Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Кузов, салон, аксессуары

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2019, 23:44   #611
Постоялец

Автомобиль: 2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
cказал Спасибо: 107
сказали Спасибо 289 раз(а) в 193 сообщении
Я не знаю. Лучше ненужные б.у. штатные, если вдруг завалялись.
Razdva вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 23.03.2019, 00:39   #612
Постоялец

Автомобиль: Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
cказал Спасибо: 46
сказали Спасибо 304 раз(а) в 218 сообщении
Цитата:
Сообщение от 26alex05 Посмотреть сообщение
И это Москва?) Может быть какие-то автомобильные извращенцы)

Это читатели этой темы решили потренироваться перед переворотом резинок у себя ))))
Alex_MS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 03:21   #613
bzg
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
cказал Спасибо: 5
сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении
Цитата:
Сообщение от ROV777 Посмотреть сообщение
Какой ужас с дворниками, сдаётся мне что это импорто замещение. На Опеле, немецкой сборке, отъездил на родных дворниках 9 лет, так с ними и продал, последнее время щётки работали как на Тиге с новья.
Ха, как раз хотел написать про опель. На астре проездил 9 лет, и машина до сих пор с этими же дворниками продолжает ездить. Да, если сухая погода, то дворники оставляют полосы, но меня они никогда особо не парили. Ну а если дождь, то всё отлично работает до сих пор.

На тигуане пока тоже никаких проблем не вижу. Зимой, когда подмерзало, конечно, тоже какие-то полосы, но после убирания льда с резинок становилось нормально. Сейчас опять работают без проблем. Задний, конечно, более корявый, оставляет больше полос и скрипит, но не так уж он и критичен. Да и в мокрую погоду всё равно хорошо работает. А в сухую чего его трогать, собственно.

Вообще я дворники использую весьма экономично, похоже. Оно и по расходу омывайки заметно - за почти год вот может литров 5 вылил от силы. И того меньше бы было, если бы омыватель фар не срабатывал так быстро.
bzg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" bzg за это сообщение:
Alekhandro (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 09:05   #614
Новичок

Автомобиль: Tiguan 2 CZPA
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
Вместо лобового стекла, похоже, одна большая царапина?))
Cosagen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 10:54   #615
Заинтересовавшийся

Автомобиль: TiguanII
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении
Цитата:
Сообщение от bzg Посмотреть сообщение
Вообще я дворники использую весьма экономично, похоже. Оно и по расходу омывайки заметно - за почти год вот может литров 5 вылил от силы. И того меньше бы было, если бы омыватель фар не срабатывал так быстро.
У меня на велосипеде омывайка вообще не расходуется.
КАК... как можно в Москве за год использовать 5 литров омывайки???
Старый 23.03.2019, 13:19   #616
Постоялец

Автомобиль: Tiguan II 2.0 TDI City
cказал Спасибо: 130
сказали Спасибо 476 раз(а) в 294 сообщении
Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
как можно в Москве за год использовать 5 литров омывайки???
Ездить только когда сухо
King-Shadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 14:33   #617
bzg
Заинтересовавшийся

Цитата:
Сообщение от Cosagen Посмотреть сообщение
Вместо лобового стекла, похоже, одна большая царапина?))
Да не, вроде пока что-то видно.

Цитата:
У меня на велосипеде омывайка вообще не расходуется.
Аналогично! Кстати говоря, в ближайшее время уже можно открывать сезон.

Цитата:
КАК... как можно в Москве за год использовать 5 литров омывайки???
Смутили вы меня! Призадумался, полез в инструкцию, посмотрел - пишут, объем бачка приблизительно 7л. А я про 5л написал, вспоминая про опель, где было 4л. Один бачок я всё-таки до предупреждения слил, так что получается не 5, а где-то в районе 10, наверное, и я вас тут всех пытался обмануть. Ради интереса нужно будет точно засечь при следующем предупреждении!

Ну а если в целом - летом омывайка практически не нужна. Зимой в хороший морозец тоже. Самая противная погода - в районе нуля. Но если дождливо или снежно, то омывайка преимущественно летит с неба. Если дорога очень мокрая, то омывайка летит из-под колёс соседних автомобилей, да и вообще перманентно висит в воздухе над дорогой. Но бывают дни, когда на стекло всякая бяка прилетает, но очень быстро засыхает - тут уж без омывайки не обойдёшься. Ну и стиль езды может влиять - всегда держу дистанцию с запасом, так что от впереди едущей машины мне на стекло обычно почти ничего не летит.
Старый 23.03.2019, 23:08   #618
Заинтересовавшийся

Автомобиль: TiguanII
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении
Цитата:
Сообщение от King-Shadow Посмотреть сообщение
Ездить только когда сухо
... по гаражу...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Смутили вы меня! Призадумался, полез в инструкцию, посмотрел - пишут, объем бачка приблизительно 7л. А я про 5л написал, вспоминая про опель, где было 4л. Один бачок я всё-таки до предупреждения слил, так что получается не 5, а где-то в районе 10, наверное, и я вас тут всех пытался обмануть. Ради интереса нужно будет точно засечь при следующем предупреждении!

Ну а если в целом - летом омывайка практически не нужна. Зимой в хороший морозец тоже. Самая противная погода - в районе нуля. Но если дождливо или снежно, то омывайка преимущественно летит с неба. Если дорога очень мокрая, то омывайка летит из-под колёс соседних автомобилей, да и вообще перманентно висит в воздухе над дорогой. Но бывают дни, когда на стекло всякая бяка прилетает, но очень быстро засыхает - тут уж без омывайки не обойдёшься. Ну и стиль езды может влиять - всегда держу дистанцию с запасом, так что от впереди едущей машины мне на стекло обычно почти ничего не летит.
Не буду описывать в красках, но у меня на неделю не всегда 5 литров хватает. В Москве на дороге вода (химия) при температуре от -20 до +30, за исключением летней засухи. Да и дистанцию "с запасом" надо ещё умудриться выдерживать.
А может речь не о Москве?

Последний раз редактировалось Uri-67; 23.03.2019 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Uri-67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 02:00   #619
Заинтересовавшийся

cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 27 раз(а) в 18 сообщении
Цитата:
какое непозволительное транжирство!
перед каждым актом омовения экономному водителю нужно переключить свет с ближнего на габариты. тогда омовение фар происходить не будет.

видел сегодня в Ашане резинки для бескаркасных щеток. если правильно запомнил, цена где-то 170р. остановило то, что предлагается либо красный, либо зеленый цвет. оба двое выглядят ну очень стремно.

Последний раз редактировалось bolek; 24.03.2019 в 02:03.
bolek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 02:40   #620
bzg
Заинтересовавшийся

Цитата:
А может речь не о Москве?
Я всю жизнь считал, что это Москва. Возможно, меня обманывали.
Но если всё-таки предположить, что Москва, то она таки большая, пока в одном конце города идёт дождь, в другом сухо. Наверное, мне везёт!

Да и вообще всё индивидуально. Стиль омывания - он ведь практически как стиль вождения, у каждого свой. У меня, наверное, ЭКО, школа коротких брызг. А иногда в потоке вижу адептов школы непрерывной поливки, их я тоже очень уважаю, ведь у каждого человека есть право самоопределения в плане омывания!

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
какое непозволительное транжирство!
перед каждым актом омовения экономному водителю нужно переключить свет с ближнего на габариты. тогда омовение фар происходить не будет.
Благодарю! Обязательно воспользуюсь этой рекомендацией.
Вечно все говорят про расход топлива, но никто не говорит про расход омывайки, а ведь это тоже немаловажная характеристика! Осталось только понять, характеристика чего именно...

Кстати, раз уж речь зашла, на той неделе, похоже, видел самого магистра достаточно редкой школы поливания из бутылки: он поливал лобовое стекло из бутылки, просунув руку через люк на крыше! Так что можно обходиться вовсе без омывайки, всё в наших руках. А зимой можно ещё снежком закидывать, научился от инструктора по вождению! Вариантов масса, нужно лишь не лениться и искать новые подходы.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра