W40 (стало жалко кидать в топку дорогой крунойл)
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
по поводу масла, тип лучше лить VW/Castrol, с покупки нового Тигуана 2TSI, у меня уже на 5.000км загорелась жёлтая масленка! Почувствуйте всю боль!!! :mad:

Т.е. тип ушло 1л масла! И это в период обкатки, до чипа, и в период неспешной езды по осени и привыкания машины с акп.

Масло менял каждые 7,500км, выбрал лучшее по тестам на пригар от BMW Servis сайта и на Oil-Club, с высокой степенью возгарания, обильными моющими присадками и антиизносными, 5W30 NGN Profi, езжу динамично, иногда загород, те частые обгоны, все условия для промывания масло дренажных отверстий и маслосъемных колец, а всё одно на 80,000км и жор как у VanishMP...
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
по поводу масла, тип лучше лить VW/Castrol, с покупки нового Тигуана 2TSI, у меня уже на 5.000км загорелась жёлтая масленка! Почувствуйте всю боль!!! :mad:

Т.е. тип ушло 1л масла! И это в период обкатки, до чипа, и в период неспешной езды по осени и привыкания машины с акп.

Масло менял каждые 7,500км, выбрал лучшее по тестам на пригар от BMW Servis сайта и на Oil-Club, с высокой степенью возгарания, обильными моющими присадками и антиизносными, 5W30 NGN Profi, езжу динамично, иногда загород, те частые обгоны, все условия для промывания масло дренажных отверстий и маслосъемных колец, а всё одно на 80,000км и жор как у VanishMP...

Походу мы.всего полгодика не дотянули до новой ревизии маслосъемных колец... не повезло, бывает)) зато еа888 ген1 лучше, чем ген2, и можно починить, в отличие от ген3 -) Зато мы много читали и многое поняли, не то что скучные тойотоводы, ну о чем с ними поговорить можно?)))
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
А в чем проблема ремонта Ген3 или ген2?
Как менялось так и меняется вроде.
 
Сверху Снизу