Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
вот что меня действительно напрягает, после Skoda Yeti -это подозрительно ранее срабатывание ABS,
у меня было 2 Yeti, на обоих ABS срабатывало гораздо чаще, чем на Tигуане.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Это верно. Я тоже не особо. Но не обращать внимания и отрицать факт это разное. Тут же многие пишут ..а у меня ровно.. хотя даже в обзорах это уже было видно что верх молдингов передних даерей выше задних непозволительно даже для таза.

что за молдинги ? можете сфотать?

Добавлено через 3 минуты
Главное что бы не подрались там )))


Фигня все этот звук, вот что меня действительно напрягает, после Skoda Yeti - это подозрительно ранее срабатывание ABS, может кажется конечно. Ездил на шипах, грешил на них, сегодня переобулся, а результат тот же. Это напрягает. Хотя по ощущениям тормозит хорошо, но на Yeti я этот ABS всего несколько раз видел, за 5 лет и 200Т пробега.

личное мнение после Т1 - это там где Т1 включал АБС, Т2 вообще и намека не дает.
Либо дороги/покрытие/шины дают такой результат. Но думается мне что была какая то проблема на машинах Т1 по АБС, чтото там прошивали люди и все адекватно становилось. На Т2 вообще не включилась она со дня покупки, езжу на дачу несколько раз в неделю и постоянно на спуске включалась, сейчас все плавно и нежно проезжает.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не становилось на т1 адекватно, лучше - да, но адекватно - нет. Знаю по своим обоим т1.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Не становилось на т1 адекватно, лучше - да, но адекватно - нет. Знаю по своим обоим т1.

я не утверждал, а лишь читал по форуму, что люди писали. На Т2 все устраивает, хотя и на Т1 не особо напрягало
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Уважаемые коллеги, доброго дня!! Наш тест состоялся!
Во-первых хочу сказать огромное спасибо Алексею (ayk60) за уделенное время и содержательное общение!! А также его Тигуану, благодаря которому я всё же убедился в реальности, что исправные автомобили этой модели существуют!
Автомобили, напомню, по комплектации одинаковые.

Итак, сначала мы потестили мою машину. В процессе стало сразу ясно, что звук есть. Шуршаще-свербящий, прямо за приборной панелью внизу. Усиливается при повороте влево. Лучше всего слышен на скоростях от 10 до 40 км/ч. При тех же условиях, но при положении селектора в N - практически исчезает.
После моей машины катались по той же дороге на машине ayk60. Постороннего звука нет! Все звуки - двигатель, колеса - всё нормально и стандартно. Кроме того, на исправной машине (говорю это с исполнением всех ритуалов и стуча по некрашенному) по-другому работает переключение передач!

Мою машину заставить переключиться вниз с 3-ей и с 4-ой передач - практически невозможно даже на низких скоростях! А исправная машина переключается с 3 на 2 и с 4 на 2!! легко и с правильным подхватом! Я выхожу из этой ситуации только режимом S. Он практически всегда включен в городе. Не включил - становлюсь помехой в ситуациях выезда из дворов и выскакивания из вяло текущего ряда.
Вот так... А еще, поговорив, мы выяснили, что исправные автомобили на трассе и ведут себя по-другому. Они легко, сразу, набирают 180, а дальше, уже с меньшим напором идут к 200 км/ч.
А мой - легко идет до 140-150. Далее - всё гораздо медленнее.
При этом обороты - есть, а отдача какая-то вялая.

Возможно стоят разные программы. Может в 2018 году работу DSG решили в Drive сделать более мягкой, экологичной и "комфортной", а если водитель хочет ехать резвее - пусть задействует Sport?

Может стоят разные по конструкции маховики?

Буду и дальше атаковать официальные сервисы. Буду упирать на то, что либо сцепление, либо маховик - неисправны, либо в пределах допуска, конечно, но на грани неисправности. Возможно сцепление пробуксовывает от этого.

В общем ждет меня очень увлекательный процесс!))) VW - это хобби!

Алексей, спасибо за помощь!!!
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Nik_NN,
Вы забыли написать про индекс коробки, они у нас разные. Может от этого что то зависит?
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Nik_NN,
Вы забыли написать про индекс коробки, они у нас разные. Может от этого что то зависит?

Да, кстати, про индексы коробок.
У обеих машин - коробки DQ500, но у ayk60 - код TAH, у моей - TFQ.

Да, возможно, от этого разные и прошивки (а это - в том числе и переключения с 3 и 4 вниз), а может и маховики разные немного по конструкции стоят... Но нам об этом остается только догадываться...

Хочу попросить одноклубников. Проверьте, пожалуйста, ваши коды DSG.
И хорошо бы отписаться в эту тему. Код и (если есть) симптомы. Или код и "Всё Ок!".
Код пишется в наклейке на обложке инструкции к машине. В строке №3 во втором ряду трехбуквенное обозначение.
 

Вложения

  • IMG_20180825_172403.jpg
    IMG_20180825_172403.jpg
    89 KB · Просмотры: 162

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Проверьте, пожалуйста, ваши коды DSG.


А где смотреть? На распечатке с кодами, которая в мануал вклеена? У меня тоже 2018 год, апрель, 2.0TSi. Описанных вами эффектов никаких нет. Кроме разгона до 200 - я больше 140-150 не пробовал и вообще обычно не езжу на таких скоростях)))


PS сорри, вопрос снимаю - не увидел картинку. Но посмотреть только поздно вечером смогу.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
А где смотреть? На распечатке с кодами, которая в мануал вклеена? У меня тоже 2018 год, апрель, 2.0TSi. Описанных вами эффектов никаких нет. Кроме разгона до 200 - я больше 140-150 не пробовал и вообще обычно не езжу на таких скоростях)))


PS сорри, вопрос снимаю - не увидел картинку. Но посмотреть только поздно вечером смогу.


Да мне эти скорости тоже не нужны. Просто они являются признаками того, что машина исправна. Все предыдущие автомобили VW у меня ехали ровно столько, сколько указано в тех.характеристиках, без тюнинга, на обычных колесах, на 95-98 бензине. Если было написано 210 - то Пассат эти 210 ехал. И Тигуан предыдущего поколения свои 200 ехал.
Эта машина почему-то не едет. И если хочешь обогнать кого-то - однозначно надо включать Sport. Иначе не тянет она. Никакого нет напора на обгоне. С 7-й на 5-ю перекидывает, ревет, а ускоряется еле-еле.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
И если хочешь обогнать кого-то - однозначно надо включать Sprot. Иначе не тянет она. Никакого нет напора на обгоне.


У меня только ощутимый затуп при переключении вниз в описанной ситуации, но дальше тянет вполне нормально, не хуже первого тига, может даже и лучше. С затупом борюсь через "спорт" или левый лепесток, но и это не всегда нужно, на самом деле.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Да, кстати, про индексы коробок.
У обеих машин - коробки DQ500, но у ayk60 - код TAH, у моей - TFQ.

Да, возможно, от этого разные и прошивки (а это - в том числе и переключения с 3 и 4 вниз), а может и маховики разные немного по конструкции стоят... Но нам об этом остается только догадываться...

Хочу попросить одноклубников. Проверьте, пожалуйста, ваши коды DSG.
И хорошо бы отписаться в эту тему. Код и (если есть) симптомы. Или код и "Всё Ок!".
Код пишется в наклейке на обложке инструкции к машине. В строке №3 во втором ряду трехбуквенное обозначение.

TAH vs TFQ это и есть разные маховики.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
То есть на ТАН стоит маховик без центробежных маятников?...

... а по ощущениям, и сцепление другое....
Как бы вот всё это поставить на TFQ ? :)

Я не знаю. Но когда покупается двухмасс например на сеат то они есть либо tah либо tfq. Я подозреваю..но не уверен ..что это тупо разный зааод по их производству. И насколько я помню была проблема с шайбой. При смене там 0.2 мм ставили шаиобочку.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
То есть на ТАН стоит маховик без центробежных маятников?..
С ними. Я же говорил если в сугробе буксовать и резко после газа дать по тормозам, будет дзиньк. Значит есть они там. Видимо зазоры где то поменьше, вот и звука нет.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
С ними. Я же говорил если в сугробе буксовать и резко после газа дать по тормозам, будет дзиньк. Значит есть они там. Видимо зазоры где то поменьше, вот и звука нет.
Да. От мысли что у всех так же было как то спокойнее. Фак.....
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
у меня указано TFR, все пока ок.
Правда дизель
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Начнём собирать все индексы для дальнейшего уточнения, у меня RPN.
Тоже всё Ok и тоже дизель)
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Посмотрел у себя на наклейке - TFQ. Бензин 220 лс
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Начнём собирать все индексы для дальнейшего уточнения, у меня RPN.
Тоже всё Ok и тоже дизель)
TFR дизель 3 августа 2018 . Сдается мне что сопоставление с моделью маховика чистое совпадение . Шум присутствует на 123321, на резком акселераторе звук волжского глушителя , внатяг клац .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу