Замена лобового стекла на tiguan

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня пиллинг отходил 130 тык - 5 лет, горя не знал, и камни и шипы прилетали, все выдержало стекло, диву давался- тут писали, что слабое и мягкое и все такое, да сколы есть и видно что песочком покоцало стекло, но для такого пробега не критично. 3 дня назад прилетел шип в нижнюю кромку стекла и все пошла трещина, причем я ее не заметил вечером, а по утру расползлась, зараза.))

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 

BergLowe

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Истра
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Знаю, ещё раз, в AGC существует артикул в интернет магазинах автодок и экзист. В другом я заказал но сделку расторгли. Я об этом писал. Все есть в теме. Смотрите мои посты.
P.S. Знаете складывается такое впечатление, что Вам просто лень, но знаете из-за таких тема разрастается кучей не нужных постов и воды. Вам конечно помогут, но елки палки, хоть немного усилий сделайте над собой. Как сделал я, тупо начал с начала темы и дошёл до конца, и после этого вступил в дискуссию. Я типа прочитал, складывается впечатление, что нет. Почему, да потому, что все есть в теме. Ипро номер артикула и что выбрать, где у кого установить, я все разжевал. ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ЕСТЬ!!! ЧИТАЙТЕ!!!

Вот это вы зря. Я читал ветку с разных концов. Я позвонил в несколько установочных центров, в т.ч. партнерских, где по базе AGC, когда смотрят глазами на складе - пилка. Я позвонил дистрибьютору - он сказал что такого нет. На завод достучаться не смог. Возможно просто сейчас нет таких стекол в наличии, а дистрибьютор некомпетентен. Но факт налицо - никто не может мне установить данное стекло в Москве
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поставил стекло Benson, с окошком под датчик дождя и камеры по полосам и обнаружил что в этом стекле нет физически нагревательного элемента всего этого хозяйства :) в мозгах теперь висит ошибка 5570560, на скорость конечно не влияет, но печалька. Будьте внимательны. В остальном стекло не плохое, ровное без искажений, жабо в углах легло лучше чем оригинала с завада.

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нижнмй угол, нагреваиельный элемент которого нет в китайце
6977a4caac00227e12aae510c24fb9ad.jpg
99f7d68f588a8e2a7a8b2d429a1af5aa.jpg


Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
Нижнмй угол, нагреваиельный элемент которого нет в китайце
6977a4caac00227e12aae510c24fb9ad.jpg
99f7d68f588a8e2a7a8b2d429a1af5aa.jpg


Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
Фото прикрепил, в оригинале у меня там были дыры, с палец, здесь щелей нет.
А лучше, это как, куда еще лучше? Фото можно?


Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну и где же лучше, это что за дыра? Да и сам резиновый замок стекла вдоль всего жабо сразу бросается в глаза, на оригинале все вровень, но правда не влияет.
Снимок экрана 2019-04-07 в 12.43.48.jpg
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Жаль фото не осталось у меня там дыра была, ну не суть мой пост был про подогрев лайнасиста, точнее про его отсутствие в этом стекле, не покупайте для тех кому это важно.

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
evgen66, Эта пленка подогревающая, переклеивается со старого стекла. У меня уже почти 5 лет такой вариант работает безупречно. Нужно просто немного погреть стекло феном. Видимо установщики не стали заморачиваться. Вот мой пост
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да я думаю, что в этой стеклоконторе где я делал замену стекла об этом даже и не догадывались так как при монтаже навесного они долго разводили руками на мой вопрос, а что это за два толстых проводка и почему они беспомощно повисли в воздухе :) а песен то сколько было при звонке :мы 10 лет на рынке и тд и тп...

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

kuzmenko.tgn

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Taganrog
Автомобиль
volkswagen tiguan
Ну вот - только поменял на pilkington (камера + датчики/ отдал 16500 с работой)
А тут говорят что мягкое и бьется - растройство(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А тут говорят что мягкое и бьется - растройство(
Тут как повезет, свое последнее родное Пилкингтон ставил в 14м году, сейчас есть мелкие сколы, царапки от дворников. Один серьезный скол после трассы успел вовремя засверлить и сделать(сейчас только точка напоминает) всю зиму пережил и не разошелся. Прошлое также Пилку тоже скол делал, но хватило лишь на 1 месяц, потом трещина поползла, в общем как повезет и где делать конечно, тут от правильных рук зависит многое :)
 

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
Прошу подсказать или ткнуть гдк обсуждалось.
Какое стекло выбрать из AGC: solar control или шумоизоляция? Цена одинакова.
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
Для справки
Solar Control — технология препятствия проникновения тепловых лучей. Используется на всех стеклах. Есть несколько вариантов Solar Control.
а) темный SC ( "не пропускает свет"). Стекла на задней полусфере многих европейских машин. Затемняющий элемент внутри стекла.
б) Absorbing SC (" впитывающая"). Стекла зеленоватые. На стоящей машине стекла нагреваются, при движении отражают тепло. (Securit sol, Pilkington Optikod)
в) Solar Reflective (" отражающая"). Стекла зеленые и фиолетовые, триплекс. Отражающий элемент, металл, наносится либо на пленку внутри стекла, либо на само стекло, либо между двумя пленками (Pilkington — Sigla sol), изнутри стекла на две пленки (Securit-военные технологии).
Т.е. в зависимости от способа нанесения металла, стекло имеет разный вид, но в любом случае это стекла Solar Control.
Если честно, то про такую технологию слышу в первые. Про шумоизоляцию на стр 177
 

Gadil

Новичок
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казахстан
Автомобиль
2.0 TSI 2019
Никто не бронировал лобовое?Помогает?
 

ag33

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
С-Пб
Автомобиль
VW TIGUAN CLUB 2.0 170лс 4WD
Всем доброго! Отпишусь о замене лобового в СПБ, может, кому-то будет полезно. По результатам чтения форума решил ставить FYG. Мониторинг рынка показал, что цены начинаются от 6800 руб (у меня датчки дождя). После долгих раздумий выбрал контору "Каргласс" на Салова, 70 (изначально у них было 7570 руб, но по телефону сделали скидку на стекло 10% и получилось в итоге 7178 руб, т.е. на уровне мин. цены). Подкупило то, что судя по фоткам у них все чисто-аккуратно (должно быть, по-крайнем мере))), ибо не хотелось бы, чтобы при работе уделали салон + гарантия (где-то на само стекло FYG вообще гарантию не давали)... С организационной точки у Каргласс все четко, смс с подтверждением/напоминанием, капот машины, передние сиденья и торпедо укрыли, работал мастер (в футболке лучший мастер 2017 или 2018))))) четко, аккуратно, за час уложился. Убрал за собой не плохо, но не идеально, немного остатков черного клея/герметика на торпедо потом заметил))) Еще через несколько часов увидел, что стык жабо под капотом в центре как-то не очень ровно состыкован (сравнил с 2-мя -Тигуанами - у одного штатное стекло не менялось, у другого менялось на тот же FYG), а через день заметил, что появился сверчок в р-не стыка лобового стекла с обшивкой крыши и/или левой стойки (в общем, как раз в районе головы водителя...) Обидно... Не знаю, удастся ли как-то усыпить этого сверчка или придется смириться...
По самому стеклу пока сказать нечего, езжу 3 дня...
В общем, 100% положительных эмоций Каргласс не доставил...)
P.S. На всякий укажу код/артикул стекла из заказ-наряда - 8595AGNMVZ1P, цена - 3528 руб, работа - 3650 руб. Как я понимаю, это, наверное, самый дешевый вариант для ДД. Молдингов в комплекте не было, есть ли "атермальность" - хз...) Предлагали так же с шумоизоляцией, выходило с работой в 1,5 раза дороже.
Всем доброго. Отпишусь о стекле спустя год эксплуатации, может кому-то будет полезно/интересно. В общем, стекло живо-здорово, камушки небольшие прилетали, но сколов, т.т т. нет. Вроде и затерялось не сильно, хотя ездил за последний год немного. В общем, брать можно, кто не хочет переплачивать... Из минусов замены отмечу то, что сверчок не затих, и ещё как-то хуже (менее адекватно) стал работать датчик дождя (снизилась чувствительность или что-то в это роде). Возможно попала грязь/пыль/ворсинка на линзу при установке обратно, а может и что-то другое... Знатоки, это как-то лечится/программируется/адаптируется и т.п. или же остаётся только смириться? В общем, всем совет - при замене лобового глаз да глаз за мастерами!)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну вот - только поменял на pilkington (камера + датчики/ отдал 16500 с работой)
А тут говорят что мягкое и бьется - растройство(
Не расстраивайтесь :) На прошлом тиге 4 года и 140 т без сколов, на этом 4+ и только вчера поменял по КАСКО. На мой взгляд, поставили криво,вернее скорее всего стекло такое, зазоры в нижних углах у жабо. И усик пластика треснул.В принципе фигня конечно, но неприятно. Для нашего общества- по направлению ИНГОСа на проезд Серпа и Молота 8 стр 2. Не рекомендую, не аккуратно. Вот думаю, претензию в ИНГОС написать или нет ? В мастерской сказали гарантия полгода. Да, поставили Пилкинтон.
 

HUNTER-S4

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, подскажите пожалуйста! Что означает буква А рядом с годом?
 

Вложения

  • 4FA07028-3D92-4535-9F6A-DD5215F8BA82.jpg
    4FA07028-3D92-4535-9F6A-DD5215F8BA82.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 70

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Коллеги, предлагают поставить лобовое БОР.... вот думаю, а может ну их FYG, и XYG может БОР воткнуть? ...вроде и AGC тот же завод делает...
кто ставил? как оно?
 
Сверху Снизу